Страница 431 из 577 « Первая 331381421427428429430431432433434435441481531 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Птахо , на сообщение « Даже и не знаешь, как Вам отвечать,... »
    #4301
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Есть препараты, применяемые давно, с наблюдением.А а атаракс, например, ещё и H1-антигистаминный препарат. Есть отзывы в архивах форума от старожилов, если Вам важно мнение родителей ЛВ. И в этой ветке форума были рассказы о стационарах и в соседних...
    Вот читаю про атаракс, что он хорошо подходит детям и удивляюсь, у меня есть собственный опыт приема атаракса по назначению невролога. Мое ощущение было, что это тяжелейший препарат, я с трудом пережила месяц его приема. Успокоительного эффекта он совсем не дает, нервное состояние не снимает, но дает состояние овоща, работать не возможно, ничего не соображаешь, в голове туман. И самое ужасное как он влияет на сон - нормально спать прекращаешь, просто лежишь как в плохом наркозе, все видишь, слышишь, но не можешь пошевелиться, ночью не отдыхаешь совершенно. Примерно так же мне описал свое состояние папа, когда ему от бессонницы в бехтерева назначили атаракс. А дети ведь более сильно реагируют на препараты.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4302
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    У меня такое же ощущение, как у Вас Anja, сама принимала, но долго не выдержала. Заторможенность, тупость, тяжёлый сон без сновидений...

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « :053: Юля, а у нас тут нет темы про... »
    #4303
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение


    Юля, а у нас тут нет темы про особые -взрослые? ))) Мне вот кажется, что как раз наше поколение детей вырастает и мы могли бы поделиться своим опытом с заглядыванием в будущее. Может быть в этом случае мамам, которые только вступают на эту стезю, было бы полезно что то для себя узнать на нашем опыте.
    Это было бы бесценно. Понимание перспективы для тех. кто в начале пути. Ибо мы порой пребываем в иллюзиях и теряем время, силы и деньги (ох уж эти деньги...). Но главное-время.Я год потеряла, пока не смирилась с этим разделом и пониманием, что впереди пахота на годы.Хотя и сейчас все кажется, что в-от вот, что-то случится и все станет как у всех, как было со страшим..Вроде бы многое из топиков можно почерпнуть,да и в ЛС люди всегда проконсультируют, но в одной теме было бы крайне, крайне полезно. мне вот с ЗПР как-то все равно непонятно все...
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  4. #4304
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Не забываем еще, что дети СДВГ - группа риска . В подростковом возасте именно для них бОльший процент риска попадания в неблагоприятные компании, погружение в сомнительную ютуб жизнь, наркотики и хамское отношение к родителям. Это все вот та самая незрелость. Они не способны отфильтровать поток искушений , потому что мозг и эвс еще не доросли и до 10 лет , а физически им уже 12/13/14
    Вот этот аспект меня беспокоит больше всего.
    Нужно как-то подобрать окружение.

    По сабжу. Вчера мой красавец самовольно ушел с музыки, т.к. он пел, но тихо. А одноклассники сказали, что вообще не поет. Психанул, оставил пенал, тетрадку и свалил.
    А что будет дальше?

  5. #4305
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Вот читаю про атаракс, что он хорошо подходит детям и удивляюсь, у меня есть собственный опыт приема атаракса по назначению невролога. Мое ощущение было, что это тяжелейший препарат, я с трудом пережила месяц его приема. Успокоительного эффекта он совсем не дает, нервное состояние не снимает, но дает состояние овоща, работать не возможно, ничего не соображаешь, в голове туман. И самое ужасное как он влияет на сон - нормально спать прекращаешь, просто лежишь как в плохом наркозе, все видишь, слышишь, но не можешь пошевелиться, ночью не отдыхаешь совершенно. Примерно так же мне описал свое состояние папа, когда ему от бессонницы в бехтерева назначили атаракс. А дети ведь более сильно реагируют на препараты.
    Вот поэтому препараты и подбирают, универсального не существует. Вот поэтому хороший врач предупреждает, что в случае реакции как у вас надо с ним связаться, перестать принимать препарат.
    У меня ребёнок от акатинол мемонтин "по стенкам ходил", не спал совсем, от глиатилина сильно заторможенная реакция была, я просто отменила препараты и предупреждали об этом врача. У кого-то, читала, подобное и на фенибуд бывает...реакция индивидуальна. Хотя это одни из самых "любимых" препаратов. К слову, подобные реакции могут быть на обычные витаминные препараты.
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  6. ответ для Anja , на сообщение « Вот читаю про атаракс, что он хорошо... »
    #4306
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Вот читаю про атаракс, что он хорошо подходит детям и удивляюсь, у меня есть собственный опыт приема атаракса по назначению невролога. Мое ощущение было, что это тяжелейший препарат, я с трудом пережила месяц его приема. Успокоительного эффекта он совсем не дает, нервное состояние не снимает, но дает состояние овоща, работать не возможно, ничего не соображаешь, в голове туман. И самое ужасное как он влияет на сон - нормально спать прекращаешь, просто лежишь как в плохом наркозе, все видишь, слышишь, но не можешь пошевелиться, ночью не отдыхаешь совершенно. Примерно так же мне описал свое состояние папа, когда ему от бессонницы в бехтерева назначили атаракс. А дети ведь более сильно реагируют на препараты.
    Все очень индивидуально! Я сама годами на атараксе, первый раз 8 месяцев сидела и с огромной печалью расставалась, так как надо было и плюс на меня действовать перестал. Но я его принимала - для сна. Без него вообще не спала. Но там другая ситуация была, накрылась вся нервная система после ТИА, как сказали нарушение центральной и периферической нервной системы, прописывали в комплексе с другими и очень хорошо было. Потом года два не принимала, ждала когда отвыкнет организм. Теперь раз на раз не приходится, в зависимости от состояния нервной системы, могу и две таблетки принять и ничего, а может и с 1/4 повести. Очень индивидуально даже для одного человека. Ведь состояние нервной системы и организма даже одного человека все время меняется. За это время много кто из знакомых пробовал, на ваши симптомы никто не жаловался. И да, его больше для сна принимали. Когда именно из-за нервов спать не могли. Тут только пробовать индивидуально. Начиная с минимальной дозировки на ночь, ну и так далее по схеме. Ее врач нормальный должен расписать. Лучше обратить на это внимание. Тогда начала приема легче пойдет, когда дозировку постепенно правильно увеличивают, чтоб избежать побочных эффектов и достигнуть нужного результата.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « про психику поддержу вас. Я до сих пор... »
    #4307
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Про поджоги эти, сын ваш мне меня маленькую напомнил. Я в туалете одеколон папин подожгла)) У меня химический эксперимент был. Поджог я не планировала, испугалась очень. 6 лет мне было, но да некоторые проявление СДВГ у меня тоже были и есть.

    Не плачьте. Я вот про себя заметила, что форум повышает мою тревожность.
    Я б расширила, интернет повышает тревожность. И вообще выход из дома даже в реале. Много раз думала, была б моя воля, не то чтоб в интернет не выходила, но и из дома. Для меня даже запись в очередному специалисту это стресс, так как в большинстве случаев, тебе объясняют, как все плохо, да и вообще родитель из тебя никакой, губишь ребенка. Последнее так каждый второй.
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    про психику поддержу вас. Я до сих пор от звонков вздрагиваю. Школу когда проходили, то я постоянно ждала , что вот сейчас позвонят и начнется : приходите, у вашего сына истерика; подрался!; побил кого то!... У меня был период, когда мне было настолько тяжело, что начала принимать Грандаксин, который невролог назначила. Он мне помог на тот момент оч сильно.

    Особые дети никому кроме нас не нужны. Никто не хочет с ними возиться ( кроме редких , человечных, чутких педагогов ) . Удобны тихие, послушные дети, с которыми нет проблем. С нашими детьми нужно трудиться , заставлять себя, перешагивать через свои желания и принципы...

    Но любой из нас, родителей, так же в душе хочет , что бы его уважали, ему помогали хотя бы тем, что б не мешали. А если уж поддерживают, то тут просто счатье какое то приходит! И , порой, нужна капля мелочи для того, что убить или что бы воскресить.
    Вот один в один даже с садом было, каждый день забирая ждала что-то из этого списка. Только в прошлом году попустило наверное. А теперь школа впереди.... А ребенок иногда может быть золотой, но это надо так надо его здоровьем, самочувствием, психикой, утомляемостью плясать, танцами с бубном заниматься, что сил никаких нет.. Тем более если у самой с этими силами огромные проблемы. Последний врач у которого была неделю назад "кто вас с такими анализами на улицу выпустил, вам вообще желательно не работать", а уж про категорический запрет от неврологов нервничать, можно даже не вспоминать. Не в этой жизни точно!


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4308
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    Зачиталась в ваших обсуждениях)
    После очередной истерики в школе, когда педагоги толпой опять пытались и не могли успокоить, решилась на Пнд. Пойдём на этой неделе, постараюсь не забыть отписаться.. Я уже созрела и на лекарства и на 7й вид, если предложат - дневник пестрит весь красным, сплошные замечания, забыл, баловался, не сделал, не принёс и прочее.


  9. ответ для Oladia , на сообщение « Зачиталась в ваших обсуждениях) После... »
    #4309
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    Зачиталась в ваших обсуждениях)
    После очередной истерики в школе, когда педагоги толпой опять пытались и не могли успокоить, решилась на Пнд. Пойдём на этой неделе, постараюсь не забыть отписаться.. Я уже созрела и на лекарства и на 7й вид, если предложат - дневник пестрит весь красным, сплошные замечания, забыл, баловался, не сделал, не принёс и прочее.
    Я вот думаю, как у меня мама выживала. У нее до школы четверо добрались и пожалуй только у меня дневник не пестрел. Ну так, иногда. А вот если братьев посмотреть... Да и сестра хороша. Младших двоих с началки пытались из школы выкинуть, но мама очень наглое лицо и вперёд. Заключений нет, проблем нет, даже на второй год ни разу не дала оставить, билась до последнего. Хотя не уверена что для детей это было лучше. Свою сразу хочу в речевой класс отдать. Не хочу чтоб она была худшей среди других, когда может быть лучшей. Просто для ее самооценки. Сестре 32, она даже не пытается работать "я ж глупая". ((
    А ещё может не права, учу дочку ссылаться на маму, что она у нее точно такая же, а школу закончила, институт закончила, имеет серьезную работу, а ведь сколько раз меня морально гнобили в школе за туже память. Я до сих пор нервно огрызаюсь, когда мне говорят, что я что-то опять забыла. Для меня это не катастрофа, для меня это норма! Да я минимум раз в неделю дочкину логопедическую тетрадь случайно на работу увожу и логопеду негде писать задание и проверять старое. Хорошо ещё у них индивидуальные редко.
    Фраза моего школьного детства "А голову дома ты не забыла????????".


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для Natli , на сообщение « Я вот думаю, как у меня мама выживала.... »
    #4310
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    Зачиталась в ваших обсуждениях)
    После очередной истерики в школе, когда педагоги толпой опять пытались и не могли успокоить, решилась на Пнд. Пойдём на этой неделе, постараюсь не забыть отписаться.. Я уже созрела и на лекарства и на 7й вид, если предложат - дневник пестрит весь красным, сплошные замечания, забыл, баловался, не сделал, не принёс и прочее.
    Тут ещё может быть один фактор: может не подходить сама школа. И когда факторы неподходящий школы и особого ребёнка совпадают...мягко скажем - это тяжко и для ребёнка и для родителей. Не все готовы работать с ребёнком с СДВГ...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




Страница 431 из 577 « Первая 331381421427428429430431432433434435441481531 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena