Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Кто живёт на пенсию/пособия с ребенком

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « В общих чертах - он без указаний... »
    #51

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    В общих чертах - он без указаний взрослого ничего не делает. Ему обязательно нужен направляющий, у него как будто волевой компонент процентов на 10 работает. Если не направлять, подсказывать, возвращать в реальность - будет сидеть в прострации, уйдет в себя и стереотипии. Он как раз так на комиссии себя вел. Он уже уставший был, а я не помогала ему в себя придти (специально, признаюсь). Им минуты хватило для оценки
    Нам тройку дали как раз по настоянию психиатра, уже после того, как мы инву продлили и она узнала, что тройку не дали. Она очень удивилась и на переосвидетельсвование отправила уже на Гастелло (они по психиатрии в основном(, а до этого мы на Верную ездили (по неврологии). Но в нашем районе в ПНД прекрасная женщина, и мы к ней с 3х лет ходим, она сына хорошо знает и у нее вопросов не возникало, что ребенок сложный.
    Мы на тот момент еще в сад ходили и из сада характеристика была очень подробная, о поведении ребенка и его возможностях. Перед комиссией же обязательно характеристику из сада/школы просят, неужели вам там не напишут как реально дела обстоят?
    Спасибо за подробный ответ, теперь поняла, на чем сделать упор. Да, мы сейчас справку на след.год для школы оформляем, и характеристику плохую дали в школе. Перед переосвидетельствованием попрошу еще в школе уточнить провал с самоконтролем. Скажите, пожалуйста, а какой у вас район?

  2. #52
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ, теперь поняла, на чем сделать упор. Да, мы сейчас справку на след.год для школы оформляем, и характеристику плохую дали в школе. Перед переосвидетельствованием попрошу еще в школе уточнить провал с самоконтролем. Скажите, пожалуйста, а какой у вас район?
    Петроградский.

  3. ответ для Шамурла , на сообщение « Петроградский. »
    #53

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Петроградский.
    Ясно, спасибо, не наша врач. Мы только перешли в новый ПНД, наша пока плохо знает сына, но согласна, что сложный. Подскажите, а как именно врач настаивала на тройке - она сама звонила на Гастелло и спорила с ними, сама как-то добивалась пересмотра ИПР или просто удивилась?
    И что значит "послала на переосвидетельствование", то есть Вы на аппеляцию подавали, на досрочный пересмотр ИПР?

  4. #54
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо, не наша врач. Мы только перешли в новый ПНД, наша пока плохо знает сына, но согласна, что сложный. Подскажите, а как именно врач настаивала на тройке - она сама звонила на Гастелло и спорила с ними, сама как-то добивалась пересмотра ИПР или просто удивилась?
    И что значит "послала на переосвидетельствование", то есть Вы на аппеляцию подавали, на досрочный пересмотр ИПР?
    У нас продление инвы было в мае, а в октябре переделали ИПРА (тройки же там ставят).
    Для продления инвы в мае заключение психиатра писал другой специалист, наша врач была в отпуске тогда, и дяденька, который ее замещал был вообще не в курсе дел и еще спрашивал у меня что такое PECS Наверно поэтому троек сначала и не дали.
    Для пересмотра ИПРА мы взяли только заключение невролога, хар-ку из сада, ну и психиатр послала свое заключение (и видимо оно сильно отличалось от того, что тот дядька написал). Я не думаю что она звонила куда-то.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    У нас продление инвы было в мае, а в октябре переделали ИПРА (тройки же там ставят).
    Для продления инвы в мае заключение психиатра писал другой специалист, наша врач была в отпуске тогда, и дяденька, который ее замещал был вообще не в курсе дел и еще спрашивал у меня что такое PECS Наверно поэтому троек сначала и не дали.
    Для пересмотра ИПРА мы взяли только заключение невролога, хар-ку из сада, ну и психиатр послала свое заключение (и видимо оно сильно отличалось от того, что тот дядька написал). Я не думаю что она звонила куда-то.
    Я поняла, Ваш видимо сложнее, раз пексы используете, у моего есть фразовая речь.
    Но попытка не пытка, буду обсуждать вопрос. Потому что его ни на минуту нельзя оставить без присмотра.

  6. #56
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    0

    В каждом районе есть гос центр для детей-инвалидов. Как правило там есть группы дневного пребывания с утра часов до 16, кормят, присматривают, занимаются.. Не обращались в такой?

  7. #57

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    В каждом районе есть гос центр для детей-инвалидов. Как правило там есть группы дневного пребывания с утра часов до 16, кормят, присматривают, занимаются.. Не обращались в такой?
    при пнд вроде есть центр пребывания, в невском районе на о.бергольц.летом брать путевки в зеленый огонек - экономить пенсию.вступать в проекты созданные другими родителями детей инвалидов.например в контакте есть группа другие мечты.там бывает много благотворительных приглашений на разные мероприятия и знакомства с другими родителями.,можно спросить совет .

  8. #58
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    Я Вам написала в личку)

  9. #59
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 752

    Автор,а какой у Вас район?

  10. #60

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    В каждом районе есть гос центр для детей-инвалидов. Как правило там есть группы дневного пребывания с утра часов до 16, кормят, присматривают, занимаются.. Не обращались в такой?
    Моего туда точно не возьмут на дневное пребывание, не справятся. Но хорошо, что напомнили, спасибо, может, пойдем на лето на какие-то занятия.

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena