Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10001
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Я в день на машине бывает по 50-60 км проезжаю по занятиям.... Редко, но бывает. В среднем 150-200 км в неделю.
    Какой пешком? Я даже на общ транспорте не могу...
    Но это лирика.
    Должно быть равенство. Или все детки в силу возраста не платят за проезд, или все платят.
    Но вообще, насколько я знаю, во всем мире дети бесплатно ездят ) и только СОшники в Питере )))

  2. #10002
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Пешком - это, конечно, хорошо, но это уйма времени, которое не резиновое, и в нашем 8 классе его нужно расходовать его более эффективно все же.
    В 8 классе ребёнок уже может аудио включить, пока пешком на урок идёт. И прослушать учебное.

    Но вообще я ещё на машине иногда езжу, признаюсь. Когда погода совсем чудовищная Но там бензин/обслуживание/страховка/налоги тоже не три копейки стоят.

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Полностью согласна. Не может быть... »
    #10003
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Не может быть такого, что ребенок есть, а денег нет.

    Меня не покидает странное ощущение, что кто-то где-то очень завидует СОшникам и хочет напакостить.
    Есть люди, которые хотят на СО, но не могут себе позволить, есть те, которые считают нас бездельниками и пр....
    Так на СО и есть куча бездельников. Назабирают детей домой, и не учат нормально. Поэтому все под подозрением. Презумпции невиновности для нас нет.

    Я тут решила с ребёнком подогнать вещи, на которые мы подзабили - чистописание, музыка и проч. Нет худа без добра

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #10004
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Вот делала оригами и подписала. В одной маленькой подписи все наши проблемы - неровный почерк, исправления. Естественно, она не хотела писать Х вместо Ж, и длинную Л, оно само так случилось (с). То же и в тетрадках, пишет быстро и ошибок практически не делает, но постоянные исправления и буквы кривоваты. При очных сдачах, даже если продемонстрирована идеальная грамотность, больше тройки за такое не получить.

    Объём работ по исправлению я оцениваю как 15 минут в день минимум. И сразу думаю, что бы могли бы за эти 15 минут другого сделать. Становится ужасно жалко сил и времени.

  5. ответ для Солкси , на сообщение « В 8 классе ребёнок уже может аудио... »
    #10005

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    В 8 классе ребёнок уже может аудио включить, пока пешком на урок идёт. И прослушать учебное.

    Но вообще я ещё на машине иногда езжу, признаюсь. Когда погода совсем чудовищная Но там бензин/обслуживание/страховка/налоги тоже не три копейки стоят.
    Не знаю, шлёпать куда-то в одиночестве пешком сомнительное удовольствие, лучше быстренько доехать на автобусе, а на прогулку сходить нормальную в хорошей компании.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  6. #10006
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Не знаю, шлёпать куда-то в одиночестве пешком сомнительное удовольствие, лучше быстренько доехать на автобусе, а на прогулку сходить нормальную в хорошей компании.
    Обычно хорошая компания в кино идёт или в ТРК. По улицам не ходит.

    Моя дочь тут не пошла в кино с подружками, потому что они только на дорогой сеанс хотели, а ей денег жалко.

    Но так, конечно, приятнее даже не на автобусе, а на личном авто с водителем

  7. #10007

    Моя пока мою компанию вполне себе хорошей считает. Младшего брата, впрочем, тоже. Нормально их вместе выгуливаю пешком или на самокатах и пр.
    После кружков с подружками гуляет. Именно по улице. Домой пару раз приходила пешком тоже, но как явление системное мы такие походы все же не рассматриваем, далеко и очень долго.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для AnnyG , на сообщение « Да, много чего надо для воспитания... »
    #10008
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    на поездах дальнего следования так и есть. льгота дается автоматически по дате рождения, документы об обучении в школе не требуются.
    на электричках это не так. ездить на дачу по выходным накладно получается.
    А на сайте РЖД не так.
    ДО 10 лет льготно.
    дальше - льготно для очных школьников.
    Сапсан и Аллегро ездят по своим правилам (В Аллегро мы платили в зависимости от возраста, а не от формы обучения).

    Собственно, я жду ответа от РЖД, мне самой интересно про очную форму. Как только получу письмо - сразу тут напишу

    И еще хочу добавить про самолеты))) Ведь сделано просто как во всем мире - 0-2 инфант, 2-12 (у некоторых а/к верхняя граница может быть другой) скидка, 12+ полная стоимость. И никакой школы

  9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Моя пока мою компанию вполне себе... »
    #10009
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Моя пока мою компанию вполне себе хорошей считает. Младшего брата, впрочем, тоже. Нормально их вместе выгуливаю пешком или на самокатах и пр.
    После кружков с подружками гуляет. Именно по улице. Домой пару раз приходила пешком тоже, но как явление системное мы такие походы все же не рассматриваем, далеко и очень долго.
    + У нас похоже. И до\от метро мы пешком много ходим по настроению и желанию. Но если ходить пешком всегда, то мы только этим и будем заниматься Мы на спорт 3-4 раза в неделю + рисование один раз ездим со средней дочкой - это рублей 700 в неделю только на нее. Не считая семейных поездок, театров, музеев, гостей и т.п. И старший наезжает с туризмом и выездами где-то на столько же.

  10. ответ для lilari , на сообщение « А на сайте РЖД не так. ДО 10 лет... »
    #10010
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    А на сайте РЖД не так.
    ДО 10 лет льготно.
    дальше - льготно для очных школьников.
    Сапсан и Аллегро ездят по своим правилам (В Аллегро мы платили в зависимости от возраста, а не от формы обучения).

    Собственно, я жду ответа от РЖД, мне самой интересно про очную форму. Как только получу письмо - сразу тут напишу
    Мой с туризмом на поездах со справкой ЦОДиВа ездил. В общем, все зависит от того, насколько внимательно проводник читает справку и есть ли в справке слово "обучающийся". Льгота - для очников. Формы справок у нас за это время были с разными формулировками.

Страница 1001 из 4280 « Первая 50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena