Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для кысьбрысьмяу , на сообщение « Я, как человек высокого... »
    #10081
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Я, как человек высокого интеллекта и мать людей высокого интеллекта (если что, то справки имеются), по поводу разорванных молний имею что сказать. Одежду на пуговицах покупайте Мне лично до сих пор очень сложно не сорвать молнию, когда я спешу или не в духе, а уж про детей такого могу порассказать... Просто тем, у кого таких проблем не было, невозможно представить, какая засада эта молния
    Ссылочку, плиз!!! Или хоть намекните, что и где поискать, чтоб не на молнии А то, кроме кашемирового пальто и шубок ничего зимнего в голову не приходит...
    По идее, нужно бы что-то типа пуховика на прочных и крупных кнопках, с хорошим запАхом

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10082
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Я себе на ламоде брала пуховик на кнопках с запахом. Тоже есть минусы - кнопки не очень рассчитаны на то, чтобы их сильно тянули, ткань натягивается вокруг них и может быть разрыв, если обращаться неаккуратно.

  3. ответ для sevensun , на сообщение « Я себе на ламоде брала пуховик на... »
    #10083
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Вот и я думаю, места крепления кнопок должны быть в идеале неубиваемые...

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Вот и я думаю, места крепления кнопок... »
    #10084
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, места крепления кнопок должны быть в идеале неубиваемые...
    А если на липучках? В принципе нормальная швея на любой куртке их может красиво оформить.

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Вот и я думаю, места крепления кнопок... »
    #10085
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, места крепления кнопок должны быть в идеале неубиваемые...
    Может, сдать пуховик портнихе и молнию перешить на очень крупную, их труднее сломать?

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « Вот да, наличие своеобразного... »
    #10086
    Banned
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1 381

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Я вот это считаю своей основной задачей: сформировать у Кати стратегию решения проблем, с помощью тех, кто может помочь. А не убегать от проблемы и делать вид, что её нет и не было. Потому что такое точно добром не кончится(
    Я думаю, единственный работающий способ - это взять и вставить/починить эту молнию, показать ребенку как решается проблема сразу после ее обнаружения - без упреков, рефлексии на тему "что же ты раньше не" (ну она уже "не", какой смысл обсасывать в сослагательном наклонении), без обсуждения этого ее промаха с сиблингами и другими членами семьи. Сконцентрировать внимание на куртке и молнии, а не на поведении ребенка и его характере. Убеждена, что только так закладывается правильный конструктивный паттерн решения проблем, и со временем человек так будет делать и сам, и в отношении своих близких, вырастет великодушным и деликатным.

    А то что вам кажется, что до нее так не доходит, что ей все как с гуся вода, и нужны средства посильнее - это только кажется. Она прекрасно знает, что накосячила, и сожалеет об этом, иначе не скрывала бы свой косяк. Все она понимает, и все будет со временем, просто не мгновенно, не быстро, есть свой темп у всего. Быстрым мамочкам бывает сложно с этим, по себе знаю. Ну сколько можно, все понимая, косячить на одном и том же месте - долго можно. Их дело косячить, наше дело вздыхать, решать проблему, и идти дальше. И по итогам все будет горяздо лучше, чем у тех кто мелочно шпынял ребенка за каждый шаг.

    Это не противоречит тому, чтобы выразить сови чувства, показать свое раздражение -"блин, надо идти чинить твою молнию, а у меня столько дел сегодня". Но специально нагнетать не надо, на мой взгляд.

  7. #10087
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Я думаю, единственный работающий способ - это взять и вставить/починить эту молнию, показать ребенку как решается проблема сразу после ее обнаружения - без упреков, рефлексии на тему "что же ты раньше не" (ну она уже "не", какой смысл обсасывать в сослагательном наклонении), без обсуждения этого ее промаха с сиблингами и другими членами семьи. Сконцентрировать внимание на куртке и молнии, а не на поведении ребенка и его характере. Убеждена, что только так закладывается правильный конструктивный паттерн решения проблем, и со временем человек так будет делать и сам, и в отношении своих близких, вырастет великодушным и деликатным.

    А то что вам кажется, что до нее так не доходит, что ей все как с гуся вода, и нужны средства посильнее - это только кажется. Она прекрасно знает, что накосячила, и сожалеет об этом, иначе не скрывала бы свой косяк. Все она понимает, и все будет со временем, просто не мгновенно, не быстро, есть свой темп у всего. Быстрым мамочкам бывает сложно с этим, по себе знаю. Ну сколько можно, все понимая, косячить на одном и том же месте - долго можно. Их дело косячить, наше дело вздыхать, решать проблему, и идти дальше. И по итогам все будет горяздо лучше, чем у тех кто мелочно шпынял ребенка за каждый шаг.

    Это не противоречит тому, чтобы выразить сови чувства, показать свое раздражение -"блин, надо идти чинить твою молнию, а у меня столько дел сегодня". Но специально нагнетать не надо, на мой взгляд.
    Если стояла тонкая молния, то они ломаются. Недавно купили пуховичок в ламода, молния почти сразу полетела. А у детей часто такие быстрые, резкие движения. Ну и да, "сделать" часто опережает "подумать". Меняем на толстую более надежную.

    А Катя. Могла затаиться не потому, что прямо боялась наказания. Просто из чувства стыда. Не хотела расстраивать, пыталась оттянуть факт расстройства, вы ведь так радовались этому пуховику. А это такие нормальные человеческие чувства. Даже хорошо, что они есть, что не все равно.

  8. ответ для Аля , на сообщение « Если стояла тонкая молния, то они... »
    #10088
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Да, конечно, не хотелось расстраиваться и нас расстраивать...
    Слишком большой соблазн - отложить на потом.
    И положительные моменты тут тоже при желании можно увидеть
    А молния была не тонкая, и на вид крепкая:

    Интересно, что тонкая потайная молния на юбке служит уже год, и хоть бы что. Правда, там она полностью не расстегивается, не рассоединяется. Наверное, это спасает

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10089
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Мне мама в детстве такие металлические молнии натирала парафиновой свечкой для лучшего "хода". Попробуйте, может быть, если молния станет легче скользить, то и ломаться не будет.

  10. #10090
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Да, точно, спасибо!

Страница 1009 из 1923 « Первая 95099099599991005100610071008100910101011101210131019105911091509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena