Страница 502 из 515 « Первая 2402452492498499500501502503504505506512 Последняя »

Тема: ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!

  1. #5011

    А нет ли посещающих 86 садик на Б. Монетной? В Приморском районе, где живем, очередь мы видимо не дождемся, работаю на Профессора Попова, так что буду просить перевод куда-то рядом, но пока непонятно, куда. Возить будем машиной, так что некая свобода есть, хотя адские пробки пугают..

  2. #5012

    Цитата Сообщение от Солара Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста про ясли 89? мы туда в очередь встали , может зря ...
    Если Вы готовы водить до Б. Пушкарской, то чуть подальше - 53 сад, идите туда
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  3. #5013

    Хотела бы рассказать про 89 сад (ул. Лизы Чайкиной 13/15,лит.А).
    Ходим туда 2 год. (Мы 2013г.р.). В среднюю группу. Очень хороший садик, со своей закрытой территорией, детской площадкой новой, которая поделена на несколько групп. У каждого своя площадка, поэтому нет других детей из других групп на них. Фасад и территорию только отремонтировали. Теперь все чистенько и с хорошим покрытием и входом по звонку и охраной. Отличная заведующая сада Коснарева Н.А., всегда поможет, подскажет, человек с которым приятно общаться по любым вопросам. Культурная и ответственная заведующая, у которой в саду все под присмотром и царит полный порядок. Мы очень рады, что ходим в 89 сад. Что касается еды, питание разнообразное, качественное, все как в советское время, стандарты соблюдены точно, все чисто, пахнет едой хорошо. Повор ответственный, со стажем. Что нравится, то что в яслях и младшей группе нет сосисок и тп. В средней группе появились, но очень редко. Я всегда прошу воспитателя не давать их, тк мы это не едим и мои желания всегда исполняют. Белье в саду своё, прачка работает, все чистое, выглаженное стопочкой, меняется часто. Есть и спорт зал большой , и занятия музыкой, хороший преподаватель по музыке. Дополнительных кружков и занятий в саду нет. Но нам и не надо, мы ходим отдельно после сада по своим местам. Что касается воспитателя - Смирновой Анны Алексеевны.
    Это самый прекрасный воспитатель, который мне встречался! Хочу выразить ей огромную благодарность! Так, как справляется со своей работой она, не справляется никто! Человек с огромным сердцем! Ко всем воспитанникам относится как к своим детям, с искренней заботой и вниманием. Отдельно занимается с каждым ребёнком, обучая основам жизни, культуры, этикета, прививая с трепетом моральные качества и знания каждому подопечному. Ни один ребёнок не оставлен без внимания, все дети опрятны, на улицу одеты по погоде, накормлены, согреты душевной обстановкой в группе. Воспитатель всегда идёт родителям на встречу, задерживается на работе практический каждый день, хотя Ее рабочий день давно закончен и дополнительно не оплачивается ( а многие родители даже не предупреждают о том что они задерживаются!). Так, на протяжении двух лет под началом Анны Алексеевны, ни разу не замечено никаких негативных моментов и ребёнок с удовольствием ходит в сад. Те страшные рассказы, которые происходят в других детских садах, не сопоставимы с 89 садом. Я искренне рада, что такой ценный сотрудник работает с моим ребёнком. И не передать словами тот талант работы с детьми, прекрасный спокойный ум, при том, что это очень тяжелая и нервная работа, и безграничную преданность выбранной профессии! Такой профессионал, как Анна Алексеевна, ценен вдвойне и она одна из тысячи с таким открытым и добрым сердцем и бескорыстной душой!
    С удовольствием советую этот садик и данного воспитателя - Смирнову Анну Алексеевну.

  4. #5014

    Если есть ещё вопросы по 89 саду по адресу Улица. Лизы Чайкиной дом 13/15 лит.А , обращайтесь)))

    В дополнение: прогулки ежедневно, по два раза, гуляют достаточно, отталкиваются от погодных условий. Воспитатель занимается с детьми, пишут прописи и всякие развивающие раскраски, учат счёт, лепят, делают аппликации, играют в настольные игры, рисуют. Ко всем праздникам готовят выступления для родителей, совместно с музыкальным преподавателем. Нужно понимать, что все детки разные и с разным характером, кто постарше, тот и может сидеть подольше заниматься за столом, кто не усидчивый, тот играет и занимается своими делами, это не школа, насильно не будут заставлять. Детей в группе достаточно, поэтому уследить за ними всеми может такой профессиональный воспитатель, как Анна Алексеевна. Нареканий нет к ней. Я подходила в разные дни и моменты, когда воспитатель не знала, что кто то из родителей за дверью стоит и никаких вопросов к ней у меня не возникло, всегда порядок и доброе отношение, с адекватной строгостью. Спят все в отдельной комнате, у каждого своя стационарная кроватка, морозильник во время сна не устраивают, окна закрыты. Все проветривания происходят когда детей в группе нет. В группе жарко, отопление хорошее, окна пластиковые, есть отдельный уголок для игр, с диванчиком и мини-кухней детской, где детки могут уединиться. Туалеты нормальные, вода горячая есть, все чистенько и без вопросов. У каждого свой шкафчик индивидуальный. Детки русские все (+- армяне/грузины, но я их за русских считаю, не знаю как вы)). Книжки, игрушки, пазлы, настольные игры, все в наличии. Больных детей не пускают, и потом после болезни без справки вас не пустят. Сопли, к сожалению, болезнью не считаются. Больше вопросов к родителям наверно, чтобы уважали людей, с которыми они оставляют своих детей. Воспитатель остаётся после работы, и ждёт пока заберут одного/два ребёнка, тк родители на работе и даже не предупреждают о том, что задерживаются и видимо считают, что это нормально держать воспитателя, у которого есть свои маленькие дети и за их ожидание никто не доплачивает! Что касается оплаты, то все стандартно по гос.квитанции по +-1000₽ в среднем в месяц и плюс собирает родительский комитет(сумму раз в год, которую определяют все родители) на подарки и т.д.(не более 3500₽ где-то). Я считаю что это разумный минимум, и вопросов по этим расходам не возникает. Каждый месяц приезжает театр в садик и дают представления(100-150₽), деткам нравится.
    Вот такой вот садик)

  5. #5015
    Элита Аватар для blues
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 341

    ну вы и загнули диссертацию)

  6. ответ для blues , на сообщение « ну вы и загнули диссертацию):017: »
    #5016

    Цитата Сообщение от blues Посмотреть сообщение
    ну вы и загнули диссертацию)
    не Анна Алексевна ли писала?
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  7. #5017
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 477

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    не Анна Алексевна ли писала?
    Что-то мне та же мысль приклеелась))))

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  8. #5018
    Элита Аватар для blues
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 341

    эмоций маловато) мамы так не пишут))

  9. #5019
    Элита Аватар для Солара
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Если Вы готовы водить до Б. Пушкарской, то чуть подальше - 53 сад, идите туда
    Спасибо большое за совет
    Я кажется читала что там хорошие воспитатели , но меня смутило где гуляют малыши ((
    В 89 меня подкупило что он отдельно стоящий , своя территория и не такая загруженная улица как угол каменноостровского и монетной , и заведующая понравилась , когда заходили его посмотреть..
    А 53 вы очень довольны ?

  10. ответ для Солара , на сообщение « Спасибо большое за совет :flower: Я... »
    #5020

    Цитата Сообщение от Солара Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет
    Я кажется читала что там хорошие воспитатели , но меня смутило где гуляют малыши ((
    В 89 меня подкупило что он отдельно стоящий , своя территория и не такая загруженная улица как угол каменноостровского и монетной , и заведующая понравилась , когда заходили его посмотреть..
    А 53 вы очень довольны ?
    53 сад не имеет отношение к Б Монетной Он находится во дворе между Б. Пушкарской и Б. Проспектом, внутри двора разделённая на 2 части площадка, она может и не их личная, но это ситуацию не ухудшает, малыши у них в отдельном маленьком домике, двухэтажном, воспитатели чудесные. Мы, к сожалению туда только в дежурный попали, но нам он очень понравился и отзывы о нём хорошие
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 502 из 515 « Первая 2402452492498499500501502503504505506512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena