Страница 468 из 967 « Первая 368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #4671
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    там психолог входит в комплекс услуг, когдагамма-нож делают: радиохирург, онколог, терапевт, психолог, мрт-шник
    И родне тоже можно с ним побеседовать.
    Но мне она не понравилась( Какая то антипания к ней была, плюс я видела какое то заискивание и неискренность(
    Это субъективно)
    А в Ольгино позвоню, узнаю. Вдруг мое. Спасибо
    Про МИБС я не знала, что там только в комплексе услуги психолога. ((( Жаль. Иногда родным, ухаживающим за онкобольным, оч нужен такой специалист.

    Про Ольгино могу сказать, что там было мне двояко ( я не про психолога, а про само место) - с одной стороны я видела, что мама моя не одна больна , а с другой- видеть такое количество людей, несущих на себе эту тяжкую ношу, такое видеть очень тяжело психологически. Я вообще не представляю, как сами работники этого хосписа там могут работать. А видеть горе людей, родственников - это вообще невозможно воспринимать отчужденно.
    При мне ушли из этого мира две женщины, которые лежали с мамой в одной палате. Вместо одной женщины, поместили не старую женщину лет 55, наверное ( таких больных воообще сложно диагностировать по возрасту) . Она была настолько худенькая, что ее муж носил ее на руках как пушинку. Он так плакал, уходя в туалет. Я видела его горе и мне было от этого еще тяжелее. Тогда то я и поняла, что мне срочно нужен психолог.
    Она уделила мне не много времени, минут 20. Я ей рассказала, про чувство вины, которое мешает мне, которое не дает мне отпустить маму. Тогда то мне она и сказала, что мне необходимо уважать выбор моей мамы. Мне стало немного легче. И когда на меня накатывает снова эти смутные чувства и сомнения, я вспоминаю эти слова психолога. Становится немного легче.

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Спасибо. Он и так всегда был достаточно импульсивным. А тут то сегодня я самая лучшая, то завтра надо ему больше внимания уделять.
    Значит просто надо стараться не реагировать на его выпады. Только вот как? Может успокоительное какое посоветуете?
    Из меня не оч хороший психолог, но мой опыт и знания подсказывают, что в таких ситуациях нужно поработать над собой. Это очень тяжело. Но где то внутри себя необходимо достучаться до глубинных нитей своего сознания, разума. Ты должен полюбить человека настолько сильно, что бы прощать ему все. Ты дожен понять настолько глубоко, что бы принять его , больного, который несет этот крест.
    Я вообще, считаю, что люди , которые болеют раком - это люди святые. Это лично мое мнение.
    Если настолько трудно , что сам ты не можешь справиться, то тут , наверное, дей-но, в помощь идут лек-ва.
    Мне помог в свое время Грандаксин. Но его мне назначил невролог. По рецепту. Пропила курс.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Про МИБС я не знала, что там только в... »
    #4672
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Про МИБС я не знала, что там только в комплексе услуги психолога. ((( Жаль. Иногда родным, ухаживающим за онкобольным, оч нужен такой специалист....
    В НИИ Петрова тоже есть психологическая поддержка.
    Во всяком случае, когда в Петрова мы заполняли предварительную анкету на первичном приеме, нам предлагали.
    Мы отказались
    люблю томатный сок и горький шоколад

  3. ответ для НаТанцы , на сообщение « будем жить:053: »
    #4673

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    У нас у папы несколько лет назад характер изменился. Перепады настроения были круче, чем у беременных.
    Оказывается, он уже болел этой заразой( Мы его просто боялись иногда - такая агрессия перла(
    даже матом стал говорить, хотя ранее не употреблял вообще никогда.
    Он понимал, что дело странное, потому безропотно соглашался принимать успокоительные.

    Когда узнали, что мтс в мозгу, врач предупредил о возможном изменении психики. Вплоть до шизофрении.
    слава Богу, обошлось
    у нас 1:1 мат, хлопанье дверьми, диван и телек - полная апатия и это интеллигентнейший человек с прекрасным чувством юмора, веселый, остроумный и вдруг в противовес - какие-то быдло замашки, хамло, жуть((
    эта чертова болезнь охватывает всех близких, мы тоже болеем только душой, мы становимся созависимы (и не только в помощи своему близкому, а именно в корне болезни)

    дай бог всем сил и терпения, больным - долгой ремиссии!

  4. #4674
    Участник Аватар для лапуля.
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    94

    ДОРОГИЕ ,ФОРУНЧАНЕ!
    СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ОТДАЕМ ЛЕКАРСТВА : ФТОРУРАЦИЛ-ЛЭНС,5-ФТОРУРАЦИЛ-ЭБЕВЕ,ИНТРАЛИПИД 20%,АЛЬБУМИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ 20%.ВОПРОСЫ В Л. С

  5. #4675
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Получается, нужна господдержка психологической помощи близким пациентов
    Крыша едет не только у больных(
    Некоторые из них, к сожалению, уходят, а их близкие с надломленной психикой потом должны как-то выкарабкиваться.

  6. ответ для НаТанцы , на сообщение « Получается, нужна господдержка... »
    #4676

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Спасибо. Он и так всегда был достаточно импульсивным. А тут то сегодня я самая лучшая, то завтра надо ему больше внимания уделять.
    Значит просто надо стараться не реагировать на его выпады. Только вот как? Может успокоительное какое посоветуете?

    действенное будет только по рецепту

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Получается, нужна господдержка психологической помощи близким пациентов
    Крыша едет не только у больных(
    Некоторые из них, к сожалению, уходят, а их близкие с надломленной психикой потом должны как-то выкарабкиваться.
    не всем, люди разные, но многим нужна
    есть пословица, вроде так: пытаясь согреть других, не сгорите сами((

  7. #4677
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    действенное будет только по рецепту



    не всем, люди разные, но многим нужна
    есть пословица, вроде так: пытаясь согреть других, не сгорите сами((
    увы, не сработает, когда речь идет о маме, папе, супругах, детях( к сожалению(
    люблю томатный сок и горький шоколад

  8. ответ для НаТанцы , на сообщение « Получается, нужна господдержка... »
    #4678
    Мега-элита Аватар для ejiik
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский р-он/Богатырский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Получается, нужна господдержка психологической помощи близким пациентов
    Крыша едет не только у больных(
    Некоторые из них, к сожалению, уходят, а их близкие с надломленной психикой потом должны как-то выкарабкиваться.
    Это правда так. У нас в январе 5 лет будет и до сих пор периодически накатывает. Чувство вины посещает, что не смогли помочь. Я ходила к психологу, долго ходила, хватило на какое-то время. Накрывает ночью, сны живут своей жизнью, там я часто вместе с сестренкой. Все говорят это потому что не отпустила, а я не понимаю как ? Что надо сделать

  9. #4679
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    А у нас еще одна проблема. Стал к бутылке прикладываться ((( Раньше мог выпить, но не напиваться. Сейчас говорит, что водка боли снимает, когда обезболивающие не помогают. Так ладно бы, если пару стопок. Так он же бутылку за день приговаривает. Как бы не спился (((
    Во вторник на консультацию к химиотерапевту. Может, химия боли снимет... А то мне уже страшно становится...
    Извините. Крик души.

  10. ответ для мама Алла , на сообщение « А у нас еще одна проблема. Стал к... »
    #4680

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    А у нас еще одна проблема. Стал к бутылке прикладываться ((( Раньше мог выпить, но не напиваться. Сейчас говорит, что водка боли снимает, когда обезболивающие не помогают. Так ладно бы, если пару стопок. Так он же бутылку за день приговаривает. Как бы не спился (((
    Во вторник на консультацию к химиотерапевту. Может, химия боли снимет... А то мне уже страшно становится...
    Извините. Крик души.
    Трамадол принимаете? Надо подобрать схему обезболивания обязательно, боль очень изматывает((. Служба хосписа помогает подобрать.

Страница 468 из 967 « Первая 368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena