Страница 508 из 967 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для ejiik , на сообщение « И мне сестренка часто снится, очень... »
    #5071

    Мне мама стала сниться, но почему-то такая отстраненная она в снах, какой-то близости, как в жизни была, нет (((

  2. #5072
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Эххх. Я тоже уже 4 года как (26 февраля будет) не могу уйти из топа.... Научилась жить без мамы... Как бы сложно не было.... Вспоминать сложно ещё. Часто закусывают губу... Если уж зашёл разговор... Но надо жить дальше... И часто вспоминаю фразу... Сказала одна знакомая хорошая. На тот момент... Мне казалось, что это очень больно и не справедливо все равно...

    Сегодня поехала поболтать с я по магазинам (как-то по нулям)... И грустила... Обычно мы это делали вместе. На работу ходить не в чем... Да и там не все ладно... В общем не получила удовольствия....

  3. #5073
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    1 562

    Наверное, не в утешение, нет, а так, просто мысли - какое счастье иметь родителей, с которыми такие отношения и о которых остаются такие воспоминания!
    Да, их очень больно терять! Но вот моя одноклассница до сих пор не может простить свою мать и даже разговаривать о ней спокойно не может... а ведь той уже давно нет в живых... мама её, действительно, много накосячила, но это так страшно, когда никаких хороших воспоминаний, одни претензии и боль. Это как растение с подрубленными корнями И таких историй просто море.
    Это такое счастье - иметь подпитку родительской любви, даже в виде теплых воспоминаний, это то, что сможет удержать нас всех, их детей, на плаву в тяжелые времена. И в этом, наверное, и есть главный смысл и главное счастье этой связки, родители-дети

  4. #5074
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Наверное, не в утешение, нет, а так, просто мысли - какое счастье иметь родителей, с которыми такие отношения и о которых остаются такие воспоминания!
    Да, их очень больно терять! Но вот моя одноклассница до сих пор не может простить свою мать и даже разговаривать о ней спокойно не может... а ведь той уже давно нет в живых... мама её, действительно, много накосячила, но это так страшно, когда никаких хороших воспоминаний, одни претензии и боль. Это как растение с подрубленными корнями И таких историй просто море.
    Это такое счастье - иметь подпитку родительской любви, даже в виде теплых воспоминаний, это то, что сможет удержать нас всех, их детей, на плаву в тяжелые времена. И в этом, наверное, и есть главный смысл и главное счастье этой связки, родители-дети
    вот это скорее мой вариант, сейчас у мамы метастазы в разных частях, боремся, как можем, но мне тяжело быть с ней рядом, особенно сейчас, когда ей плохо. Отношения и раньше были не легкими, но сейчас в ее состоянии это еще хуже. и помочь хочется, и общаться с ней невыносимо, особенно еще страдают мои близкие - муж и дети, когда после шумных с ней разговоров, я уже не выдерживаю и срываюсь на детях

  5. #5075
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    вот это скорее мой вариант, сейчас у мамы метастазы в разных частях, боремся, как можем, но мне тяжело быть с ней рядом, особенно сейчас, когда ей плохо. Отношения и раньше были не легкими, но сейчас в ее состоянии это еще хуже. и помочь хочется, и общаться с ней невыносимо, особенно еще страдают мои близкие - муж и дети, когда после шумных с ней разговоров, я уже не выдерживаю и срываюсь на детях
    Знаете, я не могу судить, какой Ваша мама была до, но точно знаю, что характер сильно портится после. Это ведь и сознание собственной обречённости, и влияние этой ужасной болезни на органы, в том числе и на мозг. Просто помните об этом. Это не её вина, и, конечно, не Ваша.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  6. ответ для НаТанцы , на сообщение « я все добавила »
    #5076
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Спасибо вам огромное за помощь! Сегодня сделали тестю кт с контрастом. Быстро, по полису, посмотрели и описали много органов, проблемы есть, и серьезные, но контраст нигде не накапливается. Будем срочно делать колоно. Мы уже так устали ходить по врачам, никому ничего не нужно, все надо самим узнавать и требовать, почти все платно приходится делать. И тут такой праздник. Быстро, качественно и по омс, удивительно.

  7. #5077
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Моей мамочки нет уже 7 лет, думаю о ней каждый день. Вот пишу эти слова и плачу. Очень, очень скучаю. Долгое время не могла ни говорить, ни писать ничего.

  8. #5078
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 326

    Добрый день жителям и посетителям данном топа!
    Пришла я вам с такими новостями: НИИ онкологии Петрова дают цикл лекций в пространстве ХОРСъ
    Там же идет выставка молодой художницы Алены Карасевой, которая столкнулась с раком , одержала победу и
    выплеснула это все в картины.

    А также меня пригласили показать мои работы, которые мы сделали с людьми, обратившимися ко мне.
    В мой фото-онко-проект "Ты есть!"
    Выставка идет до 1 марта.

    НИИ Петрова читает интересные лекции.

    Я была там вчера и была огорчена тем , как мало людей пришли на лекцию.
    Лекции стараются выложить в сеть, дабы важные вопросы и ответы послушали люди из других регионов.


  9. #5079
    Мега-элита Аватар для koshatnica-mari
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 326

    Мой вклад небольшой, но все же есть.
    Проект свой я продолжаю.

    Мама моя жива, имеются ухудшения определенные.
    Но она борется.




    Если кто надумает - буду рада встрече и знакомству.
    Планирую приехать 23 февраля к лекции, которая начинается в 14.00

    Всем - сил!
    И добра.


    И если будет интересно - могу прислать ссылку на данную тему вк.

  10. #5080

    да , лекции есть в группе нии петрова, но с ужасным звуком ((

Страница 508 из 967 « Первая 8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena