Страница 121 из 467 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для Танчикус , на сообщение « Он говорил 7 литров. А как он... »
    #1201
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Он говорил 7 литров.
    А как он спасается от заморозков? Если 24 марта высадил, у него отапливаемая теплица?
    У него отапливаемая.
    Теперь и бабушка...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1202
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Но мы будем высаживать на ранние в грунт ведь вряд ли раньше апреля. А там ещё сверху дуги со спанбондом приладить можно. Тоже "забег" по сроку высадки получится.
    Мы же по своим условиям будем ориентироваться. Всё равно на пару недель несколько штук можно будет ранних тогда в грунт теплицы высадить.

  3. #1203
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Оля, у автора ролика темная пленка, она же тоже дополнительное тепло дает. И диаметр у него больше,чем у 5 л канистры. Разве нет?
    Да, думаю, бутылки 5 л маловаты по диаметру будут... И темные пакеты, как правильно подмечено, лучше землю прогревать будут. Да и не прозрачные они.
    У меня есть пивные кеги на даче темные....Диаметр в них хороший, можно колец с них нарезать. Единственное, кеги хоть и темные, но всё равно прозрачные немного...
    Теперь и бабушка...

  4. #1204
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Оля, у автора ролика темная пленка, она же тоже дополнительное тепло дает. И диаметр у него больше,чем у 5 л канистры. Разве нет?
    Да, но я смотрю на свои реалии, не буду я с пакетами возиться, и 90 см между рядами мне не оставить при ширине грядки 90 см. Сворочу, порву пленку. Бутылка покрепче будет. Ну а тёмное - много она тепла даст? Тут, скорее, от воздуха греться будет, а не от прямого солнца.
    Мне всегда не нравилось закапывать корни вглубь, больно уж там прохладно. И в моих краях всё тепличное долго раскачивается в начале лета, пока не прогреется земля.

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1205
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    У меня и теплицы то нет на старой дедушкиной даче. Но способ меня очень вдохновил. Куплю землю в мешках по 50 кг, насыплю в пакеты и посажу. Посмотрим,что получится. Уж всяко лучше,чем в моих холодных грядках,которые по высоте уже с газоном сравнялись....

  6. #1206
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Да, но я смотрю на свои реалии, не буду я с пакетами возиться, и 90 см между рядами мне не оставить при ширине грядки 90 см. Сворочу, порву пленку. Бутылка покрепче будет. Ну а тёмное - много она тепла даст? Тут, скорее, от воздуха греться будет, а не от прямого солнца.
    Мне всегда не нравилось закапывать корни вглубь, больно уж там прохладно. И в моих краях всё тепличное долго раскачивается в начале лета, пока не прогреется земля.
    Канистр тоже немного есть. Можно будет сравнить.

  7. ответ для irishonok , на сообщение « У меня и теплицы то нет на старой... »
    #1207
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    У меня и теплицы то нет на старой дедушкиной даче. Но способ меня очень вдохновил. Куплю землю в мешках по 50 кг, насыплю в пакеты и посажу. Посмотрим,что получится. Уж всяко лучше,чем в моих холодных грядках,которые по высоте уже с газоном сравнялись....
    Обязательно посейте Маяк в 1-2 ствола( прищипнёте его на высоте дуг) и Гетман Мазепа. Этот в 2 ствола вообще в Ог в этом году хорошо себя вёл: не болел, помидорок для ог нашего региона прилично получилось. Я не закрывала с середины июня их вообще ничем. И снимала помидорки и зрелые, и в бланжевой зрелости. И вкус осень неплохой получился. Даже при дозревании. Тем более это лето опять теплое обещают.
    Теперь и бабушка...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #1208
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    0

    Девочки, еще можно посадить томаты низкорослые из семян на рассаду под пленку в открытый грунт? Все думала, что больше не буду связываться невкусные ,а сколько забот с ними, но хочу мини попробовать все же.

  9. ответ для sogro , на сообщение « Но мы будем высаживать на ранние в... »
    #1209
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 079

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Но мы будем высаживать на ранние в грунт ведь вряд ли раньше апреля. А там ещё сверху дуги со спанбондом приладить можно. Тоже "забег" по сроку высадки получится.
    Мы же по своим условиям будем ориентироваться. Всё равно на пару недель несколько штук можно будет ранних тогда в грунт теплицы высадить.
    Вряд ли раньше мая, читаю что главный метеоролог обещает нам до 10 мая заморозки.

  10. #1210
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Вряд ли раньше мая, читаю что главный метеоролог обещает нам до 10 мая заморозки.
    Скорее всего, что так и получится.
    Значит я верно по рассаде томатов рассчитала поздний посев.
    А вот перцы первые видно перерастут...
    Сегодня увидела развилку с зачатком бутона коронного цветка. После 7 листа пошла.

    Это на мини перце желтом образовалась. Посев 16.02. В прошлом году тоже тот же мини самым первым плодоносить стал:
    Теперь и бабушка...

Страница 121 из 467 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena