Страница 223 из 453 « Первая 123173213219220221222223224225226227233273323 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. #2221

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 10 соток такой красоты. Я уже вою) сегодня собирала это сено в огромные мешки для шин. Куда его выкидывать большой вопрос.
    Сжечь...делов то на 10минут...

  2. #2222
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 10 соток такой красоты. Я уже вою) сегодня собирала это сено в огромные мешки для шин. Куда его выкидывать большой вопрос.
    Это только в первый раз. Потом больше не будет столько сена, косить же будете. Если выкидывать некуда - поставь бочку железную и жги его в ней понемножку. Ну или вывозить. Или можно в яму какую-то зарыть, оно там в перегной превратится потом, правда, может просесть это место.

  3. #2223
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 10 соток такой красоты. Я уже вою) сегодня собирала это сено в огромные мешки для шин. Куда его выкидывать большой вопрос.
    Ты что, упала? зачем выкидывать? если тебе совсем не надо, вези мне.
    я потираю ручки собирать сено с соседнего участка, пока там нет никого, а она выкидывать собралась
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « Сжечь...делов то на 10минут... »
    #2224
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Сжечь...делов то на 10минут...
    За 10 минут ЭТО точно не сжечь. С участка в 1 сотку -6 мешков для шин, и это я ещё не качественно собираю.
    Но чаще принципе очень огня боюсь, жечь сильно не хотелось бы.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. #2225
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Ты что, упала? зачем выкидывать? если тебе совсем не надо, вези мне.
    я потираю ручки собирать сено с соседнего участка, пока там нет никого, а она выкидывать собралась
    А нафига оно нужно?
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  6. #2226
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Зачем выкидывать, в кучу и пусть перепревает для огорода/сада и тп..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Зачем выкидывать, в кучу и пусть... »
    #2227
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Зачем выкидывать, в кучу и пусть перепревает для огорода/сада и тп..
    вот, человек понимает толк в сене
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  8. #2228
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Ты что, упала? зачем выкидывать? если тебе совсем не надо, вези мне.
    я потираю ручки собирать сено с соседнего участка, пока там нет никого, а она выкидывать собралась
    Жалко, что вы не наши соседи а то моя мама, несмотря на всю любовь к косьбе, потирала бы ручки, договорившись с вами, что вы наше сено себе заберете ) она бы даже скосила сама, лишь бы вы сгребли и унесли )
    Так счастлива была, когда соседи козу было завели (или овцу?) и забирали у нас скошенное, но это только одно лето было такое счастливое, что-то не пошло у них скотоводство )

  9. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #2229
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Если живешь на земле - нужно всю органику в дело пускать: компостная куча для создания перегноя ( я в этом году хочу калифорнийских красных червей завести - говорят, что они даже ветки толщиной в палец переваривают), мульча - для создания теплых грядок и мульчирования посадок, пепел для снижения кислотности почвы.
    Если честно - очень убивают "загородные" жители, которые сложив органику в неперегнивающие пластиковые пакеты, выбрасывают это на помойки, еще больше загрязняя и без того загрязненную нашу природу!
    Сэми, не нужно траву в полиэтиленовые пакеты!

  10. ответ для tahamolos , на сообщение « Если живешь на земле - нужно всю... »
    #2230
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Если живешь на земле - нужно всю органику в дело пускать: компостная куча для создания перегноя ( я в этом году хочу калифорнийских красных червей завести - говорят, что они даже ветки толщиной в палец переваривают), мульча - для создания теплых грядок и мульчирования посадок, пепел для снижения кислотности почвы.
    Если честно - очень убивают "загородные" жители, которые сложив органику в неперегнивающие пластиковые пакеты, выбрасывают это на помойки, еще больше загрязняя и без того загрязненную нашу природу!
    Сэми, не нужно траву в полиэтиленовые пакеты!
    у нас теперь раздельный сбор мусора. То, что годится в компост, собирается в отдельное ведро и выносится туда.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Страница 223 из 453 « Первая 123173213219220221222223224225226227233273323 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena