Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Стоимость рабочего дня разнорабочего

  1. #11

    Вообще, откуда такие расценки?
    У нас кассир в гипермаркете зарабатывает в месяц 25-35т. руб. ( причём, материально ответственный человек).
    Средняя пенсия в стране ~15т. руб.
    А тут узбек в день просит 15 т.руб !!!!

  2. #12
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Ну мало ли кто и что просит. В сад его

    Может я тоже хочу 100тыр за красивые глаза. Это же не повод мне эти тыры платить.
    Вот Виктор описывал свой опыт по найму азиатских друзей на Софийской у овощебазы. Ещё кто-то тоже там нанимал

  3. #13

    О, вот это уже что-то.
    А кто ещё где нанимает рабочих и что это стоит?
    Какие работы выполняли?

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Привезите себе подсобника оттуда, где их выдают за 1500. Уж не знаю где это, в голову только авито лезет. Я себе в яНовгородскую была готова из райцентра взять, деревенские ленивы и зажравшиеся. Мне надо было четвертое кольцо колодца в глине прикопать. Работы на день. Никто не захотел ни за 2000, ни за 3000. Все денег хотят, а в колодец - не хотят, хотя работа не особо сложная - лопату в руки, и вперед. В итоге сделала сама. Да, не за день - за пять дней, но практически в одно лицо, и все же я девочка, а не мужик, для которого копать ежедневное занятие.

  5. #15

    Вот меня самого это удивляет, в деревне работы нет, живут на пенсии родителей. Так вот, пожалуйста, иди работай и платят хорошо!
    Неее, я лучше буду водочку попивать и пивом запивать .

  6. #16
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7864690 вот тема Виктора, спросите в ней

  7. #17

    Дед Мороз накинул на вентилятор, и сидит себе ухмвляется, наблюдая как народ возмущается...бгг..)

  8. #18
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Ну мне рассказывали про один КП, где любой вызов местных мастеров от УК (тоже в основном не совсем русских) начинается от 5тыс.руб. - хоть плотника, хоть сантехника на полчаса... Ну это нормальный бизнес УК - не хочешь, не вызывай Расчет видимо на то, что из города тоже вряд ли дешевле поедут...

  9. #19
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Средняя стоимость человекодня "специалиста не умственного труда" сейчас порядка 2000р в день
    За 1500 сейчас найти достаточно сложно
    За 1700-1800 можно.


    Причем часто "местные" или те, кто возле "рынков" пасутся - ломят вообще безбожно
    Ну и надо понимать за что была озвучена сумма 15 000 (если была конечно возможно она была озвучена ЗА РАБОТУ, на которую по факту потребуется день. А не за день работы. Тут есть тонкая разница


    Пример из своего буквально совсем свежего опыта.
    Решил наконец то сделать дорожки на даче. По простому - вынимаем плодородный слой, притрамбовываем, щебень, геотекстиль, песок отсев. В общем сугубо земляные работы.

    Тут как раз мимо проходят какие то "насяльника, работа есть"?
    Но так как дело было уже вечером, я их отослал, взамен получил листовку рекламную с телефонами, типа- звони.

    Решил проверить из любопытства. Позвонил, ответил кто-то на очень хорошем русском, явно не те кто приходил. Объяснил задачу, сказали "ок - подъедем"

    Приезжают 2 товарища по последней восточной строительной моде (естественно тоже не те что работу искали). Раздолбанная "115тая", кожанные курточки, начищенные до блеска штиблеты, золотые цепи, печатки, зубы.. Боссы мафии короче

    Объясняю фронт работ, начинается плач с заламываением рук из серии "тут на неделю работы, не меньше". Я говорю, вы что родные, тут 3 дня максиум, и то если очень неспеша делать.
    Бухтели бухтели, дошли до денег.
    Я говорю сколько хотите. Поняв что я свою цену первым предлагать не буду, озвучивают "60 000".
    Я конечно ожидал заряженного ценника, но не настолько же... за 2-3 дня земляных работ максимум двумя работниками.
    После ответа на вопрос "а сколько дашь" - "10 000 максимум" оба молча развернулись и уехали.


    В итоге - договорился с коллегами, выписал себе двух "специалистов ручного копательного труда" из расчета 1500р за день
    И за 2 дня они мне все сделали. За хорошую работу и то, что они ко мне 2 дня на общественном транспорте катались - дал премию, в итоге 8000 за все работы, вместо 60 000

    Но почему я сейчас про эту историю вспомнил.
    Считаем - 60 000
    По факту там работы на 2 человек и на 2 дня
    Делим 60 на 2 и еще раз на 2 - получаем 15 000 день... чудеса блин

  10. ответ для Сосед. , на сообщение « Дед Мороз накинул на вентилятор, и... »
    #20
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Дед Мороз накинул на вентилятор, и сидит себе ухмвляется, наблюдая как народ возмущается...бгг..)
    Ну и норм, а то скучно )

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena