Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »

Тема: Хочет зарабатывать сам

  1. #61
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    сейчас в меня полетят тапки, наверное. Но я бы 12-летнему хорошо знакомому ребенку доверила, например, посидеть с ребенком лет 5-6 дома часик-полтора ,пока мама в магазин съездит или там встреча какая то, или мама репетитор дома, посидеть -поразвлекать не громко ребенка дома, пока мама в другой комнате преподает. Но , повторюсь, доверила бы только хорошо знакомому ребенку, например, дочке подруги близкой, т.к. знаю давно и семью , и ребенка. Автор, поспрашивайте у друзей-знакомых, может такая помощь кому то нужна.
    В 11 лет мыть сортиры за 100 рублей... ну считаю, что ребенку надо, конечно, внушать,что работа всякая важна, но так же надо внушать, что она должна адекватно оплачиваться, и тяжелый физический труд оплачивается больше , чем 100 рублей+ пирожок.
    Я себе не представляю как я бы ,к примеру,позвонила своей хорошей знакомой или тем паче близкой подруге и спросила,дескать ,"тебе случайно,не нужно эпизодически с мелким посидеть, пока ты на маникюр/педикюр ,к примеру, а то мой готов за n/рублей в час". На мое ИМХО анриал.
    Все таки ,на мой взгляд, несовершеннолетний ребенок-часть семьи, а моя семья оказывает помощь семьям моих знакомых или подруг исключительно безвозмездно

  2. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Если бы мне надо было, чтобы ребенок хорошей знакомой или подруги присматривал за моим пока я в кино или ноготки в норму привожу, то я бы все равно его благодарила какой то вкусняшкой , а если это несколько часов, то и денюшкой . Просто так посиди для меня анриал.

  3. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #63
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    13 летний сын подруги с компьютером мне помогал и получал за это вознаграждение + оплату дороги. Он тратит свое время на мамину подругу или знакомую, но время его и знания тоже его.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Если бы мне надо было, чтобы ребенок... »
    #64
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Если бы мне надо было, чтобы ребенок хорошей знакомой или подруги присматривал за моим пока я в кино или ноготки в норму привожу, то я бы все равно его благодарила какой то вкусняшкой , а если это несколько часов, то и денюшкой . Просто так посиди для меня анриал.
    Я отвечала на посыл "поспрашивать у знакомых,может такая помощь кому-нибудь нужна",то есть рассматривала ситуацию со стороны того ,кто готов дать предложение,"если бы мне было надо"-это совсем другое дело. Ну и ,наконец ,на месте потенциального работника ,то есть ребенка, все-таки меня бы интересовал изначально оговоренный размер вознаграждения, а не неопределенная денюшка или тем более вкусняшка,которая еще то ли будет, то ли нет...Какая-то не настоящая работа получается...

  5. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #65
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Так а как узнать нужна помощь или нет, если не спрашивать?

  6. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #66
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    в 11-12 лет найти какую-то подработку для ребенка практически не реально.
    Мой в этом возрасте на даче подрабатывал - поливал грядки у соседей, иногда полол-рыхлил грядки.
    Еще грибы в лесу собирал ( не один конечно ходил) - у нас лисичек много, и сборщики-заготовители приезжают, скупают.
    найти подработку не в каникулы в таком возрасте практически не реально.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Так а как узнать нужна помощь или нет,... »
    #67
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Так а как узнать нужна помощь или нет, если не спрашивать?
    Ну ,как... Предложить могут ммм .. посидеть за деньги.... Ну с другой стороны ждать такого предложения от близких подруг и знакомых можно и правда долго))) Хотя вот и я бы не назвала это помощью.

  8. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #68
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Ситуации то разные. У нас бабушек на посидеть нет. И я была крайне рада, когда могла оставить свое чадо иногда на 2-3 часа со знакомыми старшеклассниками (с оплатой, естественно).

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Ситуации то разные. У нас бабушек на... »
    #69
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Ситуации то разные. У нас бабушек на посидеть нет. И я была крайне рада, когда могла оставить свое чадо иногда на 2-3 часа со знакомыми старшеклассниками (с оплатой, естественно).
    Ну так предложите им САМИ)

  10. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #70
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Так и делала. Все довольны.

Страница 7 из 9 « Первая 3456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena