Страница 117 из 255 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Wegt , на сообщение « А я с благодарностью. Без Натальи и ее... »
    #1161
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    А я с благодарностью. Без Натальи и ее тем на форуме мы бы в круиз в жизни не поехали. А сейчас ждём отплытиям из Валлетты. Погода чудесная, еда вкусная, корабль красивый (мы на Меравилье, мнения о которой диаметрально противоположные). Будем копить на фьорды.
    И как Вам Меравилья?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для Wegt , на сообщение « А я с благодарностью. Без Натальи и ее... »
    #1162
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    А я с благодарностью. Без Натальи и ее тем на форуме мы бы в круиз в жизни не поехали. А сейчас ждём отплытиям из Валлетты. Погода чудесная, еда вкусная, корабль красивый (мы на Меравилье, мнения о которой диаметрально противоположные). Будем копить на фьорды.
    За-ме-ча-тель-но!
    Рада за вас!

    Вах, погоды наверное в Средиземке сейчас дюже отличаются от нашенских.
    Прям захотелось в круиз, пожевать чего-нибудь кошерного на открытой палубе, на воду поглазеть.
    Смотрю на свою фотку, из которой календарь сделала, и прям не верю, что это было со мной еще так недавно, но так уже давно


  3. ответ для Nata_Misha , на сообщение « И как Вам Меравилья? »
    #1163
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    И как Вам Меравилья?
    Отлично, если не выходить вечером на общественные палубы)) но это было ожидаемо. Ещё из минусов: душно в ресторане (у нас Панорама), за столик на шестерых сажают семерых из трёх разных компаний. А, вот ещё: очереди в лифты. Я хожу пешком с 4 на 11, с 11 на 15 и обычно жду маму, которая едет на лифте.
    Теперь о хорошем:
    1) отличный буфет. Кто не находил там фруктов и сыров - даже не знаю, как такое возможно. Горы и того, и другого. Я их свежую моцареллу ем дважды в день, как и салат с ананасом и дыней (просто порезан ананас и два вида дыни). Есть целые фрукты, есть запечённые. Омлеты на заказ (тоже люди ругались) делают на нескольких станциях, не видела к ним очередь больше чем из 3 человек. Пицца вкусная. Много свежей зелени. Я вообще надеялась, что похудею тут, так как было много отзывов о плохом питании, но теперь переживаю, как бы новые джинсы не пришлось покупать. Я дома очень избирательно питаюсь - здесь нравится все.
    2) чистота и новизна всего. Натирают до блеска с утра до вечера.
    3) большая и удобная каюта с балконом (особенно учитывая ее стоимость в 1000 евро за двоих). Тишина в каюте.
    4) посадка-высадка быстрая.
    5) чрезвычайно дружелюбные все. Мы ехали с твёрдым намерением отказаться от чаевых, но передумали.

    Очень много японцев, русскоговорящих в этом круизе мало, все уже в январе побывали на Меравилье. Для нас это был пробный шар, и всё сложилось как нельзя лучше. Теперь коплю на Майн Шифф 3, может, на ХАЛ, Аиде сходим для сравнения. Но и МСЧ бояться не буду.

  4. ответ для Wegt , на сообщение « Отлично, если не выходить вечером на... »
    #1164
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Отлично, если не выходить вечером на общественные палубы)) но это было ожидаемо. Ещё из минусов: душно в ресторане (у нас Панорама), за столик на шестерых сажают семерых из трёх разных компаний. А, вот ещё: очереди в лифты. Я хожу пешком с 4 на 11, с 11 на 15 и обычно жду маму, которая едет на лифте.
    Теперь о хорошем:
    1) отличный буфет. Кто не находил там фруктов и сыров - даже не знаю, как такое возможно. Горы и того, и другого. Я их свежую моцареллу ем дважды в день, как и салат с ананасом и дыней (просто порезан ананас и два вида дыни). Есть целые фрукты, есть запечённые. Омлеты на заказ (тоже люди ругались) делают на нескольких станциях, не видела к ним очередь больше чем из 3 человек. Пицца вкусная. Много свежей зелени. Я вообще надеялась, что похудею тут, так как было много отзывов о плохом питании, но теперь переживаю, как бы новые джинсы не пришлось покупать. Я дома очень избирательно питаюсь - здесь нравится все.
    2) чистота и новизна всего. Натирают до блеска с утра до вечера.
    3) большая и удобная каюта с балконом (особенно учитывая ее стоимость в 1000 евро за двоих). Тишина в каюте.
    4) посадка-высадка быстрая.
    5) чрезвычайно дружелюбные все. Мы ехали с твёрдым намерением отказаться от чаевых, но передумали.

    Очень много японцев, русскоговорящих в этом круизе мало, все уже в январе побывали на Меравилье. Для нас это был пробный шар, и всё сложилось как нельзя лучше. Теперь коплю на Майн Шифф 3, может, на ХАЛ, Аиде сходим для сравнения. Но и МСЧ бояться не буду.
    я была на ней в декабре

    с лифтами была ваще жуть, я специально ходила до панорамных, там толп не было
    ресторан у меня был другой, душно не было, но народа очень много и тесновато

    еды в буфете было много и разной.
    Вы завтракать в ресторан не ходили? Там обслуживают достаточно быстро, но нарезок и прочего в свободном доступе нет.
    каюта была не с окном и не очень большая (зато 750 на двоих)
    с посадкой были сложности, особенно в Палермо
    Значит стало лучше
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  5. ответ для maha , на сообщение « Моя любимая Армония врезалась в пирс в... »
    #1165
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Моя любимая Армония врезалась в пирс в Гондурасе.
    Судя по кадрам, не сбавили достаточно скорость, а потом не смогли уже уйти от столкновения. Тоже мне, Титаник с айсбергом!

    https://www.youtube.com/watch?v=vQzs_bzHuAY
    Видимо капитан именно про Титаник и вспомнил и не стал давать задний ход. Тем не менее результата добился почти такого же.
    Просто 36 стран.

  6. ответ для Nata_Misha , на сообщение « я была на ней в декабре с лифтами... »
    #1166
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    я была на ней в декабре
    с посадкой были сложности, особенно в Палермо
    Значит стало лучше
    Наверное, исправились, посмотрев на свои рейтинги) а может, продажи упали и они сделали выводы.
    Постоять при посадке пришлось только на Мальте, минут 20, наверное.

  7. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1167
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    Еще один вариант круиза по Средиземному морю на 28 апреля из Португалии — 5-дневное путешествие из Лиссабона 28 апреля за 199 евро с человека. Конечный пункт — Барселона
    В цене питание и напитки.

    Обратите внимание, что дополнительно оплачиваются только чаевые на борту — около 10 евро в сутки.
    https://www.costa*cruceros.es/e/deta...04180428.html#. (Звездочку из ссылки удаляем)

  8. #1168
    Наш человек Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    6 449

    действителен только для жителей Испании, Гибралтара и Андорры?
    помяните раба Божия Владимира

  9. ответ для Гл@фира , на сообщение « действителен только для жителей... »
    #1169
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    действителен только для жителей Испании, Гибралтара и Андорры?
    наши люди всегда придумают как купить
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  10. ответ для Гл@фира , на сообщение « действителен только для жителей... »
    #1170
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    25 939

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    действителен только для жителей Испании, Гибралтара и Андорры?
    Я летом MCS брала тоже только для жителей UK. «Нет ничего невозможного для человека с интеллектом» (с)

Страница 117 из 255 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena