Страница 25 из 27 « Первая 1521222324252627 Последняя »

Тема: Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах

  1. ответ для lawdy , на сообщение « Москва - Аэропорт, Вешняки »
    #241
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Москва - Аэропорт, Вешняки
    Спасибо!

  2. #242
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Может, что-то уже поменялось, но когда я два года назад везде на учёт вставала, на Аэропорте сказали, что у них др профильный с синдромом Дауна. Ну и не звонили оттуда ни разу.
    Странно.. не знала, что для деток с СД есть специальные ДР.

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Странно.. не знала, что для деток с СД... »
    #243
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Странно.. не знала, что для деток с СД есть специальные ДР.
    Просто в Москве здоровые малыши до домов ребёнка почти не доходят. Вот и появляется «специализация». Я в ещё двух опеках с этим столкнулась.

  4. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #244
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    387

    Дамы, добрый день. Кто знает, подскажите пожалуйста об опеке и ДР в Туле. Собираюсь ехать туда за девочкой с СД. РО общается хорошо, но как в дальнейшем?
    Мама Марина+Дочь Катерина, 29+Сын Ярослав, 25+ Сын Игорь, 15+ Лапочка дочка, 3,5 годика + Заинька доча 2,5 годика)))

  5. #245
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Может, что-то уже поменялось, но когда я два года назад везде на учёт вставала, на Аэропорте сказали, что у них др профильный с синдромом Дауна. Ну и не звонили оттуда ни разу.
    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Тогда не знаю. У нас было направление от регоператора на ребёнка из этого домика, он был без синдрома. Но это было 5лет назад, и мы туда так и не доехали.
    Но ещё в районе Аэропорт находится православный детский дом.
    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Просто в Москве здоровые малыши до домов ребёнка почти не доходят. Вот и появляется «специализация». Я в ещё двух опеках с этим столкнулась.
    Я живу в районе Аэропорт. Я знаю здесь только один детдом - Петровский Парк он называется. У них на сайте много детей без синдромов. Я думаю, просто в Москве почти все дети разобраны. На сайте этого дома ребенка есть фотографии с дня открытых дверей.

    А что за православный детский дом? Может, про него же? Он действительно напротив церкви стоит, но других тут не знаю у нас.

  6. #246
    Старожил Аватар для lawdy
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    1 399

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Я живу в районе Аэропорт. Я знаю здесь только один детдом - Петровский Парк он называется. У них на сайте много детей без синдромов. Я думаю, просто в Москве почти все дети разобраны. На сайте этого дома ребенка есть фотографии с дня открытых дверей.

    А что за православный детский дом? Может, про него же? Он действительно напротив церкви стоит, но других тут не знаю у нас.
    Я про тот, который на улице Усиевича, между 2м Балтийским пер. и ул. Самеда Вургуна. Лично про него ничего не знаю, просто видела табличку, когда рядом гуляла.

  7. ответ для lawdy , на сообщение « Я про тот, который на улице Усиевича,... »
    #247
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    521

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Я про тот, который на улице Усиевича, между 2м Балтийским пер. и ул. Самеда Вургуна. Лично про него ничего не знаю, просто видела табличку, когда рядом гуляла.
    О, кажется, я поняла, о какой точке вы говорите. А мне всегда казалось, что это православная школа...

  8. #248
    Гость Аватар для ParadiseCircus
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Центр+БЖ
    Сообщений
    28

    Здравствуйте, буду благодарна, если у кого-то есть опыт общения (и комментарии к нему) с опекой МО «Гагаринское» (Санкт-Петербург) и ЦССВ 11 (бывший дд 31). Спасибо!
    В частности, вдруг кто брал оттуда ребёнка на гостевой. Как относятся? Смотрим на достаточно взрослого парня, вряд ли он сразу будет готов пойти в семью «на постоянку», так сказать.

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #249
    Гость Аватар для Ириней4
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пр. Мориса Тореза, 20-51
    Сообщений
    2

    Добрый день! У меня вопрос про опеку в Гатчине. Имеено про специалиста по усыновлению, начальника опеки, какой у вас был опыт с ними?

  10. ответ для Iskra! , на сообщение « Отзывы о РО, опеках, домиках и врачах »
    #250
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    8 537

    Подскажите, пжл, опытные.
    Может, я чего не понимаю и слишком много хочу
    Но реально - мне не понятно, почему в век интернета и прочих средств коммуникации я не могу получить исчерпывающую информацию о ребёнке.
    В базе зарегистрирована, РО меня могут увидеть.
    Ответы на вопросы по тел, как правило, из серии "эту информацию по телефону не даём", "у меня нет такой информации".
    Неужели все едут в регионы по фото и нескольким строчкам из базы, не имея представления о ребёнке вообще?
    Я уже столкнулась, что за рамками информации в базе могут оказаться довольно значительные подробности, порой кардинально меняющие всю ситуацию. Причём эти подробности выдаёт тот же регоператор на очном приёме, который по тел отвечал вышеуказанными фразами.

    Как-то можно обойти эту стену, и определиться ДО поездки - стОит ехать или не стОит?
    Искать волонтёров на месте? Кандидатов с заключением?
    Может, есть кто из Петрозаводска?

Страница 25 из 27 « Первая 1521222324252627 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena