Страница 355 из 967 « Первая 255305345351352353354355356357358359365405455855 Последняя »
  1. ответ для Elenochka , на сообщение « Претендовать - может. Но сфера HR... »
    #3541
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrück, Wüste
    Сообщений
    11 448

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Претендовать - может. Но сфера HR крайне переполнена, HR-ов как грязи на рынке, в чем будет ее конкурентное преимущество над ними?
    Как продажник она, возможно, сможет распознать хороших продажников. Вопрос только в том, чтобы попасть именно туда, где подбирают преимущественно продажников…
    Вот айтишник, скажем, сможет эффективнее подбирать претендентов для айти, просто потому, что резюме не только по формальным признакам оценивать будет.

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « Процентов 60 соискателей которые... »
    #3542

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Процентов 60 соискателей которые приходят ко мне на собеседование озвучивают именно эту причину. У меня, когда меняла работу, тоже была именно эта причина. И по-моему она первична после определённого возраста. Я работаю за деньги, все работают за деньги. Если есть место где платят больше, условия не хуже, а функционал подобный, то конечно надо идти туда работать. Для меня кстати будет странно, если ко мне придёт барышня 45 лет и будет говорить о том, что она хочет расти, сто её всю жизнь манила наша отрасль. Если придёт барышня и скажет у меня на бывшем месте работы маленькая зарплата и она не может быть выше, то это вполне себе нормальная и понятная причина
    А мне не понятно такое мнение, в некоторых областях рост как вертикальный, так и горизонтальный подразумевается лет до 60. Как пример могу привести одну даму весьма почтенного возраста на топовой должности Ленгипроинжпроекта. Если речь идет, например, о проектировщике, то сотрудник не желающий расти в 45 лет меня бы не устроил в корне, это его святая обязанность. Сейчас все меньше и меньше профессий, в которых человек после 45 лет превращается в человека, готовящегося к смерти, даже секретарь должен постоянно "подрастать" в горизонтали, иначе получать он будет маловато.
    Смена деятельности в 45 лет вполне адекватна-дети выросли, женщина перестала цепляться за прежний вид деятельности как единственный источник дохода, переучилась, прошла курсы и будет работать намного эффективней молодой мамаши или девы планирующей беременность. Да много еще всяких причин.
    Как реальный пример: 2 года назад я устраивала на работу женщину 52 лет с опытом слегка не дотягивающим до требований отдела кадров, ей надо было подрасти, кадры плевались ядом, но им сказали оформлять. В итоге в отделе оказались эта тетя и парни 26-30 лет, тетя за пару месяцев подросла и переросла, парней выгоняли поочередно со скрипом.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Ну, имхо, тут ключевое хочет ли из... »
    #3543

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Ну, имхо, тут ключевое хочет ли из продаж уйти, хочет ли в офис, хочет ли в кадры.
    Я в продажах больше 15 лет. Все эти годы у меня на 95% офисная работа. Где-то было 100%, где-то 90%.
    Она ездовая, по заказчикам. Какая там специфика работы, я точно не знаю. Но знаю, что в NESTLE последнее время работала.
    Хочет из продаж уйти, от слова совсем.
    Вот и тыкается. Хочет тихо перебирать бумажки, ну или на подбор. Любит она общение.
    Видать не работала. Я лично на подбор, как-то не расположена

  4. #3544
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    А мне не понятно такое мнение, в некоторых областях рост как вертикальный, так и горизонтальный подразумевается лет до 60. Как пример могу привести одну даму весьма почтенного возраста на топовой должности Ленгипроинжпроекта. Если речь идет, например, о проектировщике, то сотрудник не желающий расти в 45 лет меня бы не устроил в корне, это его святая обязанность. Сейчас все меньше и меньше профессий, в которых человек после 45 лет превращается в человека, готовящегося к смерти, даже секретарь должен постоянно "подрастать" в горизонтали, иначе получать он будет маловато.
    Смена деятельности в 45 лет вполне адекватна-дети выросли, женщина перестала цепляться за прежний вид деятельности как единственный источник дохода, переучилась, прошла курсы и будет работать намного эффективней молодой мамаши или девы планирующей беременность. Да много еще всяких причин.
    Как реальный пример: 2 года назад я устраивала на работу женщину 52 лет с опытом слегка не дотягивающим до требований отдела кадров, ей надо было подрасти, кадры плевались ядом, но им сказали оформлять. В итоге в отделе оказались эта тетя и парни 26-30 лет, тетя за пару месяцев подросла и переросла, парней выгоняли поочередно со скрипом.
    Мне всегда интересно, а что парни то в кадрах делают?

  5. #3545
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    А мне не понятно такое мнение, в некоторых областях рост как вертикальный, так и горизонтальный подразумевается лет до 60. Как пример могу привести одну даму весьма почтенного возраста на топовой должности Ленгипроинжпроекта. Если речь идет, например, о проектировщике, то сотрудник не желающий расти в 45 лет меня бы не устроил в корне, это его святая обязанность. Сейчас все меньше и меньше профессий, в которых человек после 45 лет превращается в человека, готовящегося к смерти, даже секретарь должен постоянно "подрастать" в горизонтали, иначе получать он будет маловато.
    Смена деятельности в 45 лет вполне адекватна-дети выросли, женщина перестала цепляться за прежний вид деятельности как единственный источник дохода, переучилась, прошла курсы и будет работать намного эффективней молодой мамаши или девы планирующей беременность. Да много еще всяких причин.
    Как реальный пример: 2 года назад я устраивала на работу женщину 52 лет с опытом слегка не дотягивающим до требований отдела кадров, ей надо было подрасти, кадры плевались ядом, но им сказали оформлять. В итоге в отделе оказались эта тетя и парни 26-30 лет, тетя за пару месяцев подросла и переросла, парней выгоняли поочередно со скрипом.
    Я разве сказала что то против? Переход в другую компанию подразумевает и развитие собственное и наличие сил и энергии для этого развития. Меня не надо убеждать в преимуществах возрастных кандидатов. Ещё раз я повторю, что мы обсуждали стыдно или нет говорить о том, что ты уходишь потому что маленькая зп. Так вот это не стыдно, это нормально. Смена деятельности в 45 - ок, я ничего против не имею, я верю))) меня не надо засыпать примерами)))) как-то крайности какие то, почему то сочли, что если я говорю что деньги первичный, то я против женщин и развития))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #3546
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 520

    Цитата Сообщение от ГорошеГ Посмотреть сообщение
    Она ездовая, по заказчикам. Какая там специфика работы, я точно не знаю. Но знаю, что в NESTLE последнее время работала.
    Хочет из продаж уйти, от слова совсем.
    Вот и тыкается. Хочет тихо перебирать бумажки, ну или на подбор. Любит она общение.
    Видать не работала. Я лично на подбор, как-то не расположена
    Уже тут противоречие. Общаться и перебирать бумажки - нереально.
    Есть много компаний типа "Рога и копыта", в которых менеджеры по продажам сидят в офисе и работают там же тихи и спокойно.
    Разве что на НГ съездят поздравят клиентов.
    Но это далеко не NESTLE

  7. #3547
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Уже тут противоречие. Общаться и перебирать бумажки - нереально.
    Есть много компаний типа "Рога и копыта", в которых менеджеры по продажам сидят в офисе и работают там же тихи и спокойно.
    Разве что на НГ съездят поздравят клиентов.
    Но это далеко не NESTLE
    Вот кстати еще минус. Все-таки переходить из компании мирового уровня в "обычную" без плюшек, чай-кофе и прочих стандартизированных процессов и понятных бонусов, это вообще шок для человека.

  8. ответ для Эленис , на сообщение « Вот кстати еще минус. Все-таки... »
    #3548
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 520

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Вот кстати еще минус. Все-таки переходить из компании мирового уровня в "обычную" без плюшек, чай-кофе и прочих стандартизированных процессов и понятных бонусов, это вообще шок для человека.
    Согласитесь, в компанию мирового уровня даму 45+ без опыта работы не возьмут, даже бумажки перебирать

  9. #3549

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Согласитесь, в компанию мирового уровня даму 45+ без опыта работы не возьмут, даже бумажки перебирать
    у нас могут взять, хоть компания мирового уровня, но не все выдерживают условия и большая текучка кадров, поэтому уже берут всех подряд

  10. #3550
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    Согласитесь, в компанию мирового уровня даму 45+ без опыта работы не возьмут, даже бумажки перебирать
    и все-таки может сначала порыпаться в своей компании

Страница 355 из 967 « Первая 255305345351352353354355356357358359365405455855 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena