Страница 12 из 23 « Первая 2891011121314151622 Последняя »

Тема: Письмо из налоговой о сдаче квартиры в аренду

  1. #111
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    ну залог легко не отдать и при наличии расписок, просто придраться к чему-то, например, к пыли под кроватью.
    А вы хотите, чтоб у вас приняли квартиру с пылью под кроватью? А ее, по вашему мнению, должна за вами хозяйка протереть или новые жильцы?
    На такой случай в договоре, как правило, прописывают удержание определённой суммы на полный клининг.

  2. ответ для svn , на сообщение « А вы хотите, чтоб у вас приняли... »
    #112
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А вы хотите, чтоб у вас приняли квартиру с пылью под кроватью? А ее, по вашему мнению, должна за вами хозяйка протереть или новые жильцы?
    На такой случай в договоре, как правило, прописывают удержание определённой суммы на полный клининг.
    а сдавать с пылью значит можно. 1 пылинку всегда можно найти, всегда, если не было уборки буквально только что. И одна пылинка на стоит стоимости месячного съема. Ни разу не видела, чтобы сдавали идеально чистую квартиру, всегда при заезде надо было что-то мыть.

  3. #113
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от Рубия Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружила вместе с квитанциями на КУ в почтовом ящике по месту своей постоянной регистрации извещение о получении заказного письма. Думала-думала, откуда это письмо может быть, вроде, есть откуда мне его ждать, как я наивно полагала. При получении на почте оказалось, что всё не так, как я ожидала. Письмо было из налоговой инспекции, в конверт был вложен один лист, на котором напечатано Уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика.
    В этом Уведомлении сообщается, что: " Межр.ИФНС в соотв. с пп.4 п.1 ст.31 НК РФ вызывает меня такого-то числа в такое-то время для дачи пояснений по вопросу получения дохода от сдачи в аренду недвижимого имущества, находящегося по такому-то адресу.
    Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица налогового органа влечет ответственность граждан и должностных лиц, предусмотренную ч.1 ст.19.4 Кодекса РФ об администр. правонарушениях.
    В случае не исполнения данного Уведомления Вы вызываетесь такого-то числа в такое-то время в МИФНС в такой-то кабинет для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.4 Кодекса РФ об администр.правонарушениях."
    Вот такое "письмо счастья" я сегодня получила Вот кто знал, если бы я его не пошла на почту получать или извещение это куда-нибудь потерялось, не дошло до меня..
    Было у кого-то что-то похожее?Что делать-то теперь? Идти всё-таки в налоговую?Я почти уверена, что это благодаря соседке пришло мне такое письмо. Она уже и представителя Жилищной Инспекции на мою квартиру с жалобами вызывала. Теперь вот это..
    Конечно идти. скажИте любовника с семьёй поселила, расплачивается натурой))
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « Конечно идти. скажИте любовника с... »
    #114
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Конечно идти. скажИте любовника с семьёй поселила, расплачивается натурой))
    ага, а у этого "любовника" договор на руках.

  5. #115
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    ага, а у этого "любовника" договор на руках.
    Надо тщательно выбирать любовников.

  6. ответ для svn , на сообщение « Надо тщательно выбирать любовников. »
    #116
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 404

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Надо тщательно выбирать любовников.
    ППКС!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. #117

    Тут уже перебрали все , что можно , а по теме? Какой результат от похода в налоговую? Вы сказали , что не сдаете и они отвязались??

  8. ответ для strelcov , на сообщение « Тут уже перебрали все , что можно , а... »
    #118

    Цитата Сообщение от strelcov Посмотреть сообщение
    Тут уже перебрали все , что можно , а по теме? Какой результат от похода в налоговую? Вы сказали , что не сдаете и они отвязались??
    Там выше еще несколько человек написали, что только звонили и все хорошо.

  9. #119
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Мне тоже такое пришло, пошла вас читать!

  10. #120
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Всю тему перечитала, так и не поняла. Идти, не идти, звонить, не звонить. То что меня «возьмут за..» было логично, на мне записаны 3 квартиры, живу я в четвертой, а зп 20000 р🤣! Квартиры я, правда, не покупала. Единственнное, чего я боюсь, чтоб с выездом заграницу чего не устроили, хотя умом понимаю, что это должен быть суд и тд

Страница 12 из 23 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena