Страница 8 из 119 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Розовые зайки: мечты и реальность.

  1. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « мы в МО. Дети имеют временную... »
    #71

    Людмила, а в каком городе Подмосковья Вы живете? Я в сентябре была в департаменте образования с документами дочери. Сказали льгот нет и попросили опеку составить ходатайство, предупредив что и оно может не помочь...

  2. #72
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Цитата Сообщение от Тёплая Пельмешка Посмотреть сообщение
    а смысл вам делать постоянную регистрацию ? вы не планируете потом получать по 18ти летию площадь в Москве (МО?)... у меня у мамы мальчик на опеке был, так ей сказали, что если регистрация постоянная, то площадь не положена..
    Наврали. Постоянная прописка у опекуна - это не наличия у ребенка СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ жилплощади
    Вопрос в том, что паспортный стол, без письменного разрешения опеки, не прописывает приемных детей постоянно, а опека и не даёт такого разрешения - круг замкнулся (может это у нас так только).

  3. ответ для larohka , на сообщение « Людмила, а в каком городе Подмосковья... »
    #73
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от larohka Посмотреть сообщение
    Людмила, а в каком городе Подмосковья Вы живете? Я в сентябре была в департаменте образования с документами дочери. Сказали льгот нет и попросили опеку составить ходатайство, предупредив что и оно может не помочь...
    Мы в Подольске.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  4. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « мы в МО. Дети имеют временную... »
    #74
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    Так я сегодня и не хотела в сад отдавать.
    Я думала сейчас в очередь встать,все шестилетки уйдут в школу,а нам как раз место получится .
    Перед школой походит годик.
    жду счастья.. осталось совсем недолго..

  5. Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что паспортный стол, без письменного разрешения опеки, не прописывает приемных детей постоянно, а опека и не даёт такого разрешения - круг замкнулся (может это у нас так только).
    Лапшу вам на уши вешают. Я только что оформляла постоянную прописку подопечному ребёнку. Вкратце: на предложение принести разрешение опеки я попросила УФМС оформить свои пожелания в виде письменного отказа на заявление о прописке, поданное мной через госуслуги. Когда пришла за отказом, получила свидетельство о постоянной регистрации ребёнка . Подробнее я здесь писала :
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=136

  6. #76

    И прописывать обязаны без опеки и на выдачу квартиры не повлияет

  7. #77

    Как девчонки? Так хочется про девочек почитать! Может, вопросы прав и садиков в отдельную ветку? ЧТобы с одной стороны под рукой - не искать, с другой - не засорять тему

  8. #78
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Лапшу вам на уши вешают. Я только что оформляла постоянную прописку подопечному ребёнку. Вкратце: на предложение принести разрешение опеки я попросила УФМС оформить свои пожелания в виде письменного отказа на заявление о прописке, поданное мной через госуслуги. Когда пришла за отказом, получила свидетельство о постоянной регистрации ребёнка . Подробнее я здесь писала :
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=136
    А с получением квартиры как будет решаться вопрос? Приемную семью Департамент Вам будет оформлять?

  9. #79
    Ветеран Аватар для Тёплая Пельмешка
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586

    Девочки сегодня с одной стороны хорошо -с другой стороны плохо..
    Я так боялась этого понедельника -вот папа уйдет на работу и Аля начнёт чудить..
    Аля до обеда ни разу не заплакала, была вялая, померила температуру -37,6. похоже все-таки от меня заразилась . И сын дома . заразился тоже болеет .
    После сна Аля проснулась -вялая щеки красные. Померила температуру -39,2. Позвонила матери (она врач), она велела вызывать скорую-мало ли как незнакомый ребенок на температуру реагирует..
    Я бы просто дала нурофен..
    Скорую я позвонила полтретьего дня,вот до сих пор едет. В нашей деревне это нормально -у меня у мужа давление было 200 и продолжало расти..вызывала вечером, предупредили что вызовов много,ждите. Так и не приехали . и не позвонили .
    Так что я дала нурофен.
    К пяти часам темп спала (до 37,3), покормила,вот жду ночь..
    жду счастья.. осталось совсем недолго..

  10. #80
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    даже если Вам сейчас предоставят место в саду, то Вы сможете написать заявление на отсрочку (на пол-года, год, например, потом продлить). На это время ваше место займут кем-то другим, но оно у вас будет! Мы так делали, но не в Москве, правда.

Страница 8 из 119 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena