Страница 210 из 489 « Первая 110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. #2091
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    2 199

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Думаю, что весь ФКТИ их изучает.
    На КБ тоже есть.
    Как я поняла у Штирлица мама "язык" Расскажите, что изучали у Вас )))
    У меня мозг взрывается, товарищи. Мы два раза в день то в ИТМО, то в Политех, то в ЛЭТИ документы везем Прямо вот выезжаем.... и не едем. Потому что пока собираемся, новая информация приходит.

    НЕ МОЖЕМ ВЫБРАТЬ ... Очарована целый день платформой ЛЭТИ, так вот сейчас увидела цифры вакантных мест для перевода ЛЭТИ ... Жуть. В Политехе в разы меньше.
    ИТМО хоть отвалился пока (вроде), но с этими двумя ужас ... Ничего не помогает: ни таблицы с критериями, ни чутье.
    Счастье - это сейчас

  2. #2092
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Как я поняла у Штирлица мама "язык" Расскажите, что изучали у Вас )))
    У меня мозг взрывается, товарищи. Мы два раза в день то в ИТМО, то в Политех, то в ЛЭТИ документы везем Прямо вот выезжаем.... и не едем. Потому что пока собираемся, новая информация приходит.

    НЕ МОЖЕМ ВЫБРАТЬ ... Очарована целый день платформой ЛЭТИ, так вот сейчас увидела цифры вакантных мест для перевода ЛЭТИ ... Жуть. В Политехе в разы меньше.
    ИТМО хоть отвалился пока (вроде), но с этими двумя ужас ... Ничего не помогает: ни таблицы с критериями, ни чутье.
    Вечером с лампой допрошу
    Только мне конкретный вопрос нужен.
    Что изучали не прокатит.
    А в самих вузах были? Хотя бы в качестве экскурсии.

  3. #2093
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    36

    Мне, в свое время, выстроили такой рейтинг вузов по ИТ направоениям: ИТМО, ЛЭТИ, СпбГУ, ГУАП, Политех, Бонч. СпбГУ на третьем месте за фундаментальность, ИТМО и ЛЭТИ ближе к практике, ближе к жизни. Это было субъективное мнение.

  4. #2094
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 729

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Как я поняла у Штирлица мама "язык" Расскажите, что изучали у Вас )))
    У меня мозг взрывается, товарищи. Мы два раза в день то в ИТМО, то в Политех, то в ЛЭТИ документы везем Прямо вот выезжаем.... и не едем. Потому что пока собираемся, новая информация приходит.

    НЕ МОЖЕМ ВЫБРАТЬ ... Очарована целый день платформой ЛЭТИ, так вот сейчас увидела цифры вакантных мест для перевода ЛЭТИ ... Жуть. В Политехе в разы меньше.
    ИТМО хоть отвалился пока (вроде), но с этими двумя ужас ... Ничего не помогает: ни таблицы с критериями, ни чутье.
    Да, мне тоже знающие люди говорили, что поступить в ЛЭТИ не сложно, а вот вылететь - легко. Учиться сложно, за уши не тянут, отсев большой... мою это не испугало, хочет попробовать

  5. ответ для rainbow_astra , на сообщение « Добрый день! Да, именно об этой... »
    #2095
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    2 199

    Цитата Сообщение от rainbow_astra Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да, именно об этой платформе я говорила - Stepik. В начале учебного года они должны были быстро пройти 2 курса на stepik по Linux и по Git. Эти курсы общедоступны вообще и бесплатны конечно, даются по ним сертификаты (не думаю, что они имеют какой-то вес, например, при трудоустройстве). Дальше они выполняли уже лабораторные работы по программированию и все лабораторные были размещены тоже на stepik, но уже на закрытом курсе только для студентов ЛЭТИ. Готовые программные коды проверяли на stepik и заливали на Git, где их уже преподаватели (магистры) проверяли. В 1 семестре по 2 преподавателя проверяли каждую лабу, во 2 - один. Считаю, этим убивали сразу 2-х зайцев и программировать учили и коллективной работе над программными продуктами - мне этот подход очень понравился. Дочь говорит, что такая система была первый год, до них не так учили.
    Спасибо Вам за подробности. Еще неделю назад мне казалось, что такой формат обучения - это попытка закрыть дыры в штатном расписании, а магистры-преподаватели - это плохо. У Вас все так позитивно выглядит! Как же от настроя человека много зависит )))
    Счастье - это сейчас

  6. ответ для Шерта , на сообщение « Вечером с лампой допрошу :)) Только... »
    #2096
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    2 199

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Вечером с лампой допрошу
    Только мне конкретный вопрос нужен.
    Что изучали не прокатит.
    А в самих вузах были? Хотя бы в качестве экскурсии.
    Спасибо. Мне уже все понятно с платформой и с технологией ее работы. В ВУЗах, конечно были. И на ДОД и на подаче документов.
    Счастье - это сейчас

  7. #2097
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    2 199

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже знающие люди говорили, что поступить в ЛЭТИ не сложно, а вот вылететь - легко. Учиться сложно, за уши не тянут, отсев большой... мою это не испугало, хочет попробовать
    В недавних отзывах как раз все так душевно... Не так, что тянут, но навстречу пойдут ... Эх! Монетку бросим в понедельник и поедем )))
    Счастье - это сейчас

  8. #2098
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за подробности. Еще неделю назад мне казалось, что такой формат обучения - это попытка закрыть дыры в штатном расписании, а магистры-преподаватели - это плохо. У Вас все так позитивно выглядит! Как же от настроя человека много зависит )))
    Мой настрой год назад в этой ветке можно посмотреть, меня тут в чувство приводили) И я не в восторге от того, что магистры ведут занятия. По мне магистры жестче и более строги, чем преподаватели старшего возраста. Объективная реальность - не только в ЛЭТИ - снижено количество преподавателей среднего возраста, или пожилые (по кафедре физики очень хорошо это видно) или молодежь. И это во всех вузах по стране, преподаватели среднего возраста ушли в реальный сектор экономики, уж особенно программисты. В ветках обсуждений на разных форумах читала, как преподаватели-производственники приходят на занятия 1-2 раза в семестр, потому что некогда, потому что востребованы и дела по основной работе, командировки и т.п. С этим же сталкиваюсь и в своей практической деятельности. Магистры же могут вести такие занятия в рамках своей педагогической практики - есть такой вид деятельности. Это что касается магистров.

    А что касается платформы - дополнительные обучающие задания, основной материал всегда в доступе и ясно сколько, чего и когда нужно сделать, тут же тебе инструменты отладки программ - это хорошо. И еще момент - студенты сразу приучаются осваивать новое, проходят тесты и задания самостоятельно. Но при этом, если что-то не получается могут на практиках задать вопросы преподавателям, пусть и магистрам, на практиках же разбор задач и примеров происходит. Поступая на ИТ все понимают, что всю жизнь придется учиться, технологии меняются, появляются новые. И все современное обучение ИТ, как правило, идет именно по такой системе: онлайн обучение - тестирование - получения профессиональных сертификатов. Так и учатся программированию, решая разные конкретные задачи - от простого к сложному. Главное правильно выстроить "иерархию" по сложности (методику обучения). И эту "иерархию" выстраивает не магистр, а преподаватель, создающий курс на степике. Но, конечно, было бы лучше если бы без дыр в штатном расписании. Возможно в других вузах в этом плане все прекрасно.

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Не так, что тянут, но навстречу пойдут ...
    В конце ноября - начале декабря нужно было сдавать лабораторные по физике, занятия раз в 2 недели - то есть по сути мало пар оставалось. А преподаватель их долгу опрашивала. Я говорила дочке - спроси когда можно еще подойти. И преподаватель назначала время, слушала их даже на переменах - считаю шла на встречу. И в итоге все было сдано спокойно и во время.

    В общем все кто учился - все продолжают учиться дальше. Дочка моя сдала вторую сессию хуже первой, но я ей довольна. Я видела, что она училась, готовилась, дурака не валяла. Как смогла, зато все во время и без хвостов.

  9. #2099
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне уже все понятно с платформой и с технологией ее работы. В ВУЗах, конечно были. И на ДОД и на подаче документов.
    Юстас Алексу
    Штирлиц явку не сдал.
    Сказал, что выбрать нужно как он.
    Прислушался к себе, и сделал выбор.
    Потому как все айтишные специальности - вся жизнь в учебе, в самообразовании.
    Ему здание понравилось, как студенты его называют - магический электротехнический
    Кто-то писал, что мрачно. Значит не его.
    Удачи в выборе!

  10. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #2100

    Вступлюсь за магистров( конкретно за молодого человека по имени Ф... читающего математику)
    Девочки- это мега мозг))) упорный, работоспособный, неравнодушный!!!
    Мой деть с ним общается. по секрету))) знаете сколько ему платят?5000 в месяц! Но
    он из любви к математике все равно этим занимается!!!!

Страница 210 из 489 « Первая 110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena