Страница 52 из 306 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР!

  1. ответ для Каскавелла , на сообщение « не совсем хотя изначально не... »
    #511
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    я очень прошу,не надо мне рассказывать о происхождении британцев и шотландцев, этими породами я занималась и изучала и семинары и курсы и до сих пор учусь,поэтому не стоит мне рассказывать что откуда произошло и копировать цитаты на не достоверные источники
    не надо путать происхождение породы о котором вы изначально говорили и селекцию
    хотите об этом поговорить то велкам в личку или в британский топ,тут неграмотно флудить не стоит

    и да...Шотландская вислоухая кошка появилась сравнительно недавно, почти на сто лет позже, чем британская короткошерстная. Порода появилась в результате случайной мутации - в 1959 году фермер Уильям Росс заметил у соседа необычную белую кошечку с висячими ушками
    поэтому никак шоты не могли участвовать в становлении породы бри

    а если уж разбирать окрасы то и аби использовали для получения окрасов, например циннамон,но никак про бри не скажешь что они полуабиссинец)))

    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #512
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Ну да, узнавать про породы может только один человек и еще указывать что делать другим, а чего нет.
    Британцы,шотланцы и персы(экзоты) смешивались. Все. Окрасы мне вообще нафиг не сдались в тему про аллергию на животных. Или на лекциях зачитывали взаимосвязь аллергии и окрасов?

  3. #513
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Ну да, узнавать про породы может только один человек и еще указывать что делать другим, а чего нет.
    Британцы,шотланцы и персы(экзоты) смешивались. Все. Окрасы мне вообще нафиг не сдались в тему про аллергию на животных. Или на лекциях зачитывали взаимосвязь аллергии и окрасов?
    давайте-ка в британов переселяйтесь))) по хорошему прошу))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #514
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Юлька, тут уже учили смывы сдавать,не прокатило))) так и не поняли на что предложили сдавать эти смывы,сдается мне что и сами не знают
    сейчас расскажут в теме о йорках о происхождении и становлении пород кошек
    научат всех и всему не имея ни о чем представления, на арене цирка все те же

  5. #515
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    давайте-ка в британов переселяйтесь))) по хорошему прошу))
    я и не собираюсь их обсуждать, тема про аллерген,но кому то надо запрыгнуть на табурет и кричать что он один умный, все остальные идиоты

    и по поводу смывом: причины могут быть разные и прежде чем советовать чем то протирать надо убедиться что нет инфекции или проблем с желудком

    не поняла она, на что сдавать, не удивлена, поэтому половина собак и ходит с текущими глазами
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  6. #516
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    я и не собираюсь их обсуждать, тема про аллерген,но кому то надо запрыгнуть на табурет и кричать что он один умный, все остальные идиоты

    и по поводу смывом: причины могут быть разные и прежде чем советовать чем то протирать надо убедиться что нет инфекции или проблем с желудком

    не поняла она, на что сдавать, не удивлена, поэтому половина собак и ходит с текущими глазами
    А на что сдавать? Алена, ну сама подумай,у гладиков глаза текут ооочень редко, у длинников оооочень часто. Связь нетрудно же проследить? Нелогичнее сначала предположить наиболее частый и простой вариант, а потом, если не сработало, заняться другими, менее вероятными
    ЗЫ: что касается британских и шотландских кошек, то да, Света однозначно тут, на данном форуме, самая умная.
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  7. ответ для баньши , на сообщение « А на что сдавать? Алена, ну сама... »
    #517
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    А на что сдавать? Алена, ну сама подумай,у гладиков глаза текут ооочень редко, у длинников оооочень часто. Связь нетрудно же проследить? Нелогичнее сначала предположить наиболее частый и простой вариант, а потом, если не сработало, заняться другими, менее вероятными
    ЗЫ: что касается британских и шотландских кошек, то да, Света однозначно тут, на данном форуме, самая умная.
    Я то подумала, а не на табурете прыгаю. Течь глаза не должны, грязь собираться в углу глаза да.

    ЗЫ: в британов подмешивали персов. Отрицать это? Ну для кого то это умно. Знание и ум разные вещи. Хотя и со знаниями тут не все чисто.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  8. #518
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Я то подумала, а не на табурете прыгаю. Течь глаза не должны, грязь собираться в углу глаза да.

    ЗЫ: в британов подмешивали персов. Отрицать это? Ну для кого то это умно. Знание и ум разные вещи. Хотя и со знаниями тут не все чисто.
    еще раз)) происхождение и селекция.
    и про глаза еще раз. Не должны течь, никто не спорит. Если текут причины могут быть РАЗНЫЕ. Ферштейн? Разные. И у длинников чаще всего ПОПАДАЮТ ДЛИННЫЕ ШЕРСТИНКИ в глаз, он очищается, как может - течет. Нужно следить и тщательно. Расчесывать, приглаживать, убирать. А у нас люди часто хвостик только у грумера, раз в пол-года перевязывают. Вот и текут глаза. И смывы тут ничем не помогут. Кстати, все еще жду ответ, на что конкретно сдавать смывы
    И давай закончим))
    Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

  9. ответ для Pollijin , на сообщение « Хоть и йорик, но ТЕРЬЕР! »
    #519
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Заводчик не знает на что смывы сдают? БРАВО!!!

  10. #520
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    6 148

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Заводчик не знает на что смывы сдают? БРАВО!!!
    Микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидиоз - эти причины, стоят на 7 месте возможных причин текущих глаз. На 6-м бактериальный конъюнктивит, на 5-м герпесный. Первые 4-ре аллергия, механика, непроходимость канала, фолликулярный конъюнктивит. Так что смывы - не самое первое исследование, ну честно.

Страница 52 из 306 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena