Тема: Первоклассники 2019

  1. #12151

    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    И я только что звонила в одну из школ. Ждать на следующей неделе , сказали. На этой- приходят приписные по микрорайону.
    Скиньте, пожалуйста, тему с КК..
    Я не нашла(
    http://forum.littleone.ru/showthread...ghlight=%EA%EA

  2. ответ для Aliantta , на сообщение « Так вот в том то и дело. Спросила в... »
    #12152
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Так вот в том то и дело. Спросила в итоге у знакомых, кот туда продавались. Мол на курсах же сказали, что с вами вопросов нет, все хорошо. Они и спокойны.. Но приглашения вроде как и нет до сих пор.
    Прям наверняка узнаю уже потом, тк не близкие знакомые и нюансов не знаю. Но вряд ли на курсах чётко понимали ск у них свободных мест в итоге окажется и скольким они сказали "все хорошо, возьмём"..
    наша учительница сказала мне в начале января, что у нее в классе аж на 10 человек больше оказалось... и, мол, готовьтесь, будет битва.
    Вот я и подумала - вряд ли она так планировала, наверное, первой волны больше оказалось? Им на курсы ходить незачем, вот и оказываются сюрпризом и для школы и для учителя. С другой стороны, это ведь из года в год повторяется. Или этот год какой-то из ряда вон оказался? А вероятнее всего они тоже волнами принимают решение, сначала формируют класс из подготовишек, а после первой волны вынуждены корректировать... Так что риски здесь высоки для всех.

    И еще, они, вероятно, не могут прямо сказать - берем-не берем. Рекомендована программа повышенной сложности или нет - да, скажут, и думайте что хотите, а о зачислении, думаю, боятся говорить.

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #12153

    У меня уже скоро нервный тик от этого ожидания будет, блин

  4. ответ для Assai , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #12154
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Спасибо!

  5. #12155
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 349

    Цитата Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
    Нет, они все одинаковые. И там всего три варианта действий: пригласить, отказать и распечатать)
    А распечатать что можно ?

  6. ответ для Platoshka , на сообщение « А распечатать что можно ? »
    #12156
    Ветеран Аватар для Машенька1
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Красногвардейский р.
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    А распечатать что можно ?
    Само заявление. На нем потом удобно пометки ставить (звонили спрашивали, или хотят в другое ОУ)
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

    [/url]

  7. #12157
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
    Нет, они все одинаковые. И там всего три варианта действий: пригласить, отказать и распечатать)
    Мария , а подскажите пожалуйста , почему школа может отказать приписным ?
    Если они видят что много заявления от приписных ( да и ведь есть предварительный первичный учёт детей ?)
    почему не открывают сами ещё один класс( допустим согласовав с роно ) , а могут отправить в КК чтобы те обязали их открыть доп класс
    Я - Оля

  8. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #12158
    Частый гость
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Богатырский, Тихорецкий
    Сообщений
    43

    Здравствуйте! Скажите, форма №3 (свидетельство о временной регистрации) имеет какой-то срок для подачи в школу, как форма №9 например, которая должна быть выдана не более 1 мес. назад ( нам так в школе сказали)? В школу несем свидетельство о рождении, паспорт родителя, свидетельство о регистрации - все? Спасибо.

  9. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Мария , а подскажите пожалуйста ,... »
    #12159
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Мария , а подскажите пожалуйста , почему школа может отказать приписным ?
    Если они видят что много заявления от приписных ( да и ведь есть предварительный первичный учёт детей ?)
    почему не открывают сами ещё один класс( допустим согласовав с роно ) , а могут отправить в КК чтобы те обязали их открыть доп класс
    Я не Мария, но предположу, что у нас (пока) временная регистрация и постоянная имеют одинаковый статус для приема в школу. Количество постоянных знать можно, а временных - вряд ли...

  10. ответ для Svirel , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, форма №3... »
    #12160
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Svirel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, форма №3 (свидетельство о временной регистрации) имеет какой-то срок для подачи в школу, как форма №9 например, которая должна быть выдана не более 1 мес. назад ( нам так в школе сказали)? В школу несем свидетельство о рождении, паспорт родителя, свидетельство о регистрации - все? Спасибо.
    насколько я знаю, не имеет. Там же написано с какого по какое число временная регистрация
    нужны еще копии

Страница 1216 из 4870 « Первая 21671611161166120612121213121412151216121712181219122012261266131617162216 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena