Страница 197 из 967 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247297697 Последняя »
  1. ответ для LOLA , на сообщение « На моей прошлой работе (работала до... »
    #1961
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    7 091

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Могут и ниже МРОТ , если ставка 0,5 или ещё меньше.
    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    На моей прошлой работе (работала до июня 2017) оклад был 5 т.р. В договоре 20 т.р., но оформлено было как 4 часа в день через день. То есть 0,25 ставки.
    Да, я в курсе про ставки, но такое очень редко практикуют.

  2. ответ для Galsya , на сообщение « Да, я в курсе про ставки, но такое... »
    #1962
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе про ставки, но такое очень редко практикуют.
    У вас статистика? У меня несколько знакомых так работает. В том числе в очень крупных компаниях, которые на слуху. И на собеседованиях озвучивали. Так что про "редко" совсем не уверена.

  3. #1963
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    0

    У меня у коллег на работе оклад 9к и не поднимают, говорят в Лен области свои правила и мрот. И все молчат. А есть целая прослойка бизнеса-как салонный-там в принципе не приеято сотрудников оформлять. Так как у дирика доход в месяц будет меньше 150к.

  4. ответ для Кисаня , на сообщение « А Вы реально считаете, что все... »
    #1964

    Да, я считаю, что много работодателей платят самый минимум ЗП своим работникам при том, что организация получает неплохую прибыль. Я же тоже основываюсь на своем опыте. Приведу еще пример. Небольшой продуктовый магазин в центре мкр. Оборот очень приличный. Я пробовалась на должность товароведа: заказ-приемка товаров, обработка первичной док-ии. График 8-20 и ЗП 20 тыс. Еще и не белая. Я уверенна, что у директора есть возможность платить и 40 тыс., но зачем, если согласятся на 20. А он вполне себе круто живет, только жалуется, что работники воруют и текучка постоянная))

  5. #1965

    Вы сейчас тоже утрируете. Мы же все в одной прослойке общества находимся. В моем окружении тоже нет мажоров и я работаю вполне себе за средненькую ЗП. Но вот если мой ребенок захотел заниматься карате или футболом, то я хочу дать ему эту возможность (у нас поблизости нет бесплатных секций для дошкольников). Или вывезти на море раз в год в простенький гостевой дом. Разве я многого хочу?))

  6. ответ для Sim-sim , на сообщение « Да, я считаю, что много работодателей... »
    #1966
    Мега-элита Аватар для Windy
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 489

    Цитата Сообщение от Sim-sim Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что много работодателей платят самый минимум ЗП своим работникам при том, что организация получает неплохую прибыль. Я же тоже основываюсь на своем опыте. Приведу еще пример. Небольшой продуктовый магазин в центре мкр. Оборот очень приличный. Я пробовалась на должность товароведа: заказ-приемка товаров, обработка первичной док-ии. График 8-20 и ЗП 20 тыс. Еще и не белая. Я уверенна, что у директора есть возможность платить и 40 тыс., но зачем, если согласятся на 20. А он вполне себе круто живет, только жалуется, что работники воруют и текучка постоянная))
    Это все равно, что говорить: у вас есть возможность купить хлеб за 100 руб, а вы покупаете за 50.

    Зачем ему платить 40, если есть желающие на 20?

    Да, есть специалисты, которым работодатель готов платить много, чтобы удержать у себя, но это явно не товаровед в небольшом продуктовом магазине.

  7. ответ для Windy , на сообщение « Это все равно, что говорить: у вас есть... »
    #1967

    У каждого свое мнение))) По-моему товаровед должен все 50 (представьте себе!) получать))) Он правая рука владельца.

  8. ответ для Sim-sim , на сообщение « У каждого свое мнение))) По-моему... »
    #1968
    Мега-элита Аватар для Windy
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 489

    Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

    Цитата Сообщение от Sim-sim Посмотреть сообщение
    У каждого свое мнение))) По-моему товаровед должен все 50 (представьте себе!) получать))) Он правая рука владельца.
    "Должен/хочет получать" и "готовы платить"- это две большие разницы

    Наверняка много мест, где товаровед получает 50+, зачем же вы идёте туда, где предлагают 20, и считаете, что там должны платить 40))

  9. ответ для Windy , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #1969

    Так я и не пошла))

  10. ответ для Sim-sim , на сообщение « Вы сейчас тоже утрируете. Мы же все в... »
    #1970
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Мне вообще странно читать про искусственно заниженные зарплаты. Рынок труда - это тоже рынок. И цены (зарплаты), помимо всего прочего, определяются спросом и предложением.
    Большинство из нас получают меньше, чем хотелось бы. Но это не значит, что работодатель недоплачивает и жирует за счёт этого. На рынке конкуренция, да. И люди с примерно одинаковыми навыками готовы работать за разные деньги.
    Полный ППКС. Не надо взваливать проблемы экономики страны на отдельно взятого работодателя. Он законы не пишет, а наоборот пытается хоть что-то сделать в очень непростых экономических условиях. Быть предпринимателем далеко не всем дано. Попробуйте сами - а то все почему-то хотят в найм идти, с минимальной ответственностью.

    Цитата Сообщение от Sim-sim Посмотреть сообщение
    Вы сейчас тоже утрируете. Мы же все в одной прослойке общества находимся. В моем окружении тоже нет мажоров и я работаю вполне себе за средненькую ЗП. Но вот если мой ребенок захотел заниматься карате или футболом, то я хочу дать ему эту возможность (у нас поблизости нет бесплатных секций для дошкольников). Или вывезти на море раз в год в простенький гостевой дом. Разве я многого хочу?))
    Это зависит от нескольких факторов - уровня жизни в стране в целом и вашего личного вклада в свое обучение и развитие.

    Странно хотеть что-то теоретически - кто это должен вам "дать"? Работодатель? А с чего это, вы ему кто?

    Для регионов России то, что вы описываете, зачастую нереально вообще, ибо работы просто нет, почти никакой, тем паче - высокооплачиваемой.

    Если у вас ценная специальность - вам заплатят и 100+ тысяч, и 200+, но у вас же ее почему-то нет? Может быть вы именно много хотите в сочетании с вложенными усилиями?



Страница 197 из 967 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247297697 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena