Страница 1 из 481 123451151101 Последняя »

Тема: Беременность, роды, новорожденные щенки.

  1. #1
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Беременность, роды, новорожденные щенки.

    Здравствуйте дорогие владельцы племенных собак и сочувствующие нам! Давайте делится опытом- - советами -явками-паролями где сдавать прогестерон, контактами репродуктологов и помогать решать вопросы с документами.
    И конечно оказывать моральную поддержку друг другу! Ведь это так волнительно! Беременность


    Я сейчас жду первый в своей жизни помет. Очень волнуюсь и переживаю!
    Моя сука Сибирский хаски - Imaginative magical Gven Россия. Родилась 20.04.16 окрас серо-белый, глаза карие
    (Юный Чемпион России)
    Кобель - Sokol De Ciukci, имп. Испания. Родился 03.02.2010 окрас черно-белый, глаза карие
    (БИС-1 Производитель "Евразии-1" в 2015 году, Интернациональный Чемпион,Юный Чемпион России,Юный Чемпион Белоруссии. Юный Чемпион Национального Клуба Породы. Чемпион России, Молдовы, Белоруссии, Азербайджана, Украины, Кипра. Чемпион РКФ. Чемпион Национального Клуба Породы. Гранд Чемпион России,Гранд Чемпион Молдавии,Гранд Чемпион Белоруссии. Чемпион Клуба Германии, Чемпион Еврозигер, Чемпион Германии.)
    Будущие счастливые родители вместе(фотографировать не желали, были у них дела поважнее):


    До беременности мы прошли медицинское обследование- общие, и породное и убедились, что и кобель, и сука полностью здоровы. Сдали тесты на генетические болезни ттт все у нас отлично. Договорились с клубом, где будем актировать щенков. Нашли врача, который ведет нашу беременность. Врач конечно в первую очередь нужен мне, а не Гвен)
    Первая вязка на 4 течку. Вязались 2 и 3 мая.
    Поговорка «повязал собаку- забудь на месяц» знакома всем)) Но как сложно этот месяц выдержать! Мы и не выдержали) на 26-27 день были с утра пораньше в Филлмора, где нам насмотрели малоплодную беременность)) Вот это было счастье!
    Но я хозяйка-паникер. И есть собака больше не стала, и живота ка кто не видно, и вроде кто-то толкается, а может и кажется. В общем сегодня на 51-52день мы снова были на узи. Беременны! Двойня! Все соответствует сроку)) Такие сладкие- уже все лапы-хвосты есть толкаются там в пузе, перемещаются в своих пузырях!


    Теперь новые переживания- пора готовится к родам!


    Список нам дали: (копипаст с темы о беременности на песике)
    Я бы разделила весь набор для рожениц на три части.

    Первая используется при нормальном прохождении родов и минимальной помощи со стороны заводчика.
    Это:
    - старые пододеяльники или большие одноразовые пеленки (60*90), на которых сука будет щениться (одноразовые пелёнки предпочтительнее - стирки меньше, а чистоты больше);
    - много проглаженных горячим утюгом небольших мягких тряпочек из старого постельного белья(обтирать щенков);
    - стерильные марлевые салфетки (обычно без надобности, ротик щенку осушаю кусочком тряпочки, в которую, собственно, щенка и принимаю);
    - ручка, тетрадка, весы и толстые шерстяные нитки или тесемки( я использую мулине, потому что шерстяные нитки сука банально разлизывает и снимает);
    - миска для последов;
    - коробка или тазик для щенков с грелкой ( завернуть в пеленку) - это на случай, если сука ведёт себя в родах беспокойно и есть риск потерять щенков...наилучший вариант - сука, рожающая со щенками у сосков;
    - стерильные ножницы и медицинский зажим (кипятить не обязательно, при начале родов засовываете в баночку с любым спиртом);
    - плитка молочного шоколада;
    -антисептическое средство, лучше спрей (Алюминиум, Ксидиколь,Септонекс) для обработки пуповины.

    Второй набор необходим, если вы сами принимаете роды и существует вероятность, что при осложнениях врач вовремя не приедет и вам придется управляться самой.

    Лекарства : - но-шпа в ампулах (1-2 шт), обычно не использую, но может пригодиться при спазме матки, перед уколом Окситоцина;
    - окситоцин в ампулах (1-2 шт) - количество зависит от размера собаки – без консультации с врачом или опытным заводчиком-акушером не применять!;
    - глюкозы 5% раствор для инфузий;
    - глюконат кальция (коробку, может пригодиться и после родов);
    - Катозал (во время родов для стимуляции потуг и поддержания сил, после родов – для восстановления организма суки);
    - линимент синтомицина (осторожно – применения внутривлагалищно сушит слизистые);
    - любрикант – смазка для секса на водной основе без ароматических и прочих добавок- необходима при вытаскивании вручную застрявшего щенка (продаётся в аптеках и интим-салонах);
    - медицинский спирт.
    Инструменты: - маленький (сосудистый) зажим;
    - хирургические перчатки (должны быть точно по руке);
    - шприцы (инсулиновые для окситоцина, двухкубовые для но-шпы и глюконата, 10-ти кубовый для глюкозы).
    И наконец, третий набор для реанимации щенков. Он бывает нужен очень редко, но лучше, если будет. Это:
    - кордиамин для стимуляции сердечной деятельности (новорожденному капельку на язычок);
    -кислородный баллончик (дать слабому щенку подышать), стОит в аптеках порядка 400 рублей;
    - маленькая резиновая грелка;
    - маленькая клизмочка для отсасывания слизи из ротика очень слабого щенка.

    Может кто сможет дополнить и прокомментировать?
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    лучше на песик, там уже все вопросы отработаны, куча подборок ссылок, списков. И оперативная помощь советами))

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Легких родов и здоровых щенков!

  4. ответ для баньши , на сообщение « Легких родов и здоровых... »
    #4
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    лучше на песик, там уже все вопросы отработаны, куча подборок ссылок, списков. И оперативная помощь советами))
    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Легких родов и здоровых щенков!
    спасибо))
    на песике сидим. но там всего пара человек активных в этой теме) лето))
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. #5
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Вика,не переживай,вы с Гвен справитесь!
    Хотя я каждые роды волнуюсь как в первый раз

  6. #6
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Вика,не переживай,вы с Гвен справитесь!
    Хотя я каждые роды волнуюсь как в первый раз
    Спасибо, Светочка!
    Я очень переживаю))
    Даже не так, я с ума схожу от волнения уже)))

    Будущая мама кажется в обще еще не в курсе беременности. Хотя изменения в поведении есть - моя обычно очень активная собака гораздо больше спит, на прогулке не носится, а чинно ходит рядом. Если и играет с другими собаками-то не долго, а так больше лежит в траве в тенечке.
    А вот внешне если не знать, что она беременна- не заметишь. Обычная плотненькая хаски.
    Ни живота, ни сосков увеличенных у нас нет. Есть только беременные " сопли" из петли с 35 дня.

    Еще переживаю, что бы слишком крупными не были щенки, раз малоплодородный помет. Пока они четко как должны быть - 9.5 см))
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. #7
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Ой, как интересно. Буду следить за темой. Нам пригодится в дальнейшем.

    Гвен, молодец и все у нее получится!

  8. #8
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Ой, как интересно. Буду следить за темой. Нам пригодится в дальнейшем.

    Гвен, молодец и все у нее получится!
    Спасибо!
    будем делиться опытом!)
    может и с нами кто поделится)))
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. #9
    Частый гость Аватар для Cerastes
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    77

    Поздравляю! Легкой беременности девуле! По поводу малоплодной беременности по УЗИ, не сильно сейчас слушайте, нам 4 щенка сказали, а родилось 10 ))) Заранее найдите ветеринара на роды, который и ночью вас примет, если что то пойдет не так (ттт 20 раз), что бы уже было куда ехать или кого вызывать. В моем случае, если бы не ветеринар, у меня бы погибли все, включая маму. Не дай Бог, конечно, что бы понадобилось! И на песике тему можно просто самой почитать, там очень много дельных советов от опытных заводчиков.
    Мы сынуля Пара очень красивая!

  10. #10
    Частый гость Аватар для Cerastes
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    77

    По поводу одноразовых пеленок на роды и потом щенкам, мне ветеринар не советовала, так как малявки коготочками цепляются и эта "вата" может забить носики

Страница 1 из 481 123451151101 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena