Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: технология в школе

  1. #1
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    технология в школе

    у всех так?
    смотрю, что проходят дети в 5 классе. все дети, т.е. мальчишки тоже. темы: "Обработка накладных карманов, бретелей и пояса", "Технология изготовления швейных изделий", "Обработка нагрудника и нижней части фартука", "Влажно-тепловая обработка ткани"
    а вот в наше время девочки на труде шили и есть варили, мальчики гвоздями чего-то там забивали.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  2. ответ для ЦаревнаЛ , на сообщение « технология в школе »
    #2
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    7 797

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    у всех так?
    смотрю, что проходят дети в 5 классе. все дети, т.е. мальчишки тоже. темы: "Обработка накладных карманов, бретелей и пояса", "Технология изготовления швейных изделий", "Обработка нагрудника и нижней части фартука", "Влажно-тепловая обработка ткани"
    а вот в наше время девочки на труде шили и есть варили, мальчики гвоздями чего-то там забивали.
    это ерунда. Уметь шить мальчику не вредно. Нам вот в садике заведующая говорит, что ничего нет плохого в том, что бы мальчики хотели одевать дамские шляпки и ходить с дамскими сумочками. Красиво же....

  3. ответ для ЦаревнаЛ , на сообщение « технология в школе »
    #3
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    у всех так?
    смотрю, что проходят дети в 5 классе. все дети, т.е. мальчишки тоже. темы: "Обработка накладных карманов, бретелей и пояса", "Технология изготовления швейных изделий", "Обработка нагрудника и нижней части фартука", "Влажно-тепловая обработка ткани"
    а вот в наше время девочки на труде шили и есть варили, мальчики гвоздями чего-то там забивали.
    Та же фигня, только не шьют, а готовят. Когда-то разобрали класс- мастерскую для обучения мальчиков, не хватало классов, теперь у всех домоводство.)))
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  4. ответ для Carina93 , на сообщение « это ерунда. Уметь шить мальчику не... »
    #4
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    это ерунда. Уметь шить мальчику не вредно. Нам вот в садике заведующая говорит, что ничего нет плохого в том, что бы мальчики хотели одевать дамские шляпки и ходить с дамскими сумочками. Красиво же....
    Сигнализировать бы куда следует.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  5. ответ для ЦаревнаЛ , на сообщение « технология в школе »
    #5
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Какой есть кабинет и учитель - то и делают.
    У моего в 5 классе был учитель - они что-то пилили, а в шестом не стало - так пришлось бы готовить идти, но в школе решили по другому и поставили им информатику вместо технологии... уж как так сделали - не знаю, но у девочек был труд, а у мальчиков - информатика...

  6. ответ для Oldys , на сообщение « Какой есть кабинет и учитель - то и... »
    #6
    манящая! Аватар для Мaняша
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    53 454

    У нас мальчиков учили и пилить, и контакты соединять (проводочки какие-то +-) и конструкторы они собирали, железные. Это в мое время.
    У дочки я вообще не помню уроки домоводства, надо спросить.
    Считаю что в наше время было правильно все, а то сейчас молодые люди порой элементарных мужских дел сделать не могут, хорошо если папы научили чему-то, а так полная жопа какая-то.
    Как грицца, шляпку примерить и губы накрасить, много ума не требуется, а вот в розетке с контактиками пошаманить, когда розетка сделала пшик, желательно все таки уметь каждому мальчику, равно как и девочке щи варить. ИМХО конечно же.

    Вспоминаю своего папу, все умел практически, а муж мой бывший, гвоздь забить толком не мог, глядя на него, я сразу вспоминала эпизод из к/ф Трое в лодке, как Миронов картину вешал.
    !!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    очень многие хотели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)

  7. ответ для ЦаревнаЛ , на сообщение « технология в школе »
    #7
    Наш человек Аватар для Трепетуля
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    597

    Новое поколение девушек как-то яро против впаривания им домоводства. Наверное и правильно. Ушло поколение женщин, считающих щи своей прямой обязанностью.

  8. ответ для Мaняша , на сообщение « У нас мальчиков учили и пилить, и... »
    #8
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Когда я училась - так же было. Девочки шили-готовили, мальчики пилили-строгали-гвозди забивали-паяли...
    Помню, что на несколько занятий нас меняли местами - мальчиков в нашем кабинете учили самым ходовым вещам - пуговицу пришить, яичницу пожарить, а нас их трудовик учил правильно гвоздь забить, шуруп закрутить, азам работы с электричеством - ну там вилку разобрать-собрать (тогда еще они были разборные), выключатель, розетку поставить. Кстати, лично мне это очень даже пригодилось в жизни потом!

    Сейчас, насколько я понимаю, как повезет - попадется нормальный учитель - будет все это, не попадется - будут мальчики шить или вообще все будут писать ПРОЕКТЫ из серии "Как пожарить блины" на стопицот страниц с описанием материалов, инструментов, технологии приготовления и обсуждением моральных аспектов чего-то-там-забыла-чего. И выводы, выводы обязательно!!! (это я не придумала, а одна мама рассказала, как у ее ребенка технология в школе происходит).

  9. ответ для Carina93 , на сообщение « это ерунда. Уметь шить мальчику не... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    это ерунда. Уметь шить мальчику не вредно. ..
    Угу.
    В казарме и выясняется вдруг, что здоровый лоб ни пуговицу, ни подвлротничок пришить не умеет. Позорище.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для ЦаревнаЛ , на сообщение « технология в школе »
    #10
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    Сын в 5 классе делал ящик для инструментов. Пилил, строгал. Проект какой-то был.
    В этом году мне на День матери подарил толкушку для картошки ( раньше такие были) - деревянную с ручкой.
    Она обработана на станке каком-то, круглая, ровная, как в магазине. Отшлифована.
    Что-то я даже не спрашивала, на каком станке делали.
    Но сын рассказывал, у них есть в мастерской станки.
    А мамы девочек жалуются. Они шьют, но учительница немного странная. Вечно на них ругается, что руки не оттуда. Что белоручки, не то, что раньше.
    И что сейчас эта работа не нужна, не пригодится. Вот раньше женщина была женщиной, а сейчас все учёными хотят быть.
    Все равно, говорит, не выучитесь, и работы не найдёте. А шить и борщ сварить тоже не умеете. Даже плачут от неё.
    Недавно обсуждали в Вайбере, пойдут на неё жаловаться.
    Но у меня мальчик, учитель у них хороший.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena