Страница 88 из 138 « Первая 387884858687888990919298 Последняя »

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. #871
    Хранитель Аватар для Enli
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Европа - за углом, да налево (с)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Новая 3еландия Посмотреть сообщение
    А если первый раз записываться и вот так сразу на март, а потом понадобится ездить на промежуточные приёмы, коррекцию - уже без записи, надеюсь?

    Всем здравствуйте. Вылезаю из кустов, прочитала всю тему от корки до корки.
    Думаю.....
    Добрый вечер!
    Первый раз - не знаю. Я как-то быстрее попала, первый раз. Потом тоже по записи, но вначале надо было через неделю, так и записали. Далее планирую заранее и записываюсь. У моей наследственность и быстрый рост. Второй вариант - операция. Поэтому выбирать не из чего. Я перечитала не только здесь, но и "на просторах интернета".


    Вера - я, моя мама - Надежда, а Любовь Анютой зовут

  2. #872
    Элита Аватар для KatyuSHechka
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 723

    Ортокератология (ночные линзы)

    Цитата Сообщение от Новая 3еландия Посмотреть сообщение
    А если первый раз записываться и вот так сразу на март, а потом понадобится ездить на промежуточные приёмы, коррекцию - уже без записи, надеюсь?

    Всем здравствуйте. Вылезаю из кустов, прочитала всю тему от корки до корки.
    Думаю.....
    -1.75 у дочери, очки на - 1 выписали.
    Наследственность плохая в этом плане, так что будет только хуже.
    10 лет ей.
    В ночных линзах меня на данный момент волнует два момента. 1) страх отложенных во времени последствий, осложнений - после долгого периода воздействия на роговицу. 2) вероятность индивидуальной непереносимости, но это только на практике будет понятно.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Первый раз я быстро как то записалась и через 2 неделю на примерку тоже. А потом уже проблема, надо заранее))
    Я как очкарик со стажем в детстве могу сказать только одно, я бы в детстве очень хотела иметь вот такую альтернативу очкам [emoji4] более того как только смогла сделала лазерную коррекцию, не думая ни о чем.
    Да, я тоже думаю, как влияет постоянное воздействие на роговицу, могут ли быть какие то осложнения. Но мой ребёнок сам захотел линзы, ему в очках некомфортно плюс зрение очень падает [emoji17] поэтому выбрали этот достаточно инновационный способ борьбы с близорукостью ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для KatyuSHechka , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #873
    Элита Аватар для KatyuSHechka
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 723

    Цитата Сообщение от KatyuSHechka Посмотреть сообщение
    Мы наблюдаемся у Нагорной. У неё запись за месяц-полтора. Нам доктор очень нравится!
    Первый раз я быстро как то записалась и через 2 неделю на примерку тоже. А потом уже проблема, надо заранее))
    Я как очкарик со стажем в детстве могу сказать только одно, я бы в детстве очень хотела иметь вот такую альтернативу очкам [emoji4] более того как только смогла сделала лазерную коррекцию, не думая ни о чем.
    Да, я тоже думаю, как влияет постоянное воздействие на роговицу, могут ли быть какие то осложнения. Но мой ребёнок сам захотел линзы, ему в очках некомфортно плюс зрение очень падает [emoji17] поэтому выбрали этот достаточно инновационный способ борьбы с близорукостью ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #874
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 988

    Девочки, спасибо огромное! Поняла, что в Доктор Линз к Нагорной или Яковиной надо постараться попасть. А по выходным они принимают? И сколько прием стоит?
    Сейчас мы ходим в Мечникова, но вот напрягают меня эти непонятки с болью в глазах постоянные. Хотя подобраны линзы хорошо, на контрольном осмотре практически единица была. И даже какую-то ночь не надели линзы, так хорошее зрение почти двое суток продержалось.

  5. ответ для annin , на сообщение « Девочки, спасибо огромное! Поняла, что... »
    #875
    Хранитель Аватар для Enli
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Европа - за углом, да налево (с)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо огромное! Поняла, что в Доктор Линз к Нагорной или Яковиной надо постараться попасть. А по выходным они принимают? И сколько прием стоит?
    Сейчас мы ходим в Мечникова, но вот напрягают меня эти непонятки с болью в глазах постоянные. Хотя подобраны линзы хорошо, на контрольном осмотре практически единица была. И даже какую-то ночь не надели линзы, так хорошее зрение почти двое суток продержалось.
    Яковина принимает нечетные пятницы и субботы. https://vk.com/doctorlinz


    Вера - я, моя мама - Надежда, а Любовь Анютой зовут

  6. ответ для Enli , на сообщение « Добрый вечер! Первый раз - не знаю. Я... »
    #876

    Спасибо всем за ответы!

    Цитата Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
    Я перечитала не только здесь, но и "на просторах интернета".
    Да, я читала тоже и на отзовике, и на irecomm... В одном отзыве наткнулась, мама ребёнка писала, что начались проблемы с сетчаткой после нескольких лет использования(((( но там непонятно, от линз или нет.
    В общем, пока ещё читаю... Муж (в очках давно) скептически относится к такому методу.

    Но попробовать хочется, ребёнку дать шанс без очков видеть.
    Тут большинство в ДЛ наблюдается, наверное, и мы туда направимся. Хотя врач на Моховой (Аннаниязова) дала буклетик рекламный из Линз-очки. Вероятно, взаимовыгодное сотрудничество у них.



    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Сон в начале тумана

  7. #877
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 988

    Цитата Сообщение от Новая 3еландия Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы!



    Да, я читала тоже и на отзовике, и на irecomm... В одном отзыве наткнулась, мама ребёнка писала, что начались проблемы с сетчаткой после нескольких лет использования(((( но там непонятно, от линз или нет.
    В общем, пока ещё читаю... Муж (в очках давно) скептически относится к такому методу.

    Но попробовать хочется, ребёнку дать шанс без очков видеть.
    Тут большинство в ДЛ наблюдается, наверное, и мы туда направимся. Хотя врач на Моховой (Аннаниязова) дала буклетик рекламный из Линз-очки. Вероятно, взаимовыгодное сотрудничество у них.



    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    А нам в 1 ДГБ дали рекламный буклет в Мечникова. Тоже поняла, что обмен клиентами.
    За глаза, честно говоря, реально страшно, так как методика новая и непонятно чем это грозит впоследствии. Я, глядя на жалующегося на боль в глазах ребенка, уже начинаю думать бросить все это дело. Ведь все равно никто не знает, как могло бы быть без линз, если бы мы их не начали носить. Может падение зрения и без линз остановилось бы?
    Это как с очками: когда совсем в детстве прописали очки, то мы их почти не носили, так как (-) был маленький и ребенок обходился без очков. На приеме обычно врач говорила, что у нас все хорошо, зрение стоит на месте и даже улучшилось, астигматизм уходит, и это потому - что вы очки носите! (а мы их не одевали практически)

  8. ответ для annin , на сообщение « А нам в 1 ДГБ дали рекламный буклет в... »
    #878
    Хранитель Аватар для Enli
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Европа - за углом, да налево (с)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    А нам в 1 ДГБ дали рекламный буклет в Мечникова. Тоже поняла, что обмен клиентами.
    Нашей знакомой дали с Авангардной на Мечникова. У них линзы Парагон (США вроде). Значительно дороже. Продержаться до 18 лет, а потом лазер.


    Вера - я, моя мама - Надежда, а Любовь Анютой зовут

  9. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #879

    Подскажите пожалуйста! Нам на подборе подобрали линзы на -3.5, хотя свое зрение измерили на -3.Могут ли быть подобранные линзы быть на 0.5 диоптрий больше? не повредит ли это зрению,так как врач новенькая, сомневаюсь. Первый раз подбирали в другом месте на -3 так же линзы -3 были.

  10. ответ для annin , на сообщение « А нам в 1 ДГБ дали рекламный буклет в... »
    #880
    в Питере жить... Аватар для yashka
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 896

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    А нам в 1 ДГБ дали рекламный буклет в Мечникова. Тоже поняла, что обмен клиентами.
    За глаза, честно говоря, реально страшно, так как методика новая и непонятно чем это грозит впоследствии. Я, глядя на жалующегося на боль в глазах ребенка, уже начинаю думать бросить все это дело. Ведь все равно никто не знает, как могло бы быть без линз, если бы мы их не начали носить. Может падение зрения и без линз остановилось бы?
    Это как с очками: когда совсем в детстве прописали очки, то мы их почти не носили, так как (-) был маленький и ребенок обходился без очков. На приеме обычно врач говорила, что у нас все хорошо, зрение стоит на месте и даже улучшилось, астигматизм уходит, и это потому - что вы очки носите! (а мы их не одевали практически)
    У нас с первого по второй класс зрение с 1 упало до 3,75. Первый год ношения линз, раза три делали перерывы и проверяли истинное зрение у окулиста. Падение остановилось. Уверена что не одень мы линзы, падение всё равно бы продолжалось. Жалею лишь о том,что не надели их раньше.

Страница 88 из 138 « Первая 387884858687888990919298 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena