Страница 450 из 4870 « Первая 3504004404464474484494504514524534544605005509501450 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #4491
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Где откроют новые школы в 2019 году
    на Ленинском пр., (северо-западнее пересечения с ул. Доблести), 1375 мест;
    на Южном шоссе (юго-западнее дома 55, лит. Д), 825 мест;
    на пр. Космонавтов (напротив дома № 58, лит. А), 825 мест;
    в северо-приморской части, квартал 56АБ, корп. 39, 550 мест;
    на Нерчинской ул., (напротив дома № 14, лит. А по Дальневосточному пр.), 825 мест;
    на Дальневосточном пр. (восточнее пересечения с улицей Еремеева), 825 мест;
    в Шувалово-Озерках, квартал 25А, 550 мест;
    в пос. Металлострой, квартал 2А, 550 мест;
    на территории предприятия «Ручьи», 825 мест.

  2. ответ для mama_katya , на сообщение « Это всё для показухи. Брали, берут и... »
    #4492
    Элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 797

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Это всё для показухи. Брали, берут и будут брать. Там всё везде схвачено.
    А вы знаете - как ей влетит? Штраф 2000 рублей.
    Я, честно говоря, удивлена, что есть люди, которые так свято верят в порядочность нашей системы образования...Прямо на страже Закона!
    Администация прямо испугалась...Плевать им.
    Так мы не о том, кто и во что верит, а про законность. Мне вот сомнительно, что в ажиотажную школу берут всех родственников работающих там. Но это не те, у кого всё схвачено. Хотя ради ценного работника можно и подвинуться принципами. Про тех, у кого всё схвачено и так всем всё понятно.

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Где откроют новые школы в 2019 году на... »
    #4493
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я либо живу не в том мире. Либо просто не верю.
    Так и хочется сходить в эту школу и записать как мне предлагают дать взятку.
    Я боюсь, честно говоря...Там реально всё очень сильно схвачено до верхов. Если найдётся такой смельчак, то я буду только рада, очень много там друзей-родителей осталось.
    Я это на этапе РОНО поняла, плюнула. Была у меня 8 лет назад причина в РОНО обратиться с жалобой на школу, собрала коллективные подписи (тоже была наивная), но вовремя поняла, что там за осиное гнездо. И спокойно учились 6 лет, помалкивая.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « Я боюсь, честно говоря...Там реально... »
    #4494
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Так мы не о том, кто и во что верит, а про законность. Но вот мне сомнительно, что в ажиотажную школу берут всех родственников работающих там. Но это не те, у кого всё схвачено. Хотя ради ценного работника можно и подвинуться принципами. Про тех, у кого всё схвачено и так всем всё понятно.
    Так схвачено у директора. И он творит, что хочет. Как в 366 лицее. ну, не смогла ничего с ними прокуратура сделать.

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Я боюсь, честно говоря...Там реально... »
    #4495
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я боюсь, честно говоря...Там реально всё очень сильно схвачено до верхов. Если найдётся такой смельчак, то я буду только рада, очень много там друзей-родителей осталось.
    Я это на этапе РОНО поняла, плюнула. Была у меня 8 лет назад причина в РОНО обратиться с жалобой на школу, собрала коллективные подписи (тоже была наивная), но вовремя поняла, что там за осиное гнездо. И спокойно учились 6 лет, помалкивая.
    возможно. я не знаю и не спорю.
    но мы говорили отом,что не будут брать детей родни ВСЕХ работающих в школе

  6. ответ для MENTAS , на сообщение « 1) С 20 января подают все кто прописан... »
    #4496
    Наш человек Аватар для Туся
    Регистрация
    17.08.2003
    Сообщений
    6 009

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    1) С 20 января подают все кто прописан в АДМИНИСТРАТИВНОМ районе. т.е. вы можете пожать в 3 школы: 554 и 2 любые в ПРИМОРСКОМ районе
    2) а как изначально вы собирались туда попадать? то что там работает тетя ребенка - не дает преимущественного права на зачисление. По сути вы подаете в 3 школы и от каждой вам приджет отказ или приглаение
    3) если сад от школы, то вы уже пропустили. заявление о переводе из сада в школу подавалось до 20.12 непосредственно в саду через заведующую. Либо писался отказ. Вы что то писали? если писали отказ, то теперь на общих основаниях с 20.01 (у нас так мама попала, сначала отказ написала, сегодня утром прибежала к заведующей, что мол передумали. но оказывается типо поздно)
    А можно ссылочку на официальный документ, где об этом написано? Я нашла только

    ...для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2018 года до 30 июня 2018 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2018 года зачисление производится на общих основаниях)...
    Закрепленная территория - это не весь же район?

  7. ответ для Туся , на сообщение « А можно ссылочку на официальный... »
    #4497
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на официальный документ, где об этом написано? Я нашла только



    Закрепленная территория - это не весь же район?
    Как раз закреплённая территория это и есть весь район. А то что называется приписка- это прикрепленный микрорайон.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. #4498
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Как раз закреплённая территория это и есть весь район. А то что называется приписка- это прикрепленный микрорайон.
    Приписка - это микрорайон первичного учете.

  9. ответ для ЛВШ , на сообщение « Подскажите, пож-та, кто подавал в 1... »
    #4499
    Ветеран Аватар для Kita
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЛВШ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-та, кто подавал в 1 волну через госуслуги: все хорошо сработало? В нашей школе как минимум у 1 человека, подававших через ГУ 2 раза приходил отказ, хотя для льготников мест хватает и директор подтвердил, что они учтены. Также сказала, что ГУ глючат.
    Были проблемы с подачей через госуслуги, т.к. не был личный кабинет привязан к ЕСИА. Для этого нужно обратиться в МФЦ, они в теч.2-3 рабочих дней оформляют привязку. Я советую проверить это заранее, мы в итоге с утра пошли подавать док-ты в МФЦ.

  10. #4500
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Не видит.
    Видит как только вы зачислены (т.е. получили приглашение, пришли в школу с докам и секретарь нажала кнопочку в системе, что вы приняты)
    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    они видят только заявление в свою школу, но, если по вашему заявлению услуга оказана, то это они видят
    Спасибо, боюсь, что если напишем приписную и пришлют приглашение, то нервишки сдадут и побежим.
    Цитата Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
    ,добрый вечер. Есть ли среди читающих и пишущих здесь кто продает документы в 483 на Шостаковича ?!!!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    А чем так ценна эта школа? Я бы отзывы послушала.

Страница 450 из 4870 « Первая 3504004404464474484494504514524534544605005509501450 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena