Страница 145 из 926 « Первая 4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »

Тема: Турция 2018 часть 2.

  1. ответ для drugova , на сообщение « Пришлют билеты с местами. У меня туда... »
    #1441
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Пришлют билеты с местами.
    У меня туда и обратно уже есть на 12.06 и на 22.06. Но я в 20 ряд бесплатно села.
    Это какой оператор? У анекса возможно только туда, а обратно вживую только в аэропорту.

  2. #1442

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Пришлют билеты с местами.
    У меня туда и обратно уже есть на 12.06 и на 22.06. Но я в 20 ряд бесплатно села.
    Отлично,спс.
    Обратно тоже хочется

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Это какой оператор? У анекса возможно только туда, а обратно вживую только в аэропорту.
    Вот и у меня такая же информация
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  3. #1443
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Это какой оператор? У анекса возможно только туда, а обратно вживую только в аэропорту.
    Анекс. Есть и обратные билеты, только что распечатала. Но еще не летала, так что посмотрим, что выйдет на самом деле. Рейс в Даламан, если что.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  4. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « а что там? очень мелко. нечитабельно(( »
    #1444
    Мега-элита Аватар для bira
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    а что там? очень мелко. нечитабельно((
    +1

  5. #1445
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
    Вариант ваш прекрасный, про покупку аналогичного тура, только не у всех дома лежит ещё 100-150 тысяч на такой случай.
    Поэтому, когда ТО возвращает деньги ( кстати, это я писала про ануляцию в одностороннем порядке, нам вернули день в день) то многие заберут и попытаются купить в другом месте. Вы же предлагаете гордо отвести ручкой, "спасибо, не надо, я с вас потом взыщу по полной"
    Все это разумно, но, опять же повторяюсь, когда наблюдаешь со стороны
    То, что Вы пишите выделенным -это Ваш личный вымысел. Который не имеет ничего общего с тем , что я написала.

    Я предлагаю фиксировать документально все телодвижения , покупку нового тура, в случае односторонней аннуляции. Все бумаги и даты передачи денег. Чтобы ТО и ТА несли ответственность. За испорченный отпуск, который, как Вы верно заметили, многим не перенести и не передвинуть. И который ждали весь год. Чтобы они оплатили разницу между купленным туром и туром раннего бронирования. Чтобы они заплатили процент за пользование чужими средствами. И чтобы они заплатили пени, если будут просрочки по возврату.
    Не факт , что всем повезет так, как вам и вернут всю сумму день в день.

    Чтобы правильно оформили аннуляцию договора с указанием, что это по инициативе ТО. Ни в коем случае не подписывать бумагу, что претензий к ТА и ТО не имеют люди. Если их кинули с отпуском и вернули только сумму тура.
    А лучше написать сразу официальную претензию , с описанием ситуации, что за эту сумму не купить сейчас тур, что это было раннее бронирование , что их деньгами пользовались , что им нужны не деньги, а альтернативный тур , возможно с переносом дат (если работа позволяет). Может быть регион поменяют. Им проще всего вернуть деньги , которыми они пользовались , пипл схавает и утрётся.

    Вам разницу за авиа оплатили? Или вы это просто так оставили?
    Не секрет, что горящих туров нет именно из-за нехватки мест в самолётах. Как Вы предлагаете улетать, если нет билетов?

    Почему нас так пугают судами все те, кому эти суды невыгодны? Я почитала про судебные решения по аналогичным делам. Всё решают в пользу Потребителя -Туриста.

  6. ответ для Джуди , на сообщение « Турция 2018 часть 2. »
    #1446
    Элита Аватар для Omaliya
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ново-Девяткино
    Сообщений
    452

    И мне пришло письмо "счастья"

  7. ответ для КатRUSя , на сообщение « Где в аэропорту Анталии возвращают... »
    #1447
    Мега-элита Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
    Где в аэропорту Анталии возвращают таксфри и сколько? Надо ли показывать вещи.? Ставить штамп на таможне?
    05.06. летела, делала возврат по чеку вайкики. Такс фри - как заходишь в аэропорт сразу на лева до упора. Вещи были готовы показать, были отдельным большим пакетом, сказали, не надо. Напротив (сами показывают куда идти) таможня ставит штамп. Возврат с 700 турецких лир (примерно 155 дол.) - 5 долларов. Была только одежда.

  8. ответ для drugova , на сообщение « Анекс. Есть и обратные билеты, только... »
    #1448
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Анекс. Есть и обратные билеты, только что распечатала. Но еще не летала, так что посмотрим, что выйдет на самом деле. Рейс в Даламан, если что.
    У нас в Анталию. На сайте азуров написано, что даже за сутки регистрация возможна только из России. Надо же.

  9. #1449
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    34 307

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    У нас в Анталию. На сайте азуров написано, что даже за сутки регистрация возможна только из России. Надо же.
    А я ж не знаю, чем дело закончится. Но вот билеты туда-обратно выписали за 5 дней до вылета.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  10. ответ для drugova , на сообщение « Анекс. Есть и обратные билеты, только... »
    #1450

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Анекс. Есть и обратные билеты, только что распечатала. Но еще не летала, так что посмотрим, что выйдет на самом деле. Рейс в Даламан, если что.
    Какая АК у Анекса летит?
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

Страница 145 из 926 « Первая 4595135141142143144145146147148149155195245645 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena