Страница 417 из 577 « Первая 317367407413414415416417418419420421427467517 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4161
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    2 278

    Подскажите пожалуйста. Нам ставят СДВГ. Ребёнок 5,5 лет. Может долго сидеть собирать лего и магнитный конструктор, сам по схемам. Читает небольшие рассказы сам. Занимается со мной по 30 минут. А в саду где 20 детей отказывается заниматься, ну и когда ему скучно он начинает валять дурака. Если мы к психиатру пойдем он нам скажет есть сдвг или нет?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4162
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    2 278

    Подскажите пожалуйста есть у кого-нибудь телефон Га*санова, а то Бехтерева номерков для записи по телефону нет. [emoji22]

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для Mashel , на сообщение « Подскажите пожалуйста есть у... »
    #4163
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Нам ставят СДВГ. Ребёнок 5,5 лет. Может долго сидеть собирать лего и магнитный конструктор, сам по схемам. Читает небольшие рассказы сам. Занимается со мной по 30 минут. А в саду где 20 детей отказывается заниматься, ну и когда ему скучно он начинает валять дурака. Если мы к психиатру пойдем он нам скажет есть сдвг или нет?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    СДВГ только Психиатр и может диагностировать
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  4. ответ для Птахо , на сообщение « СДВГ только Психиатр и может... »
    #4164
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    2 278

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    СДВГ только Психиатр и может диагностировать
    Спасибо! Да надо сходить

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4165

    В Бехтерева не просто попасть оказалось. Даже на консультативное отделение и то номерки, и не известно ещё, получится ли записаться (( а мне даже всё равно к кому. Популярное заведение..

  6. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Держитесь! У нас по-видимому тоже... »
    #4166
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Держитесь! У нас по-видимому тоже реактивная нервная система с быстрой истощаемостью, только выражается по-другому.

    А что вы сейчас принимаете?

    Вообще, кто сейчас что принимает? Мы надеялись на визит к Нурок, что бы назначила нам таблеточек... а она не назначила. Только порекомендовала реабилитацию. ...
    Может мне кажется, может совпадает так, но как идут кризисы, достаю Тенотен или глицин, и моя душа спокойна. На тики и навязчивости не действовало. А вот глицин даже в саду оценили, так и спросили, вам что-то выписали, что-то давать стали, ребенок стал меньше реветь и адыкватней реагировать. Но у дочки лет с двух хорошая реакция на него, врачи удивляются, обычно такого сильного эффекта нет. Нурок другое прописывали, кроме мексидола не вспомню ничего, но на него реакции не видела. И на пикамилон. Другие ноотропы ещё не пробовала, ранее аллергия была сразу. Глиатилин на очереди, так же она прописывала, но в уколах, когда сказала что моему ребенку их делать нельзя, заменила на Мексидол (логику не поняла, совершенно разного уровня препараты, если что, я пью оба и знаю по себе), в поликлинике "разрешили" в таблетках, попробую. Но пока не тороплюсь, не вижу необходимости острой.
    А вы БАК не пробовали? Дочка реально и тише спать стала, без ночных драк и криков, и более спокойной днём. Картинки он нам вообще шикарные показывал. Связь между полушариями с 52% до 80%вырасла, все ритмы распутались и свои диапазоны заняли за 10 сеансов, и все очень круто. Но я как-то не привыкла доверять врачам полностью... Могу только сон отметить, более спокойное состояние днём, на время снизилась тревожность (все возможные страхи), ну и после наконец прогресс с запоминанием букв и чтением пошел. Мне обещали просто чудеса, я их не увидела, но если проанализировать и все суммировать, то эффект был.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « У моего один в один такая же фраза »
    #4167
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    У моего один в один такая же фраза
    С четырех лет от дочки слышу. Ещё были варианты "мама, я немножко бешенная", и "у меня ножки и ручки сами ходят".
    Наш диагноз в ПНД не знаю, шла за направлением в речевой центр на Чапыгина, не получила. Думала может ещё с неврозом и тиками что подскажут, мимо. У них там один совет "у нас чудесный психотерапевт, он же гомеопат, к нему можно много раз придти". Были, прописывал гомеопатию, только я потеряла бумажку, помню только веледовский кальций, который и так принимаем. А жаль, я может даже попробовала, этого ещё не было)) Но ради новой бумажки опять записываться и ехать к черту на куличики никакого желания.
    И про ПНД, мне казалось, что где-то читала, что информация из детского во взрослый не передается, это не так?


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4168
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Ничего такого нет, никаких других существ не вселялось- просто огорчился, расстроился ит.д.Я даже рада, что ни на кого вину не перекладывает( никаких демонов и т.д. - откуда только взяли это?- сами врядли могли придумать), мой говорит-да, был не прав, расстроился и вот, так...больше не буду

  9. ответ для M.Julia , на сообщение « Ничего такого нет, никаких других... »
    #4169
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Ничего такого нет, никаких других существ не вселялось- просто огорчился, расстроился ит.д.Я даже рада, что ни на кого вину не перекладывает( никаких демонов и т.д. - откуда только взяли это?- сами врядли могли придумать), мой говорит-да, был не прав, расстроился и вот, так...больше не буду
    Про бешенная точно знаю из сада принесла. А демон на одном плече и ангел на другом, думаю из мультиков. Но я не видела, чтоб такое смотрела в том возрасте. Хотя может где фильм фоном шел. В фильмах тоже такой сюжет. Но это надо ещё додуматься и на себя перенести. А уж "сами бегают", это чисто попытка описать, что происходит.
    Про демона разговариваем как раз в духе, что это перекладывание своей ответственности на другого. Вроде сделал вид, что поняла. Но думаю ещё много раз услышу. Свою вину не признает.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для Natli , на сообщение « Про бешенная точно знаю из сада... »
    #4170

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Ничего такого нет, никаких других существ не вселялось- просто огорчился, расстроился ит.д.Я даже рада, что ни на кого вину не перекладывает( никаких демонов и т.д. - откуда только взяли это?- сами врядли могли придумать), мой говорит-да, был не прав, расстроился и вот, так...больше не буду
    Ну у моего супер богатая фантазия, как у Лавкрафта

Страница 417 из 577 « Первая 317367407413414415416417418419420421427467517 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena