Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »

Тема: Коклюш

  1. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #61
    Мега-элита Аватар для zlaya-naska
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    угол Жукова и Ветеранов)
    Сообщений
    0

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по анализу на коклюш. Дочка вчера сдала в поликлинике мазок на коклюш по направлению из школы(т.к. пропустили один день и теперь считается контактной), медсестра сказала,что результат через 5-7 дней только Это всегда такие сроки или может есть более быстрый способ? Или может потому,что перед выходными сдавали?

  2. #62
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от zlaya-naska Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по анализу на коклюш. Дочка вчера сдала в поликлинике мазок на коклюш по направлению из школы(т.к. пропустили один день и теперь считается контактной), медсестра сказала,что результат через 5-7 дней только Это всегда такие сроки или может есть более быстрый способ? Или может потому,что перед выходными сдавали?
    Посев долго, а ПЦР на коклюш/паракоклюш -2 дня. (Мы в Хеликсе сдавали, но и в других лабораториях так же). В ПК, вполне верю, что и не посев может быть долго.

  3. #63
    Мега-элита Аватар для zlaya-naska
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    угол Жукова и Ветеранов)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Посев долго, а ПЦР на коклюш/паракоклюш -2 дня. (Мы в Хеликсе сдавали, но и в других лабораториях так же). В ПК, вполне верю, что и не посев может быть долго.
    Ясно. Спасибо. Знала бы,что так долго,то лучше бы пошла платно сдала. Теперь уже смысла нет.

  4. ответ для zlaya-naska , на сообщение « Ясно. Спасибо. Знала бы,что так... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Цитата Сообщение от zlaya-naska Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по анализу на коклюш. Дочка вчера сдала в поликлинике мазок на коклюш по направлению из школы(т.к. пропустили один день и теперь считается контактной), медсестра сказала,что результат через 5-7 дней только Это всегда такие сроки или может есть более быстрый способ? Или может потому,что перед выходными сдавали?
    Зато посев в реальных условиях на 90% будет отрицательный. А вот ПЦР может быть положительным, да. Так что лучше сдать, на самом-то деле
    В личке не консультирую.

  5. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Зато посев в реальных условиях на 90%... »
    #65
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Зато посев в реальных условиях на 90% будет отрицательный. А вот ПЦР может быть положительным, да. Так что лучше сдать, на самом-то деле
    А не наоборот ?

  6. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Зато посев в реальных условиях на 90%... »
    #66
    Мега-элита Аватар для zlaya-naska
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    угол Жукова и Ветеранов)
    Сообщений
    0

    Пока у меня нет подозрений,что она больна коклюшем. Нам анализ нужен для школы. Если начнет кашлять,то конечно сдам. Спасибо.

  7. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #67
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 663

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    А не наоборот ?
    Не наоборот. бордетелла очень капризная барышня и легко дохнет. При взятии мазка в поликлинике и лабораторией в больнице -- вероятность того, что в лабораторию придет живая бордетелла, стремиться к нулю. А ДНК останется и дохлых бордетеллах

  8. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #68
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Ясно

  9. ответ для olga_ts , на сообщение « +++ я так делала, тащила ночью в ванну... »
    #69

    Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    +++ я так делала, тащила ночью в ванну во время приступа. У нас ещё по утрам приступы были сразу после пробуждения. Я тогда утром ванну заранее набирала и ещё сонную туда относила.
    Да,я тоже ..,только так спасались

  10. ответ для olga_ts , на сообщение « Коклюш »
    #70
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    732

    Девочки, подскажите, пжл, у меня уже развилась паранойя. У старшего сына в параллельном классе карантин по коклюшу. Заболела девочка, с которой мой сын на каникулах занимался в кружке (один день). На каникулах сын был простужен (сопли и сухой дневной кашель, но для нас это обычное дело) без температуры, как эта девочка сопли и влажный кашель. С четверга родители девочки решили, что они поправились и пошли на занятия в кружок и пн даже в школу, а во вторник в классе уже поставили карантин по коклюшу, т.к. у этой девочки начался кашель со рвотой (диагноз поставили без анализов по клинической картине и сразу 2 стадию). Мой старший ребенок, норме и практически не кашляет ( редко и влажно). Есть ещё младший 1,7г оперированный на почку и без прививок. И тут я больше всего и переживаю. Он начал подкашивать, пока влажно и редко. Хочу сдать детям анализы на коклюш. Но не могу понять, что именно, чтобы, если что, выявить болезнь на ранней стадии. Что Вы сдавали, подскажите , пжл ?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Страница 7 из 8 « Первая 345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena