Страница 406 из 577 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4051
    Активный участник Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    503

    девушки, а частная школа это прям ппц как дорого? я вижу уже сейчас, что не справляюсь.. а это только с того года я на работу вышла. И всё как лавина, у старшего с учёбой проблемы, с зубами.. то средний опять кругами бегает, то младший по ночам орёт (просыпается, что-то увидит не так как по его "алгоритму" и всё, пока не вычислишь что именно не так он не ляжет и будет орать)
    и я даже не знаю, в какую сторону двигаться... то ли увольняться к чертям, чтобы не отрываться от детей, то ли закладывать в бюджет траты на психологов, неврологов и прочее. Не знаю, что реалистичнее


  2. ответ для Oladia , на сообщение « девушки, а частная школа это прям ппц... »
    #4052
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    девушки, а частная школа это прям ппц как дорого? я вижу уже сейчас, что не справляюсь.. а это только с того года я на работу вышла. И всё как лавина, у старшего с учёбой проблемы, с зубами.. то средний опять кругами бегает, то младший по ночам орёт (просыпается, что-то увидит не так как по его "алгоритму" и всё, пока не вычислишь что именно не так он не ляжет и будет орать)
    и я даже не знаю, в какую сторону двигаться... то ли увольняться к чертям, чтобы не отрываться от детей, то ли закладывать в бюджет траты на психологов, неврологов и прочее. Не знаю, что реалистичнее
    Я думаю, что затраты на специалистов себя оправдывают, хотя процесс реабилитации очень не быстрый. А частные школы разные, мы выбирали ту программу, которая наиболее подходит именно нашему ре.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4053
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 774

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок начал закусывать нижнюю губу. Сильно... Уже красный след от зубов не проходит(((
    Это невроз? Было ли так у ваших деток. Мальчику 6.5 лет. Очень активный, если не сказать гиперактивный.... В саду проблемы с поведением. Все время в движении.
    Даже за едой плохо сидит - наровит на голову встать в самом прямом смысле. Толковый, память хорошая... Но очень активный. В садике советуют подавать ему глицин... Что бы вы посоветовали?

  4. ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #4054
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенок начал закусывать нижнюю губу. Сильно... Уже красный след от зубов не проходит(((
    Это невроз? Было ли так у ваших деток. Мальчику 6.5 лет. Очень активный, если не сказать гиперактивный.... В саду проблемы с поведением. Все время в движении.
    Даже за едой плохо сидит - наровит на голову встать в самом прямом смысле. Толковый, память хорошая... Но очень активный. В садике советуют подавать ему глицин... Что бы вы посоветовали?
    Прежде всего, к неврологу, а уж он препарат пропишет(или не пропишет)
    Моему при неврозе в 4 года психоневролог глицин прописала, помогло. А потом как слону дробина, пришлось другие лекарства подбирать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4055
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    После глицина в саду мою дочку в пять лет почти что любить начали. Сами спросили "а вы ребенку давать что-то начали?". Хотя я всегда слабеньким препаратом считала, да и врачи удивляются, что помогает, но ей с двух лет (на зубы давала, с ума сводила) он хорошо идёт, не идеально, но заметны улучшения. Спокойней. Лучше себя контролирует. Так и лежит, как вижу ребенка несёт, утром и вечером даю недельку-две. А так к врачу.

  6. ответ для Oladia , на сообщение « девушки, а частная школа это прям ппц... »
    #4056
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 037

    Очень жалею, что своевременно не отдала дочку в школу "Сфера". Подозреваю, что личность формировалась бы по-другому.
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  7. #4057
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Очень жалею, что своевременно не отдала дочку в школу "Сфера". Подозреваю, что личность формировалась бы по-другому.
    Ребенку в этой школе хорошо? Стала учиться с удовольствием? Расскажите пожалуйста по подробнее

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4058
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    455

    Подскажите пожалуйста, где кроме ПНД, можно сделать ребенку полную психодиагностику, с дельными рекомендациями по формату обучения, борьбе с тревожностью? Позвонила в Бехтерева там по 4 номерка в месяц, это не реалистично.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4059

    почему все так боятся ПНД и ПМПК? ничего ужасного в этом нет...

  10. #4060
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    ничего себе у вас как строго? А зачем именно белые? Не все-равно ли какие носки в кедах?
    Я своему сколько не давала сменные носки на физ-ру, всегда лежат нетронутые. Не удосуживается переодевать. Перестала их ему складывать, т.к. скорее потеряет, чем наденет.
    Да, у нас так строго почему-то... Теперь понедельник-вторник-среда идет в школу в белых носках и все довольны

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    в одной из которых учится мой громко рыдающий мальчик с горой бумажек на столе простите, не сдержалась, ржу
    У вас тоже рыдающий?
    Скажите мне, что это пройдет. Я вешаюсь...

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Очень жалею, что своевременно не отдала дочку в школу "Сфера". Подозреваю, что личность формировалась бы по-другому.
    Я думаю периодически про частную школу, ищу, присматриваю. С прицелом на среднюю школу, младшей мы довольны - у нас очень хороший учитель.
    Страх только, что не потянем все оставшиеся годы.... И страх получить то же самое, но за деньги.... Но пока не попробуешь, не поймешь, наверное...

    Отчитываюсь о походе (стояли в очереди с лета) к неврологу Ну рок М.Ю.
    Она совсем меня запутала теперь... Если Ковел енова ставила дисплазию, то Ну рок поставила генетику - врожденную миопатию, съездили в НИИ ДИ, сделали специальное обследование.
    Подтвердили легкую степень. Из назначений - только курсы реабилитации в НИИ ДИ. Марина Юрьевна сказала, что нам слегчает, когда он станет физически более развитый и крепкий.

    Теперь все это обдумываю....

Страница 406 из 577 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena