Страница 397 из 577 « Первая 297347387393394395396397398399400401407447497 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для zhuzhik , на сообщение « Я перевела ребенка из школы с бешеным... »
    #3961
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
    На следующий год средняя школа, боюсь ее(((.
    А я, несмотря на то, что школа наша хорошая, всё равно её тоже боюсь( Очень сильный прессинг ( а может я так сильно переживаю). Вот ре приходит и рассказывает, что Маша , Даша или ещё другие девочки хорошо читают, считают, сочиняют, а она не может, а мне так жаль её! Призываю сравнивать не с другими, а с собой, не очень пока получается( Или тетради наши грязные((( Ну что делать, если непроизвольные движения и размазывается написанное??(((
    Но всё же, мне кажется, что правильно подобранная коррекция даёт надежду, лишь бы средств на неё хватало!

  2. ответ для vaflik , на сообщение « [QUOTE=Darenok2380;163875447] Как я... »
    #3962
    Старожил Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    [QUOTE=vaflik;163875733]
    Цитата Сообщение от Darenok2380 Посмотреть сообщение
    ... и исключить органическую неврологию.
    Скажите, пожалуйста, а как её исключать и для чего исключать? Или где почитать? Спасибо!

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3963
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Девушки , добрый вечер
    Я писала на днях . У нас ещё две проблемы обострились
    1) когда мой расстроится или разозлится то начинает себя бить . Сильно . Особенно по голове . ( сегодня взбесился стал душить себя , бить кулаками по голове . Кусать себя )
    У ваших есть такая агрессия к себе ?
    ( я у ужасе . А если это увидят посторонние или не дай Бог нож под руку )

    2) когда очень разойдётся , смеётся , что писает немного в штаны
    Это проявления энуреза? Что делать ?

  4. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки , добрый вечер Я писала на... »
    #3964
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки , добрый вечер
    Я писала на днях . У нас ещё две проблемы обострились
    1) когда мой расстроится или разозлится то начинает себя бить . Сильно . Особенно по голове . ( сегодня взбесился стал душить себя , бить кулаками по голове . Кусать себя )
    У ваших есть такая агрессия к себе ?
    ( я у ужасе . А если это увидят посторонние или не дай Бог нож под руку )

    2) когда очень разойдётся , смеётся , что писает немного в штаны
    Это проявления энуреза? Что делать ?
    Купите ему грушу(в спортмастере видела такую, напольную)- для битья- ему надо выплеснуть отрицательную энергию- ну это как вариант...Или предложите бить подушку, например...

  5. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки , добрый вечер Я писала на... »
    #3965
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки , добрый вечер
    Я писала на днях . У нас ещё две проблемы обострились
    1) когда мой расстроится или разозлится то начинает себя бить . Сильно . Особенно по голове . ( сегодня взбесился стал душить себя , бить кулаками по голове . Кусать себя )
    У ваших есть такая агрессия к себе ?
    ( я у ужасе . А если это увидят посторонние или не дай Бог нож под руку )

    2) когда очень разойдётся , смеётся , что писает немного в штаны
    Это проявления энуреза? Что делать ?
    Мой может укусить себя когда его отругаю. Таким образом наказывает себя. Постоянно твержу ему что не он плохой а его поступки. Другого способа не знаю. И не ругать тоже не могу.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3966
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    А мы гайки закрутили. Вот ваще. Лишен всего. Первую неделю было ему очень тяжело. Постоянные истерики, он все еще надеется что таким образом может получить свое. Щас полегчало. Дошло что пока не наладит свое поведение ничего не получит.

  7. ответ для vaflik , на сообщение « мы в частной.. в Эпишколе) »
    #3967
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 243

    О, давно? И как, нравится?
    Клопим клопа с 17.07.2008
    Шью, рисую, катаюсь и танцую.


  8. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки , добрый вечер Я писала на... »
    #3968
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 243

    О, аутоагрессия. У нас тоже есть, собссно, одна из причин ухода из очного обучения на ДО. Расцарапывание рук, лица себе. От собственного несовершенства и несоответствия этому идеальному миру. Угрозы суицида. В 10 лет, хотя началось то раньше. Ходили и к психологам и психиатру. Нет, реального вреда он себе причинить не хочет. Внимания да, хочет.
    В порядке эксперимента я выходила из комнаты где он страдал, конечно ко мне приходили страдать на кухню.
    Что делать, я стала больше давать тела, брать на колени, обнимать, мне непросто, мне столько не надо, но как терапия ОК. Эдас 306 пьет курсами ну и да, в школу ходит на час-два в день, занимается с учителями индивидуально, нет зрителей))).
    Гаджеты ещё ограничили, вместо смартфона часы-трекер, из компа только учи ру и игры на нём. Ютуб только образовательное видео ввс или по программе. Так как прямая связь между вспышками и гаджетами у нас очевидна.
    Клопим клопа с 17.07.2008
    Шью, рисую, катаюсь и танцую.


  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #3969
    Наш человек Аватар для Meoth
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    м. Гражданский пр. Черкасова ул.
    Сообщений
    5 243

    Кстати, игрушки типа сквиш и прочие резиново-сопливые нам маст хэв, все эти щипания, тисканья, елозячка туда.

  10. ответ для Meoth , на сообщение « Кстати, игрушки типа сквиш и прочие... »
    #3970
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Купите ему грушу(в спортмастере видела такую, напольную)- для битья- ему надо выплеснуть отрицательную энергию- ну это как вариант...Или предложите бить подушку, например...
    Да я ему предлагаю бить подушку , но пока он как то больше себя бьет
    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Мой может укусить себя когда его отругаю. Таким образом наказывает себя. Постоянно твержу ему что не он плохой а его поступки. Другого способа не знаю. И не ругать тоже не могу.
    Грустно 😢 и сложно всё это
    Цитата Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
    О, аутоагрессия. У нас тоже есть, собссно, одна из причин ухода из очного обучения на ДО. Расцарапывание рук, лица себе. От собственного несовершенства и несоответствия этому идеальному миру. Угрозы суицида. В 10 лет, хотя началось то раньше. Ходили и к психологам и психиатру. Нет, реального вреда он себе причинить не хочет. Внимания да, хочет.
    В порядке эксперимента я выходила из комнаты где он страдал, конечно ко мне приходили страдать на кухню.
    Что делать, я стала больше давать тела, брать на колени, обнимать, мне непросто, мне столько не надо, но как терапия ОК. Эдас 306 пьет курсами ну и да, в школу ходит на час-два в день, занимается с учителями индивидуально, нет зрителей))).
    Гаджеты ещё ограничили, вместо смартфона часы-трекер, из компа только учи ру и игры на нём. Ютуб только образовательное видео ввс или по программе. Так как прямая связь между вспышками и гаджетами у нас очевидна.
    Да я тоже больше стараюсь обнимать и так далее...
    точно аутоагрессия (
    Я - Оля

Страница 397 из 577 « Первая 297347387393394395396397398399400401407447497 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena