Страница 456 из 892 « Первая 356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. #4551
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Я бутыли ставлю для сохранения влаги в побегах пока корневая не заработала и от иссушающего ветра. Спандбонд лишь в какой то мере отсекает ветер а влагу особо он не сохраняет. Конечно что-то удерживает и у себя на очень сухом и продуваемом участке я бы укрыла хоть им. Но например Надежда nad4704 насколько я помню не делает так.
    Бутыли 5-8л я когда то даже специально покупала. Я их потом с роз снимаю и капусту накрываю пока листья не упрутся капитально.
    Оля, как не делаю? Делаю, когда уже не окучить, т.е. лист начал разворачиваться, но без крышек. Как развернулся, снимаю банки.

    Цитата Сообщение от sneg712 Посмотреть сообщение
    Девочки, очень хочу осенью посадить Коко-локо. Подскажите, пожалуйста, где лучше взять (в смысле заказать, купить)?

    Не надо ее хотеть. Я имела 2 Коко Локи - 1-я была от Викс, 2-я от Н-Джерси. 1-я прожила 3-4 года, второй примерно столько же, так за эти 6-7 лет это ее 1-я нормальная зимовка, во всех других ей полностью сносило верх и не только у меня. Это совершенно не зимующая роза. Хотите лучше Мокаросу в Розафлоре - народ пишет, что более зимостойкая она. http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/mokarosa-/

    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Я опять в сомнениях с этой погодой. Сейчас на розах 1 слой спанбонда, торцы почти полностью открыты. Завтра еду на дачу, но не могу понять, снимать укрытия или ещё ждать. В воскресенье заглядывала: листики уже появились, но в силу пока, естественно, не вошли. Дача в 30 км по Новоприозерскому шоссе.
    Погода опять послезавтра начнёт портиться.
    Зачем снимать, если они укрыты - обещают снег. Я свои открыла с бааальшим трудом, потому как уже ок. 200шт. и обратно укрывать не собираюсь - перетопчутся.

  2. ответ для nad4307 , на сообщение « Оля, как не делаю? Делаю, когда уже не... »
    #4552
    Наш человек Аватар для sneg712
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    у метро "Гражданский проспект".
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Не надо ее хотеть. Я имела 2 Коко Локи - 1-я была от Викс, 2-я от Н-Джерси. 1-я прожила 3-4 года, второй примерно столько же, так за эти 6-7 лет это ее 1-я нормальная зимовка, во всех других ей полностью сносило верх и не только у меня. Это совершенно не зимующая роза. Хотите лучше Мокаросу в Розафлоре - народ пишет, что более зимостойкая она. http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/mokarosa-/
    Спасибо огромное ! Я, как начинающий розовод, конечно воспользуюсь Вашим советом! Мне, пока, что-то из роз не совсем запарное, поскольку опыта - ноль! Пошла читать про Мокаросу (тянет меня, что-то на кофейный цвет ...) И розафлору тоже пошла шерстить .
    Мама Наташа, папа Юра, детки - Даша (19 лет), Витя (11 лет) и Женечка(5 лет).

  3. ответ для inn , на сообщение « Спасибо :flower:, оказывается у меня... »
    #4553
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    7 432

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Спасибо , оказывается у меня есть такая,как раз темная. Я ее даже в прошлом году уже размножала. Но не как раз понравилось такое сочетание цветов. Попробую поспрашать в питомниках, или в Евразию сгонять в мае, я свою там брала.
    Я купила в евразии Вернисаж Людмилы,каа раз розовую

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4554
    Старожил Аватар для кошшшка
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    т.+79111492929
    Сообщений
    677

    Девочки, что скажете про Айс фо Ю, Блю фо Ю и Бургунди Айз? Как цветут, как зимуют?
    Каждая женщина прекрасна, я лишь помогаю сохранить Вашу красоту

  5. ответ для Rutik , на сообщение « Оля, Вы плантофолом еще не проходились... »
    #4555
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Оля, Вы плантофолом еще не проходились универсальным? Когда начнете? Вроде погода шепчет)
    В субботу прошлась хотя не собиралась. Просто сушь, воды нет и листвы уже много. До кучи морозы предстояли и я розы баковой с изабионом и плвнтафолом азотным прошлась.
    Любимые детки Миша 2009 и Жанна 2014

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Оля, как не делаю? Делаю, когда уже не... »
    #4556
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Оля, как не делаю? Делаю, когда уже не окучить, т.е. лист начал разворачиваться, но без крышек. Как развернулся, снимаю банки.
    Я писала про спанбонд. Что укрыла хотя бы им.

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4557
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Коко-локо которая хорошо вышла из своей второй зимовки уже после открытия стала сушить, гноить побеги. В итоге немного обрезала. Процентов 20. Удивила она меня.
    Про Макаоозу тоже читала много про достойную зимовку

  8. #4558
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    В субботу прошлась хотя не собиралась. Просто сушь, воды нет и листвы уже много. До кучи морозы предстояли и я розы баковой с изабионом и плвнтафолом азотным прошлась.
    У меня тоже сушь, на завтра вроде бы дожди обещают, но я сегодня уже полью, наверное, а то на прошлой неделе тоже обещали, ничего не было в итоге!

  9. ответ для Rutik , на сообщение « У меня тоже сушь, на завтра вроде бы... »
    #4559
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    У меня тоже сушь, на завтра вроде бы дожди обещают, но я сегодня уже полью, наверное, а то на прошлой неделе тоже обещали, ничего не было в итоге!
    Воду дадут так я их проливать и проливать буду пока не выключат. И так бедолаги летом настрадались.
    Любимые детки Миша 2009 и Жанна 2014

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #4560
    Небожитель Аватар для Olivka84
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    0

    Девочки, наверное уже можно вынести в регистре место штамб и стоя поставить? Или ещё полулёжа надо? Наверное для домашних в вёдрах наклон уже без необходимости?

Страница 456 из 892 « Первая 356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena