Страница 310 из 713 « Первая 210260300306307308309310311312313314320360410 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для skliz , на сообщение « Раз он токсичный, то его не должны... »
    #3091
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Раз он токсичный, то его не должны использовать по идее.
    Токсично всё)) , лучше использовать по показаниям. Мы отсталая страна, доказ.медицина рулит)

  2. ответ для Нитa , на сообщение « Спасибо, но у меня нет анальгина( ... »
    #3092
    Активный участник Аватар для Tishina
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    167

    Только выбрались из этого ада. Неделю темпа держалась. Начиналось так же, под 40. Сбивалась не ниже 38,5 и то, на пару часов ( первые сутки-двое). В итоге, выехали только на такой схеме. Парацетамол не берет, поэтому нурофен чередовала с анальгином, на 6 лет скорая сказала давать 1/3 таблетки. Пока руки ноги холодные темпа не спадёт, чтоб снять спазм даём ношпу половинку или по капле корвалол на год жизни ( я чередовала, тк каждый подъем темпы был с синими ногтями и ледяными руками ногами). Один раз пришлось все таки вызвать скорую, ре с 39,8 5 часов ни туда ни сюда мучился. Укололи , хватало опять на пару часов(.

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #3093
    Активный участник Аватар для Tishina
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    167

    Ну и да, скорая сказала, пока ледяные конечности-не обтирать! А когда спазм спадёт, начнёт гореть, тогда тёплой водой просто.

  4. ответ для Tishina , на сообщение « Только выбрались из этого ада. Неделю... »
    #3094
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    16 981

    Цитата Сообщение от Tishina Посмотреть сообщение
    Только выбрались из этого ада. Неделю темпа держалась. Начиналось так же, под 40. Сбивалась не ниже 38,5 и то, на пару часов ( первые сутки-двое). В итоге, выехали только на такой схеме. Парацетамол не берет, поэтому нурофен чередовала с анальгином, на 6 лет скорая сказала давать 1/3 таблетки. Пока руки ноги холодные темпа не спадёт, чтоб снять спазм даём ношпу половинку или по капле корвалол на год жизни ( я чередовала, тк каждый подъем темпы был с синими ногтями и ледяными руками ногами). Один раз пришлось все таки вызвать скорую, ре с 39,8 5 часов ни туда ни сюда мучился. Укололи , хватало опять на пару часов(.
    Большое спасибо.
    Неделю температура -
    Я надеялась, что уже сегодня она не выше 39 подниматься не будет.

  5. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #3095
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи
    Если есть неспящие, подскажите, пожалуйста, как обструкция "внешне" проявляется. Я так понимаю, это затрудненный выдох. А есть обструкция или нет, только врач может определить?
    Стеноз я хорошо узнаю, сталкивались со старшим сыном. Кроме звуков, руку на грудь кладешь и прямо видно, как ребенок вдохнуть пытается. А обструкция?
    Сын 2 г, сопливит несколько дней. Сейчас ночью проснулся с плачем и при плаче такие неприятные всхлипы-хрипы, дыхание жесткое. Точно не стеноз. По настоянию мужа дала Нурофен, хотя температуры нет. Ребенок успокоился и сейчас с папой засыпают. А вот дыхание мне не нравится. Хотя год назад с таким же дыханием был просто вирус (врач определил). Или при обструкции ребенок бы так легко не успокоился от ложки нурофена ? Я даже меньше дала, чем нужно по возрасту

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вполне мог и успокоится. Очень похоже на обструкцию.
    Я средней дочерью собаку съела на обструкциях. Так вот очень странный совет: когда ребенок сидит или стоит, обнимите его ( так удобнее) и приложите плотно своё ухо к его груди, услышите характерный свист, иногда, чуть с хрипом - это точно обструкция. Здоровья ребенку!

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Девочки, доброй ночи Если есть... »
    #3096

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи
    Если есть неспящие, подскажите, пожалуйста, как обструкция "внешне" проявляется. Я так понимаю, это затрудненный выдох. А есть обструкция или нет, только врач может определить?
    Стеноз я хорошо узнаю, сталкивались со старшим сыном. Кроме звуков, руку на грудь кладешь и прямо видно, как ребенок вдохнуть пытается. А обструкция?
    Сын 2 г, сопливит несколько дней. Сейчас ночью проснулся с плачем и при плаче такие неприятные всхлипы-хрипы, дыхание жесткое. Точно не стеноз. По настоянию мужа дала Нурофен, хотя температуры нет. Ребенок успокоился и сейчас с папой засыпают. А вот дыхание мне не нравится. Хотя год назад с таким же дыханием был просто вирус (врач определил). Или при обструкции ребенок бы так легко не успокоился от ложки нурофена ? Я даже меньше дала, чем нужно по возрасту

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Мне на скорой так рассказали: Дыхание с присвистом, отдышка, беспокойство. Если посмотреть на грудную клетку, то втянуты межреберные промежутки и подреберье(как их правильно назвать не знаю) . Все еще от степени обструкции зависит. Если не понятно от соплей нос свистит или обструкция, то надо промыть нос солевым раствором и высморкать. Если через 10 мин свисты не проходят, то скорее всего - обструкция. Превентивно сделать ингаляцию с беродуалом. Если через пол-часа после ингаляции ребенок начал закашливаться - скорее всего обструкция. В любом случае даже при подозрении на обструкцию нам было велено на следующий день обязательно показываться врачу.

  7. #3097

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Вполне мог и успокоится. Очень похоже на обструкцию.
    Я средней дочерью собаку съела на обструкциях. Так вот очень странный совет: когда ребенок сидит или стоит, обнимите его ( так удобнее) и приложите плотно своё ухо к его груди, услышите характерный свист, иногда, чуть с хрипом - это точно обструкция. Здоровья ребенку!
    Спасибо за совет. Попробую в следующий раз. А скажите, пожалуйста, чем в итоге ваши обструкции закончились? Вам поставили БА?

  8. ответ для skliz , на сообщение « Почему же их скорая использует? »
    #3098
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Почему же их скорая использует?
    На то она и скорая, подразумевается тяжелое состояние, при котором все способы хороши, а Вы снова ссылки не читали. Раз в год пол таблетки анальгина может и не повредят, но это не способ для сбивания темп у ребенка. Холодные конечности- ношпа по возрасту, снимет спазм- нурофен или парацетамол по весу, пить очень часто по чайной ложке и обтирать чуть теплой водой места, где расположены крупные сосуды. И только в редких случаях потребуется скорая с анальгином. Корвалол вообще не понятно для чего....

  9. ответ для Нитa , на сообщение « Большое спасибо. Неделю температура -... »
    #3099
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    Неделю температура -
    Я надеялась, что уже сегодня она не выше 39 подниматься не будет.
    Кто сказал, что у вас также будет?

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #3100
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    869

    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Попробую в следующий раз. А скажите, пожалуйста, чем в итоге ваши обструкции закончились? Вам поставили БА?
    У нас их было очень много подряд мы были в шаге от постановки этого диагноза, но тут, к счастью, все, как рукой сняло, вдруг, само, на целый год. Я уже расслабилась, решила, что мы переросли, но месяц назад все повторилось снова, а еще через две недели обструкция чуть не повторилась, но мы вовремя дали антигистаминное. Что будет дальше, не знаю, надеюсь на лучшее.
    То, что вам в скорой сказали, не всегда так у моей иногда, просто, слабость, подкрашивание ( видно, что трудно дышать) и то, что я писала, если приложить ухо. На этом все. И это была неслабая обструкция. Здоровья Вашему ребенку!

Страница 310 из 713 « Первая 210260300306307308309310311312313314320360410 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena