Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Работа для мужчины после 40 лет... ???

  1. ответ для Tikko , на сообщение « Работа для мужчины после 40 лет... ??? »
    #21
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    в данном конкретном случае дело не в возрасте вообще.
    Более того, работу главного бухгалтера этот конкретный человек не ищет.
    Я видела резюме и общалась с ним лично.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « в данном конкретном случае дело не в... »
    #22
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    9 774

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    в данном конкретном случае дело не в возрасте вообще.
    Более того, работу главного бухгалтера этот конкретный человек не ищет.
    Я видела резюме и общалась с ним лично.
    Как я поняла, Вы его и не проконсультировали.

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

  3. ответ для Tikko , на сообщение « Как я поняла, Вы его и не... »
    #23
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
    Как я поняла, Вы его и не проконсультировали.
    Вы не поняли.
    Я его проконсультировала в полном соответствии с его запросом. У меня есть запись ( я все консультации пишу).
    Мы обсудили результат встречи, наметили дальнейшие действия, которые возможны при выполнении клиентом определенной работы ( заполнить две таблицы самостоятельно, прислать мне, получить обратную связь). От этого клиента я получила письмо-запрос на продолжение работы с ним, с вопросами. На вопросы я ответила. Клиент от продолжения отказался - что ж, его право.
    Задание, к слову, он не выполнил. Опять же - его право, это ведь он работу ищет, не я. Это задание и обратная связь входили в стоимость первой консультации, но ... клиент всегда прав.

    Я бы не хотела тут выкладывать все подробности. Все-таки существует профессиональная этика.

    Резюме ( без названий компаний и без личных данных) можно выложить - они есть в доступе на работных сайтах.
    Сопоставив информацию в двух абсолютно разных резюме одного человека между собой, и сравнив с исходной информацией в данной теме, выводы сможет сделать любой персональщик.
    Повторюсь, о работе/поиске работы главбухом, фин.директором, аналитиком и т.д. речь не идет. Хотя Вы именно о поиске такой работы писали в заглавном сообщении. Два резюме, и оба - на другие должности/вакансии.
    И да, я абсолютно точно уверена, что дело вообще не в возрасте в данном конкретном случае.

  4. #24
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Да какой тут возраст. Если под "после 40" не понимается 65.
    Для финансовых специальностей, да еще топовых, 40 это норма.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Задание, к слову, он не выполнил. Опять же - его право, это ведь он работу ищет, не я. Это задание и обратная связь входили в стоимость первой консультации, но ... клиент всегда прав.
    Простите за любопытство, правильно ли я поняла.. Клиент заплатил деньги за консультацию. Получил ответы на свои вопросы и задание ..А задание на профобласть или общего характера?

  6. ответ для Tikko , на сообщение « Работа для мужчины после 40 лет... ??? »
    #26
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Проф область это что в данном случае?
    Задание - это не тест с верными или не верными ответами. В данном случае речь шла о построении профиля искомой должности и компании. Шаблон я выдала, детали (как это сделать) мы обсудили, цель (для чего это делать) тоже обсудили. Это не работа на оценку)))
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  7. ответ для Tikko , на сообщение « Работа для мужчины после 40 лет... ??? »
    #27
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
    Эта проблема в семье наших очень близких друзей. Папа остался без работы. Образование экономическое. Работал гл.бухгалтером в последней компании. Пол-года в поисках работы (искать начал сразу, как узнал, что компания закрывается). На собеседования даже не зовут...
    Для меня это непонятно...Я не специалист, конечно. Но, посмотрев его резюме, я не увидела ничего, что могло бы не очень понравиться потенциальному работодателю.
    Подруга в панике, тк она не работает (сидит в декрете)...
    Очень хочется как-то им помочь. Хотя бы что-то посоветовать.... Но я не знаю как и что... Может, есть какие-то карьерные консультанты или агенства по трудоустройству....
    Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!!
    А каков у него стаж работы главбухом и/или просто бухгалтером ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Кaramel , на сообщение « Проф область это что в данном случае?... »
    #28

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Проф область это что в данном случае?
    Задание - это не тест с верными или не верными ответами. В данном случае речь шла о построении профиля искомой должности и компании. Шаблон я выдала, детали (как это сделать) мы обсудили, цель (для чего это делать) тоже обсудили. Это не работа на оценку)))
    Понятно. Я спросила, потому что некоторые компании высылают такое задание, на которое нужно неделю потратить на расчёт и оформление. У меня сложилось впечатление, что хотят бесплатно "шпаргалку" получить. Хотя проверить умения кандидата проводить подобные расчеты можно задав пару-тройку вопросов.

  9. ответ для Tikko , на сообщение « Работа для мужчины после 40 лет... ??? »
    #29
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Я поняла, о чём вы.
    Нет, в консультации таких заданий не бывает и быть не может.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena