Страница 210 из 274 « Первая 110160200206207208209210211212213214220260 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Gribnick , на сообщение « Ну вот смотрим на тот же проект... »
    #2091
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Во первых потолки, полы, стены влажных помещений - вы все равно отделывать будете.
    Во вторых - бывают еще каркасные перегородки в брусовых домах, тоже будете отделывать
    И отложить на потом.... да не будет этого потом, все временное становится постоянным.
    А если вы узнаете сколько стоит покраска клееного бруса с предварительной шлифовкой, так там от этой "сэкономите на отделке" вообще ничего не останется.
    Каркасные перегородки они где ставятся? Про то, что нет ничего более постоянного чем временное боюсь Вы правы Но что делать: не миллиардеры все сразу делать Покрасить\шлифануть стены и сама смогу

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрим на тот же проект
    https://fjordom.ru/proektyi-domov/do...go-brusa/rejne

    читаем что входит в базовую комплектацию за 2.4 млн. По сути - ничего туда не входит, только набор напиленных в размер "клееных дров" на производстве
    Переключаем на соседнюю вкладку, к нам добавляется монтаж только этих дров, крыша с утеплением, подшивка свесов, дешевый пластиковый водосток, средней категории кровельное покрытие, средней категории окна. И в общем то все... и цена при этом увеличилась еще на 2млн, составив 4,37млн

    То есть как минимум добавляем фундамент, доработка фасадов (покраска, обналичка и т.п.), входные "не временные" двери, всю инженерку внутри дома, всю отделку внутри дома, черновые и чистовые перекрытия ( в копмлектухах выще только лаги) и еще кучу мелочей которые стоят денег.
    Поэтому думаю в пресловутый "под ключ", когда можно будет уже мебель заводить, там хорошо если в 7млн влезешь...
    Мда.... опять ваша правда....

  2. #2092
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    Я по началу хотела приличного размера дом. Ну там, метров 250. Ага. Хотеть не вредно. Сейчас уже смотрю до 100 метров И хотела непременно одноэтажный дом. Но теперь склоняюсь на 2 этажа, ибо фундамент дешевле обойдется

  3. #2093
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Каркасные перегородки они где ставятся? Про то, что нет ничего более постоянного чем временное боюсь Вы правы Но что делать: не миллиардеры все сразу делать Покрасить\шлифануть стены и сама смогу



    Мда.... опять ваша правда....

    Иногда "брусовики" делают часть не несущих стен каркасными. Это бывает не во всех проектах, не во всех компаниях - так что тут скорее надо уточнять непосредственно у подрядчика
    В том году в финке арендовали достаточно большой дом из КБ, там примерно 30% стен и перегородок внутри были каркасными.

    Про шлифануть покрасить это из серии "спасибо поржал" нет, конечно сделать это можно, но вот между "могу сама и сама сделаю" большая разница.
    Хотя кстати у тех же скандинавов часто видел, что например фасадная доска вся на доме ставится в грунте, а красят сами хозяева потом, для них это тоже определенный способ экономии (хотя скорее фасад в грунте это универсализация производства)

    Если не миллиардеры все сразу, то путей всего несколько
    1) разбивать стройку на этапы и строить постепенно
    2) строить самим (реально своими руками, экономя на оплате труда и теряя свое время)
    3) поступить как Трубадур-Сосед - взять организацию процессов в свои руки, крошить все на разные этапы от разных подрядчиков, ища максимально выгодный вариант на каждый этап. Но тут есть свои подводные камни тоже

  4. #2094
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Я по началу хотела приличного размера дом. Ну там, метров 250. Ага. Хотеть не вредно. Сейчас уже смотрю до 100 метров И хотела непременно одноэтажный дом. Но теперь склоняюсь на 2 этажа, ибо фундамент дешевле обойдется
    "коммунальный синдром" как его называют
    у кого то проходит с осознанием реальных затрат )

    По моему опыту, золотая середина по "вложенные деньги - полученные метры" - это одноэтажка от 100 до 120м2 полезной площади

    2 этажа, тем более на небольшой площади дома вам никакой экономии не дадут. То что сэкономите на фундаменте и крыша - потратите на другие позиции и все. Просто "перераспределите" свои деньги.

  5. #2095
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Каркасные перегородки они где ставятся? Про то, что нет ничего более постоянного чем временное боюсь Вы правы Но что делать: не миллиардеры все сразу делать Покрасить\шлифануть стены и сама смогу



    Мда.... опять ваша правда....
    Да, только и каркасник от мэтров примерно в эту же цену выйдет такой же площади( Алексей выкладывал красивнйший серо желтый дом в котором изнутри ничего еще не было сделано, меньшей площади, один этаж и там цена вроде за 5 была? )
    А что лучше—каркасник или клееный , тут уже вопрос
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Да, только и каркасник от мэтров... »
    #2096
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Да, только и каркасник от мэтров примерно в эту же цену выйдет такой же площади
    А что лучше—каркасник или клееный , тут уже вопрос
    А вы хотите чтобы было хорошо и раза в 2 дешевле? Так не бывает.

  7. #2097
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    А вы хотите чтобы было хорошо и раза в 2 дешевле? Так не бывает.
    Нет,я просто оспорить что этот дом — это "жутко дорого"
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Да, только и каркасник от мэтров... »
    #2098
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Алексей выкладывал красивнйший серо желтый дом в котором изнутри ничего еще не было сделано, меньшей площади, один этаж и там цена вроде за 5 была?
    Рука лицо
    Ирина, давайте вы не будете в цифры углублятся, у вас как то не очень это получается.
    3.5 там было примерно.
    Полезная площадь 98 против 114 в указанном выше доме. Меньше, но не драматически.

    И кстати, уж не знаю что там фъерддом слизал у финнов, в том году у Хонки был один домик похожий на данный - ВНЕШНЕ, но вот по планировке... она типично русская...
    вот посмотрите на нее и задайтесь вопросом - а где будет стоять стиральная машина? ) На кухне? Как в эконом студии ?
    Или может в котельной, в котроую вход только с улицы. Это же так приятно, бегать туда стирать в мороз ))

  9. #2099
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Нет,я просто оспорить что этот дом — это "жутко дорого"
    А где я говорил что этот дом жутко дорого?
    Я прикинул, насколько может изменится цена от "базовой комплектации" до того места когда туда уже мебель будут вносить

    А дорого это или дешево, тут сами решайте.

    Более того, 7 лямов "под ключ" для такого домик из хорошего клееного бруса, хорошо сделанного - вполне нормальная цена

  10. ответ для Gribnick , на сообщение « А где я говорил что этот дом жутко... »
    #2100
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    А где я говорил что этот дом жутко дорого?
    Я прикинул, насколько может изменится цена от "базовой комплектации" до того места когда туда уже мебель будут вносить

    А дорого это или дешево, тут сами решайте.

    Более того, 7 лямов "под ключ" для такого домик из хорошего клееного бруса, хорошо сделанного - вполне нормальная цена
    Я бы даже сказала совсем не дорого. Все таки клееный брус-это премиум материал.
    Нам в свое время из клееного бруса только теплый контур в эту стоимость считали.

Страница 210 из 274 « Первая 110160200206207208209210211212213214220260 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena