Страница 212 из 4870 « Первая 1121622022082092102112122132142152162222623127121212 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #2111
    Мега-элита Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    4 214

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    Нет, не могут. Каникулы назначает роно или комитет по образованию. Только почему-то в марте

    Отправлено с моего ZB500KL через Tapatalk
    Некоторые школы этот график изменяют.
    Вы до сих пор думаете, что что-то понимаете в этой жизни? Тогда ЛВ идёт к вам.
    Характер у меня прелестный, а вот у вас нервишки - дрянь (с)

  2. ответ для Balaban , на сообщение « А вот спрошу на тему отпуска 2019. Сын... »
    #2112
    Ветеран Аватар для dengel
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Пермь-Токсово-Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    А вот спрошу на тему отпуска 2019. Сын идет в 1 класс в следующем году, как узнать сейчас, когда будут осенние каникулы - с 28 окт по 3 ноя или с 4 ноя по 10 ноя? Всех, кого спрашиваю, предполагают, что с 28го, хотя в 2013 году (был тот же календарь) каникулы были до 10 ноября. Официальный график каникул на предстоящий учебный год будет в марте. А сейчас-то как узнать?
    Графики отпусков 2019 сейчас составляются, должна же быть какая-то информация.

    Отправлено с моего ZB500KL через Tapatalk
    Не раньше весны будет. Приказ комитета по образованию в марте-апреле обычно, он потому что на учебный год, а не на календарный
    ______________________________________
    Нет холода в доме, пока есть вода и заварка, пока для гостей ни того, ни другого не жалко. Копи, не копи - все равно не успеешь потратить. Нам хватит. (с) А. Козловский
    Всё вышенаписанное - ИМХО и не претендует на звание истины в последней инстанции. Маринка. ко мне - на "ты"

  3. #2113
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    При временной регистрации, когда заканчивается у родителя автоматом заканчивается у ребенка.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    А если родитель выпишется раньше, чем закончится регистрация? Я не знаю, я просто рассуждаю.
    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    А что, можно быть против законов?
    Это не понятно...Как же тогда постоянная и временная - какое из них место жительства?
    Цитата Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тоже в 2019 году в первый класс. Сыну 13 сентября исполнится 7.
    Буду подаваться не в приписную школу. Живем рядом. Но временной прописки нет. Есть свидетельство о собственности.
    Прописан ребенок в этом же районе, но чуть дальше.
    Достаточно будет свидетельства о собственности? Или лучше временную прописку сделать?
    Моей старшей дочке 13 сентября исполнится 14 ))))
    По Закону свид. о собств. достаточно. Но школа имеет право устанавливать приоритет сама (если мест меньше, чем приписных) - этим приоритетом может быть регистрация.

  4. ответ для Balaban , на сообщение « А вот спрошу на тему отпуска 2019. Сын... »
    #2114
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Balaban Посмотреть сообщение
    А вот спрошу на тему отпуска 2019. Сын идет в 1 класс в следующем году, как узнать сейчас, когда будут осенние каникулы - с 28 окт по 3 ноя или с 4 ноя по 10 ноя? Всех, кого спрашиваю, предполагают, что с 28го, хотя в 2013 году (был тот же календарь) каникулы были до 10 ноября. Официальный график каникул на предстоящий учебный год будет в марте. А сейчас-то как узнать?
    Графики отпусков 2019 сейчас составляются, должна же быть какая-то информация.

    Отправлено с моего ZB500KL через Tapatalk
    Так а нельзя по факту перенести отпуск? Написать заявление с датами переноса? Я бы тоже с октября считала каникулы

  5. #2115
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А если родитель выпишется раньше, чем закончится регистрация? Я не знаю, я просто рассуждаю.
    Это не понятно...Как же тогда постоянная и временная - какое из них место жительства?
    Согласно ФЗ N 5242-I от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ":

    место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

    место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.
    Дочка Юлия 2012

  6. #2116
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Так а нельзя по факту перенести отпуск? Написать заявление с датами переноса? Я бы тоже с октября считала каникулы
    Нет.
    Я, например, работаю в смену, в отпуск идем все по очереди. Два человека разом быть в отпуске не могут, если кто-то заболел все остальные в свой выходной выходят на работу.
    Вы бы согласились пойти на работу в воскресенье, что б коллеге перенести отпуск?

  7. #2117
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Нет.
    Я, например, работаю в смену, в отпуск идем все по очереди. Два человека разом быть в отпуске не могут, если кто-то заболел все остальные в свой выходной выходят на работу.
    Вы бы согласились пойти на работу в воскресенье, что б коллеге перенести отпуск?
    Если это официально будет проведено, то вас просто поставят перед фактом. что коллега с такого в отпуске, а вы на смене.
    спорить не буду, у каждого свое ИМХО

  8. #2118
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Нет.
    Я, например, работаю в смену, в отпуск идем все по очереди. Два человека разом быть в отпуске не могут, если кто-то заболел все остальные в свой выходной выходят на работу.
    Вы бы согласились пойти на работу в воскресенье, что б коллеге перенести отпуск?
    Не сходите в школу нельку из-за отпуска.

  9. #2119
    Хранитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Согласно ФЗ N 5242-I от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ":


    место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;


    место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.

    Но тогда получается, что вот этот Закон, касается только постоянной регистрации, а не временной
    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    А что, можно быть против законов?
    А временно может и без родителя получается? Законом это не уточняется?

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « Но тогда получается, что вот этот... »
    #2120
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    А временно может и без родителя получается? Законом это не уточняется?
    Что не уточняется? Место жительства несовершеннолетнего - место жительства родителя. Или предполагается, что ребенок будет жить без родителя? Это уже тема опеки. Или ребенок не будет жить по месту прописки? Это фиктивная регистрация. Ст. 322.2 УК РФ.
    Временная регистрация скорее ограничивает права, чем их расширяет.

Страница 212 из 4870 « Первая 1121622022082092102112122132142152162222623127121212 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena