Страница 107 из 157 « Первая 75797103104105106107108109110111117 Последняя »
  1. ответ для Асисяевна , на сообщение « Как расширить? На данном месте... »
    #1061

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Как расширить? На данном месте никак.где учиться этому и когда? Опыта реального все равно не будет, а без опыта найти работу сложно. Либо идешь на маленькую зп и учишься уже на новом месте.
    без опыта тоже можно попробовать найти. Мужа взяли и без опыта на администратора. З/п кстати не была меньше, чем у программиста. У администраторов бд з/п изначально больше, чем у программистов. Может по их нижней границе зарплатной его взяли, но для программиста это была бы средняя зп

  2. #1062

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, только уже зад болит и глаза не видят от такого образа жизни)))) начальство самодурит, времени и денег на дорогу уходит прилично. Ничего толком не успеваю, это еще на 7 часовом дне . Да, просто хочется перемен))
    Спасибо за мнения.
    Если хотите массажистом-идите. Надо пробовать и менять свою жизнь, раз хочется!
    Но! Не бросая место прибыльной работы.
    Пробуйте сначала как хобби, раз два в неделю. У меня так родственница работает в салоне красоты массажисткой, без мед образовпния. Она говорит, даже не спрашивает никто из клиентов про него. Это ее хобби и заработок.

  3. #1063

    Я считаю если хочется-надо менять свою жизнь,заниматься тем, чего давно хотел, ведь жизнь такая короткая, пока ты молод. Да и в 70 лет не поздно, но труднее, чем в 30,40,50...
    Но я против резких движений, и против сразу бросания работы, которая кормит при наличии детей.

  4. #1064
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Если хотите массажистом-идите. Надо пробовать и менять свою жизнь, раз хочется!
    Но! Не бросая место прибыльной работы.
    Пробуйте сначала как хобби, раз два в неделю. У меня так родственница работает в салоне красоты массажисткой, без мед образовпния. Она говорит, даже не спрашивает никто из клиентов про него. Это ее хобби и заработок.
    Ну выше Асисяевна пишет, что ей некогда даже доп. сферу своей нынешней профессии изучить, куда уж массаж-то дополнительно к основной работе? И не нужно путать туризм и эмиграцию, "работать" массажистом два часа в неделю после работы ни разу не равно попыткам реально зарабатывать этим делом (подчеркиваю, зарабатывать сравнимо с программистской зп).



  5. #1065

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну выше Асисяевна пишет, что ей некогда даже доп. сферу своей нынешней профессии изучить, куда уж массаж-то дополнительно к основной работе? И не нужно путать туризм и эмиграцию, "работать" массажистом два часа в неделю после работы ни разу не равно попыткам реально зарабатывать этим делом (подчеркиваю, зарабатывать сравнимо с программистской зп).
    Пусть начнёт, там будет видно. Может вообще массаж разонравится.
    Это непростая профессия: тесный контакт с телами чужих людей. Которые не только силы отнимают, но и энергетику высасывают. Бывают и такие.
    Ведь массажист не только руками механически водит, но и словом поддерживает. Отдавать энергию и нюхать чужой пот-такая работа не всем подходит. Но пробовать стоит, даже чтобы понять, что теперешняя работа была золотой)))

  6. #1066
    Частый гость
    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург,Пушкин
    Сообщений
    43

    Прочитала очень много постов и столько же историй. Могу сказать очень поучительно и восхитительно. У меня та же история. Мне сейчас 47 лет и всю жизнь я учусь. На фотографа,на разработчика сайтов, делала Travel Journals, сейчас веду вебинары, изучаю метафорические карты,преподаю пенсионерам шитьё и школьникам компьютерную грамотность, торгую авточехлами и веду блог на YouTube, еще воспитываю сына. И могу сказать,что обретать новые навыки очень очень и очень приятно и полезно! Всем удачи и успехов!!!!

  7. #1067
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Я не против найти компанию ближе к дому. Но специальность узкая SQL Oracle. Не админ, серверная часть. И то уже все ин ересное давно отобрали подрядчики, занимаемся фигней. Оно конечно хорошо фигней нервной за деньги заниматься, но порастаешь мхом тут.
    Вакансий по специальности не так много, требования огого.
    Понимаю, что с детьми особо не порискуешь, вот и сижу. Но размышлять то и мечтать не вредно)))
    оракл в центробанке и сбербанке (и они очень ищут специалистов) и никуда не сдвинутся с оракла
    оракл в фзд, оракл в платежных системах мастеркард и виза, в платежной система золотая корона.
    Зарабатывают эти люди хорошо.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  8. #1068

    Девочки, все же кто-нибудь поступил на библиотечные курсы? Есть в институте культуры курсы, можно заочно, там 13 месяцев, есть дистанционка в том же Педкампусе 6 мес. стоят недорого.

  9. #1069

    Цитата Сообщение от маййя Посмотреть сообщение
    Девочки, все же кто-нибудь поступил на библиотечные курсы? Есть в институте культуры курсы, можно заочно, там 13 месяцев, есть дистанционка в том же Педкампусе 6 мес. стоят недорого.
    А какие зарплаты у начинающих библиотекарей?)


  10. #1070

    Я не знаю. Но у меня выбор для переподготовки не велик. Среднее пед. образование и возраст близится к пенсионному. Так что зарплата уж какая будет, главное чтоб взяли.

Страница 107 из 157 « Первая 75797103104105106107108109110111117 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena