Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »
  1. #61
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    9 456

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У меня тааааак давно за вынос мусора отвечают парни (а до того, как они выросли до способности к этому, муж отвечал), что мне прям как-то странно, когда многодетная мама говорит "как хорошо что у нас есть мусоропровод"
    Я вообще раздельно мусор сдаю. "Нераздельного" мусора набирается маленький фасовочный пакетик раз в 3-4 дня. Поэтому мне тоже как-то странно
    Единственные моменты, когда я жалела, что нет мусоропровода, это памперсные времена. Обкаканный подгузник всю ночь в квартире
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. #62
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я вообще раздельно мусор сдаю. "Нераздельного" мусора набирается маленький фасовочный пакетик раз в 3-4 дня. Поэтому мне тоже как-то странно
    Единственные моменты, когда я жалела, что нет мусоропровода, это памперсные времена. Обкаканный подгузник всю ночь в квартире
    А у нас всякого мусора мноооооого набирается!🙈
    Тоже собираю раздельный😉


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #63
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Мы тоже генерим мусор в огромных количествах, но мне не проблема утром по пути в школу/сад закинуть его в помойку))
    Когда жили на старом месте, тоже не пользовалась мусоропроводом,хоть он и был, заносили мешок в мусорный отсек.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  4. ответ для Йоканьга , на сообщение « Мы тоже генерим мусор в огромных... »
    #64
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Мы тоже генерим мусор в огромных количествах, но мне не проблема утром по пути в школу/сад закинуть его в помойку))
    Когда жили на старом месте, тоже не пользовалась мусоропроводом,хоть он и был, заносили мешок в мусорный отсек.
    Вот, кстати, и еще несомненный плюс мусоропровода - отсутствие под окнами да и вообще во дворе помойки (кроме площадки для крупногабаритного мусора). Ближайшие контейнеры у меня, например, вообще не по дороге, и вот туда точно не набегаешься за день.
    Вот сегодня в ТСЖ как раз узнала про обязанности мусорщика: ежедневно пешком проходить вечером по всем парадным, собирая мусор с площадок (крупногабарит, вынесенный несознательными на лестницу, на тележке в спец.отсек, который тоже под замком), затем на ночь закрываются снизу мусоросборники, а контейнеры вывозятся на дорогу в ожидании мусоровоза. И это ежедневно.

  5. #65
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    У нас мусоропровод не воняет, убирают регулярно. Не хочу, чтоб заваривали))

  6. #66
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    22 782

    У нас помойка во дворе была наша, теперь стала магазинная) воняет также, как если б была наша))

  7. #67
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Не, меня более, чем устраивает контейнер во дворе.
    Мусоровоз дважды в сутки вывозит мусор.
    А в старом доме к вечеру в мусорный отсек дверь аж не запиралась от кучи трэша. Срач возле парадной был знатный
    Дворник убирал лишь с утра,но порядок держался недолго(
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  8. #68
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    624

    В корабле я бы по опыту выбрала первый. Особенно если окна не на улицу.
    Сейчас живем на последнем, но тут шумоизолязия, гидроизоляция и еще куча всего.
    А с дочкой когда переехала с 8го на 1й - вздохнула с облегчением. Перестали затапливать соседей (а в кораблях любая лужа после ванны - уже риск), можно стало звать гостей и топать, в общем я была счастлива Решетки не мешали вообще, я их светлой краской покрасила и всё.

  9. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Уезжал, мусор забирал с собой :)) »
    #69

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Уезжал, мусор забирал с собой
    Это как? в смысле без мужа мусор не копился? у меня и на месяц мог уехать, например. Не представляю себе как месяц мусор не выносить.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #70
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    ДА, уже давно забыла что такое мусоропровод.
    Сыну купили комнату в бывшей общаге, так там есть он самый родненький. Прямо из квартиры.
    Если уж квартира на первом этаже, кнечно прошлась бы вокруг дома, попринюхивалась, ну и, действительно, вечером не поздним, чтоб понять обстановку.
    Да и если мусоропровод, то однозначно квартире на первом этаже твердо: "отказать!"

Страница 7 из 10 « Первая 345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena