Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Многодетная — не значит домохозяйка!

  1. #11
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Биохимия Посмотреть сообщение
    И на счёт самореализации добавлю вот ещё что: поменьше надо об этом думать ))))
    Надо просто делать то,что тебе нравится,что даёт позитивный заряд и т д...
    Лично меня впечатляют некоторые здешние многомамы,хоть лично я и не знакома с ними .
    Та,которая имея 5-х детей находит время и подрабатывает бухгалтером , та,которая имеет 6-х детей и обшивает всю семью красивой одеждой, та,которая начала шить,потому,что дочь занимается бальными танцами - и у неё здорово это выходит.
    Та,которая воспитала своих детей так,что старший у нее смог поступить на бюджет в Китай,та,которая находит время,чтоб быть администратором на сайте ЛВ.....список можно продолжать очень долго...
    Лично мне всегда приятно читать вот такие истории,а не рассуждения о том,что я буду делать ...
    Многодетные мамы берут и делают,а не рассуждают и не жалуются- у них на это нет времени.
    А их позитивные примеры радуют,восхищают других многодетных мам,которые порой даже читают только из кустов,а не участвуют в дискуссиях
    Согласна с вами! Единственно мне жаль, что у нас сейчас кругом в СМИ, да и люди уже сами себе в мозг идею вколотоли о том что быть просто матерью - это плохо, это мало, должна обязательно быть наравне со всеми и параллельно чтоб все было на высоте и дома. Это ужасно, я считаю. Я вынуждена была найти работу с нуля, весь мой инженерный опыт обнулился по некоторым причинам. Дети сидлели, то с тетей моей, то с соседкой за небольшую денежку, то сами с собой. Речь о постоянном осмотре врачей не шла, билась как могла, к врачам с трудом отпрашивалась с ними, кружки старалась развозить не пропускать - это жесть. Дети заброшены!!! Это моя реальная оценка происходящего, со стороны выглядит все пучком, на самом деле им требуется большего, работающая мама этого никогда не даст - это миф, и на фрилансе тоже самое- я дома шила, я знаю. Сейчас уже второй год пошел как я более менее устроилась и дети подросли, но это все не то, как бы многое хотелось бы им дать! а нет времени(
    Вобщем - есть возможность быть домохозяйкой и уделять максимум времени детям - вот это и есть хорошо! Этим надо гордиться и радоваться! У меня в жизни было 10 лет декрета и это самые лучшие годы в моей жизни, очень жаль что я всевремя на работе, и хоть теперь я снова инженер как и хотела, но удовольствие не то, свои драгоценные годы я бы хотела провести для детей, дать им максимум, сделать их счастливыми и быть с ними в эти моменты. Увы, денег нет( А удовольствие от работы, инженерии, головоломок есть, но потеряло смысл, не сравнимо с удовольствием от общения с детьми.
    Когда-то ты был битником!

  2. с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    вот это и есть хорошо!
    Это есть хорошо для Вас, ещё для кого-то. А для кого-то это ужасно и немыслимо, но при этом человек хочет или уже имеет большую семью.
    И если человек найдёт способ построить своё "хорошо", то можно только порадоваться за него, даже если оно не совпадает с нашим.
    Я тему поняла, как вопроос: при каких условиях многодетная мама может реализоваться в профессии. Естественно, если оно ей надо.
    И всё сводится к тому, что своими силами чисто физически не справиться, нужны постоянные помощники.
    Почему нет, особенно если состоявшаяся в профессии мама может на них заработать.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Почему постоянно нужны помощники при подросших детях? Всю жизнь их за ручку водить? Быт очень упростился сейчас, работ тоже полно на фрилансе/удаленке. Да и просто полно разных вариантов жизнеустройства семьи

  4. #14
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Почему постоянно нужны помощники при подросших детях? Всю жизнь их за ручку водить? Быт очень упростился сейчас, работ тоже полно на фрилансе/удаленке. Да и просто полно разных вариантов жизнеустройства семьи
    Речь в сабжевой статье шла про маленьких.
    Понятно, что с расклад с подростками несколько иной.

  5. ответ для !Ольга! , на сообщение « Это есть хорошо для Вас, ещё для... »
    #15
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Это есть хорошо для Вас, ещё для кого-то. А для кого-то это ужасно и немыслимо, но при этом человек хочет или уже имеет большую семью.
    И если человек найдёт способ построить своё "хорошо", то можно только порадоваться за него, даже если оно не совпадает с нашим.
    Я тему поняла, как вопроос: при каких условиях многодетная мама может реализоваться в профессии. Естественно, если оно ей надо.
    И всё сводится к тому, что своими силами чисто физически не справиться, нужны постоянные помощники.
    Почему нет, особенно если состоявшаяся в профессии мама может на них заработать.
    Мне не нравятся эти статьи все из-за однобокости темы - женщина не должна быть только матерью, она должна реализовать себя и т.д., а главное что в подкорки это вбивается молодежи и тем кто родил одного, начинает казаться что она есть плохая женщина если только взращивает детей, далее более одного и родить не хотят - надо ж карьеру делать, а то - о ужас - в домашнюю курицу превратится. Вот почему нет статей о том как замечательно быть домохозяйкой и развивать детей, посвятить этому все свое время если есть возможность?
    а с мелкими да - это утопия, у меня первый год уходило в месяц половина зарплаты на эту дешевую автоняню чтоб детей по кружкам просто развести и из сада забрать. Вторая половина уходила на лекарства и обследования - ради этого и вышла на работу, потом стало легче т.к. бабушка вышла на пенсию и стала помогать, а теперь бабушка заболела и мы год справляемся сами. Ну что сказать - ужасно - я не понимаю женщин которым вот такой ценой хочется реализоваться при маленьких детях! Нормального внимания, обучения и обследования они не получают. Со взрослыми детьми да - иди реализуйся, но с мелкими! не понимаю.
    Когда-то ты был битником!

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #16
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Это в подкорки вбивается не статьями, а той финансовой поддержкой, которую оказывает государство семьям с детьми. Она не предполагает маму-домохозяйку.
    При этом ещё найдутся люди, которые осудят тех, кто хочет имеющуюся гос.поддержку получать. Даже в этом разделе постоянно проскакивает.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #17

    А я бы с удовольствием была домохозяйкой. Тискала бы детей, убирала игрушки, и с удовольствием бы в нормальном ритме занималась бытом. Сейчас пашу на 2 работах. В принципе, востребованность приятна. Но прибегаю домой и дети рвут на части. Истерят. Дерутся. А ещё болячки, уроки... И эти мегаактивные младшие. Ловлю себя на мысли, что уже уворачиваясь от их активных проявлений любви. И так и не смогла насладиться материнством. Все бегу куда-то, по дороге раскидывая детей по школам-спдам и забегая в магазины.

  8. #18
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Это в подкорки вбивается не статьями, а той финансовой поддержкой, которую оказывает государство семьям с детьми. Она не предполагает маму-домохозяйку.
    При этом ещё найдутся люди, которые осудят тех, кто хочет имеющуюся гос.поддержку получать. Даже в этом разделе постоянно проскакивает.
    Да, сама была осуждена за интерес к пособиям кое-кем из форумчан именно в этом разделе, было непонятно и неприятно( А вот по теме, опять все никак не успокоюсь : сейчас у меня старшая накормит кашей младшего, уйдет в школу, в обед вернется средний и покормит младшего супом. Сам младший почти выздоровел, будет 2 часа писать прописи, потом наверное играть с котом и не знаю еще чем бесполезным и нудным будет заниматься(( Старшей 12 лет - как придет домой поедет на маршрутке в центр на занятия, пацаны будут ждать меня до 18, когда наконец приду я, замотанная и начну готовить((( какое нафиг удовольствие от работы и реализация((
    Когда-то ты был битником!

  9. ответ для Каракошка , на сообщение « А я бы с удовольствием была... »
    #19
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    А я бы с удовольствием была домохозяйкой. Тискала бы детей, убирала игрушки, и с удовольствием бы в нормальном ритме занималась бытом. Сейчас пашу на 2 работах. В принципе, востребованность приятна. Но прибегаю домой и дети рвут на части. Истерят. Дерутся. А ещё болячки, уроки... И эти мегаактивные младшие. Ловлю себя на мысли, что уже уворачиваясь от их активных проявлений любви. И так и не смогла насладиться материнством. Все бегу куда-то, по дороге раскидывая детей по школам-спдам и забегая в магазины.
    Вот та же беда ((
    Когда-то ты был битником!

  10. #20
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся эти статьи все из-за однобокости темы - женщина не должна быть только матерью, она должна реализовать себя и т.д., а главное что в подкорки это вбивается молодежи и тем кто родил одного, начинает казаться что она есть плохая женщина если только взращивает детей, далее более одного и родить не хотят - надо ж карьеру делать, а то - о ужас - в домашнюю курицу превратится. Вот почему нет статей о том как замечательно быть домохозяйкой и развивать детей, посвятить этому все свое время если есть возможность?
    а с мелкими да - это утопия, у меня первый год уходило в месяц половина зарплаты на эту дешевую автоняню чтоб детей по кружкам просто развести и из сада забрать. Вторая половина уходила на лекарства и обследования - ради этого и вышла на работу, потом стало легче т.к. бабушка вышла на пенсию и стала помогать, а теперь бабушка заболела и мы год справляемся сами. Ну что сказать - ужасно - я не понимаю женщин которым вот такой ценой хочется реализоваться при маленьких детях! Нормального внимания, обучения и обследования они не получают. Со взрослыми детьми да - иди реализуйся, но с мелкими! не понимаю.
    А что делать если домохозяйкой быть тупо надоело? А дети еще "мелкие"? Как быть в этом случае?
    Мне за 10 лет декрета осточертело сидеть дома до невозможности. Поэтому сейчас нахожу варианты, придумываю способы. И да, мы еще и живем в далеке от всех родственников.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Страница 2 из 21 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena