Страница 553 из 933 « Первая 53453503543549550551552553554555556557563603653 Последняя »
  1. #5521
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Неужели так все плохо??? А до Пхукете часа 3 на машине?
    Плохо, сколько на машине не знаю, если море спокойное на катере быстрее. Но опять же вам надо будет позвонить в вашу страховую компанию и узнать какой госпиталь на Пхукете вас примет. А это всё время.
    Сама побывала в Краби Госпиталь, право по ерунде.( Возле Чикена ныряла и рассекла бровь, не по своей вине, но вынырнула вся в крови. Кровь сама остановила. Я себя знаю. Полотенце смоченное морской водой да плюс лёд. Но когда вернулись на пляж Ао Нонг то нас ждала скорая. Капитан (ну не знаю как его назвать) этого катера вызвал врачей.
    Врачей я послала, и обещала к ним приехать на следующий день. Право была не в состоянии. Пока шли до пляжа на катере, то все были мало того, что мокрые, так и слегка перепуганные. Катер с одного бока на другой заваливало, а спасательных жилетов не хватило на 3х человек. Без жилетов были я, мой зять и один американец. Но все оказались , что плавать умеем. А тут врачи.) На следующий день к отелю приехала скорая и меня в госпиталь на осмотр. Не могла понять от куда такая забота, а просто всё. Мы купили экскурсию и страхование здоровья в неё входит, а был вызов, значит должны осмотреть. Иначе лицензии лишаться на морские экскурсии. Поехала.
    Госпиталь и для людей, что лечатся по страховке, и для неимущих. На русский даже переводчика нет, а с английским проблема и большая. Может сейчас лучше стало. Но Объяснялись на английском с помощью пальцев. Я к тому времени была уже заклеена нашим бактерицидным лейкопластырем (самом простым, с зелёной серединкой, но он на первых порах и самый действенный), промыта перекисью водорода и всё засыпала амоксицилином ( самый распространенный антибиотик в Тае). Перекись водорода попросили на экспертизу, не могли понять, что это такое. Потом смеялись, у них есть аналог. Там, где лечат по страховкам довольно чисто, а там где неимущих, ну даже наши поликлиники, как дворцы.
    Сами тайцы по всем серьезным случаям едут на Пхукет. Ну вы же детей готовите к поездке и будите там не долго.
    На Краби скучно и очень. Вечером просто хоть волком вой. Пойти после ужина совсем некуда. Пляж Ао Нонг самый цивилизованный. Но!. Весь посёлок можно пройти за 20 мин. Можно погулять по набережной, красиво, но не более 2х дней, потом скучно. Право единственно интересны морские прогулки и Изумрудное озеро ( малюсенькое, вода из-за водорослей кажется зелёной), детей было не вытащить. Есть храмы. Но это на любителя.
    Не надо рассчитывать на плохое, тогда всё будет хорошо.

  2. ответ для irinushe4ka , на сообщение « спасибо, но думаю уже не получится).... »
    #5522
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    спасибо, но думаю уже не получится). все не так в этот раз. решили больше в ТАй не ездить, не из-за болезни, просто надоело. меня даже мой любимый пляж уже не вдохновляет. фрукты практически не едим, не хочется, том ям только доставляет удовольствие...
    Болезнь детей особенно не приятна, Боялась писать для вас. Климат Тая к сожалению не для наших детей. Если дома что-то упустили, то там обязательно вылезет.
    Я вот тоже в Тай уже не хочу. Попробуйте Испанию. Там право не так и дорого. Каталония очень и очень. Но это в будущем. А пока поправляйтесь. Детишкам здоровья, а вам сил.

  3. #5523

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    я про нее не думаю, потому что для меня она очень дорогая. да и на 10 дней туда ехать зимой с детьми, не вариант. на месяц даже боюсь представить, я так понимаю там отдых 5 звезд, или покажется адом.
    я не знаю будет ли вам дорого, или нет. Но особенно Дом Реп от Пхукета не отличается. Там тоже есть возможность снять виллы в закрытых поселках, отели есть разные и гостевые дома. Я очень много ездила по Дом реп и никаких ужасов-ужасов не видела. Жили мы, правда, все время в отеле хорошем,но просто так дешевле на неделю-10 дней.

    Поправляйтесь!
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  4. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #5524
    Участник Аватар для Kristi_kru
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Техноложка - пл. Ленина
    Сообщений
    263

    Девочки, подскажите пожалуйста, возможно кто с таким сталкивался.. купили тур у Пегаса, вылет 11 апреля стоял, тут становится известно, что вылет перенесли на 10е... предлагают либо доплатить за сутки отеля либо отказываться от тура. Насколько это правомерно? Действительно я должна доплачивать, если по их инициативе меняется дата вылета?

  5. ответ для irinushe4ka , на сообщение « спасибо, но думаю уже не получится).... »
    #5525

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    спасибо, но думаю уже не получится). все не так в этот раз. решили больше в ТАй не ездить, не из-за болезни, просто надоело. меня даже мой любимый пляж уже не вдохновляет. фрукты практически не едим, не хочется, том ям только доставляет удовольствие...
    Я слышала, что бывает такая усталость) сама в этот раз поняла, что нужен перерыв, но не с Таем, а именно с пхукетом
    Поэтому след зимой маршрут другой
    Попробуйте сменить направление внутри тая, не сидеть весь отпуске а одном месте/острове
    Мы уже давно не ездим именно в одно место
    Ну а вообще конечно нужно открывать новые горизонты)
    Для летнего отдыха намного больше вариантов конечно
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  6. ответ для gala438 , на сообщение « Болезнь детей особенно не приятна,... »
    #5526

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Болезнь детей особенно не приятна, Боялась писать для вас. Климат Тая к сожалению не для наших детей. Если дома что-то упустили, то там обязательно вылезет.
    Я вот тоже в Тай уже не хочу. Попробуйте Испанию. Там право не так и дорого. Каталония очень и очень. Но это в будущем. А пока поправляйтесь. Детишкам здоровья, а вам сил.
    Зря Вы всех под одну гребёнку
    У нас первый прокол со здоровьем за 6 раз
    И всегда выезжали из Питера с сопелями или заложенными носами ( дети аллергики, да и я тоже)
    Стоило переступить порог аэропорта в Бангкоке, хотите верьте, хотите нет, но все проходило
    Я ни разу там не чихаю
    Старший с аденоидами говорит: Я здесь дышу легко без заложенность
    Так что...у всех по разному
    В этот раз просто "повезло" хватануть вирус
    Мама, а лошадки тоже ходят буквой "Г"?

    Я-Надя

  7. #5527
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Зря Вы всех под одну гребёнку
    У нас первый прокол со здоровьем за 6 раз
    И всегда выезжали из Питера с сопелями или заложенными носами ( дети аллергики, да и я тоже)
    Стоило переступить порог аэропорта в Бангкоке, хотите верьте, хотите нет, но все проходило
    Я ни разу там не чихаю
    Старший с аденоидами говорит: Я здесь дышу легко без заложенность
    Так что...у всех по разному
    В этот раз просто "повезло" хватануть вирус
    И нам тоже в Тае легче, чем в Питере. У старшего аденоидит был до 5 лет, в прошлом году месяц пока были в Тае он нормально дышал, вернулись в Питер и все по новой.
    А еще у меня оба ребенка часто болеющие, так всегда, когда зимой улетаем куда-либо в тепло ( не важно Тай или нет), то можем улетать с соплями, кашлем, на месте очень быстро все проходит, и никаких симптомов акклиматизации ни разу не было при полетах из зимы в лето, летаем с 10 мес. А вот как раз летом в Крыму симптомы акклиматизации были у обоих ( хотя может и вирус схватили).
    Сейчас вот на Пхукете, когда улетали оба ребенка были с соплями, в первые же сутки в Тае все прошло. Дома у нас никогда такого не бывает, что сопли, что кашель остаточные проходят до 2 недель, кашель и до месяца бывает.

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « И нам тоже в Тае легче, чем в Питере. У... »
    #5528
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 598

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    И нам тоже в Тае легче, чем в Питере. У старшего аденоидит был до 5 лет, в прошлом году месяц пока были в Тае он нормально дышал, вернулись в Питер и все по новой.
    А еще у меня оба ребенка часто болеющие, так всегда, когда зимой улетаем куда-либо в тепло ( не важно Тай или нет), то можем улетать с соплями, кашлем, на месте очень быстро все проходит, и никаких симптомов акклиматизации ни разу не было при полетах из зимы в лето, летаем с 10 мес. А вот как раз летом в Крыму симптомы акклиматизации были у обоих ( хотя может и вирус схватили).
    Сейчас вот на Пхукете, когда улетали оба ребенка были с соплями, в первые же сутки в Тае все прошло. Дома у нас никогда такого не бывает, что сопли, что кашель остаточные проходят до 2 недель, кашель и до месяца бывает.
    Куда Вы еще зимой летали? На сколько?

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Куда Вы еще зимой летали? На сколько? »
    #5529
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Куда Вы еще зимой летали? На сколько?
    На Тенерифе. Ненадолго в отличие от Тая, каждый раз по 2 недели.

  10. #5530
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
    Зря Вы всех под одну гребёнку
    Я не под одну гребёнку. У всех всё по разному.
    Внуки в Тае оба с 3х лет. Но климат Тая , особенно когда из зимы в жаркое лето, то для взрослых не нормально, а для детей хуже. Вы сами наверное чувствовали, выходишь в Бкк их здания аэропорта, то как в парилку, душно и влажно.
    Я сама в Тае себя прекрасно чувствую. В Питере, хоть и живу с рождения , в последние годы больная. Внучка тоже метео чувствительна. А в Тае у всех всегда нормально было. А вирус и у нас хватануть можно, а приехав туда с вирусом, только развить. Не просто так у тайцев практически всё лечат антибиотиками.
    Очень хочу, чтобы те, кто в Тай едут ничего не подхватывали. Отдых должен быть полноценным и главное дети здоровыми. Сама страна удивительная. Сколько по ней езжу, каждый раз новые открытия, но это благодаря тайским друзьям, сама-бы и не знала, что еще посмотреть и где побывать.
    Всем в Тае хорошего отдыха.

Страница 553 из 933 « Первая 53453503543549550551552553554555556557563603653 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena