Страница 10 из 102 « Первая 678910111213142060 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. #91
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я все читаю-читаю, пытаюсь какой-то вменяемый комментарий написать, но не подбираются у меня цензурные слова, увы...((
    Вот у меня у мужа до сих пор при слове "опека" и "дд" нервный тик. Уж очень он хотел разобраться с ними их же методами.
    Он у меня бывший мент (простите за это слово, но - правда жизни), так он говорит что они (полиция), не смотря на всю прогнившую систему, всё таки лучше к своим подопечным относились, чем сотрудники опеки и ДД к детям. За сейчас не скажу, муж в органах больше 15 лет назад работал.

  2. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #92
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    И, вот тут до меня, наконец, стало доходить, что никто мне ребенка то отдавать не собирается за просто так! Что тут есть два варианта: взятка или вот такая нервотрёпка до скончания века.

    Больше всего я боялась воздействия на Настю. Чуть позже опишу случай, когда ребенка начали пичкать таблетками и доводить до невменяемого состояния, что бы только не отдавать. Но, это уже другой ДД.

    На всякий случай я предупредила Настасью что бы она не пила необычных напитков и не ела необычную еду (всё! привет, шизофрения!).Хотя, после всего того что произошло, это уже тогда казалось очень даже возможным, признаюсь честно.


    Итак, что мы имеем, подумала я...

    Запись всех разговоров, начиная с того, когда мы пришли вдвоём с Настей в опеку.
    Два дня до окончания 10-дневого срока, в который я должна уложиться, что бы подписать согласие.
    Явное нежелание администрации ДД и огранов опеки отдавать мне ребенка.
    Приближающуюся дату, когда все дети должны будет улететь на Черное море.


    И, опять же, вся эта какафония прдолжается под бесконечный настин вопрос:"ну когда же уже?!". КАК можно всё объяснить так, что бы у девочки потом не развилось 100% неверие к взрослым людям? Да и как можно объяснить что то ребенку, если ты сама ни черта уже не понимаешь?????

    Пипец... - подумал Штирлиц
    Но, в этот момент пипец подумал: - фиг вам, прорвёмся!


    Пушки - последний довод королей.
    Звоню знакомым, нахожу журналистов, юристов.
    Журналиста оставила на потом, на самый тяжелый случай.
    Едем вместе в приемные часы.

    Когда в кабинете опеки увидели незнакомого человека рядом со мной, тут же попросили выйти.

    -Посторонним здесь не место.
    -Это не посторонний, это мой представитель, третье лицо. Предупреждаю что я веду запись нашего с вами разговора и все предыдущие разговоры тоже записаны.
    -Вы поступаете незаконно.
    -Что незаконного в моих действиях? В данный момент я хочу что бы написали мне бумагу, в которой указали бы причины, по которым мне не разрешается до сих пор подписать согласие.
    -................ Подождите в коридоре, нам нужно посоветоваться со своим юристом.
    -Хорошо, подождем.

    Они закрылись в своём кабинете и через несколько минут к ним зашла молодая женщина, как мы поняли - юрист.

    О-О-О-о-очень долго они совещались, собралась приличная очередь. Как мы потом узнали с Ксенией, юрист сказала что в наших действиях нет ничего противозаконного, а все записи, после которых мы уже предупредили о тех.средставах, вообще могут использоваться как доказательства где угодно!

    Я очень люблю (как и многие из вас) актеров советской эпохи. Вот мастера перевоплощения! Все эти фразы из фильмов, которые мы с вами знаем с детства!

    Но, я никогда не думала, что в одну секунду может поменяться мимика, тон, взгляд, тембр голоса у обычых женщин, работающих в гос.органах!

    -Наталья Владимировна, вы нас не так поняли! Как вы могли подумать что мы не хотим дать вам подписать согласие!? Мы же здесь как раз для того что бы помогать детям! Вы неправильно про нас подумали! Давайте ваше заключение, мы сейчас всё подпишем!

    В этот момент я понимаю что заключение у мужа, муж в дороге...Эх, Штирлиц, Штирлиц!

    -Вы сами отправили моего мужа за другим бланком. Пишите на любой другой бумаге! Главное - дата, что бы вы потом не могли привязаться и к этому.

    Остапа понесло! Я очень смутно помню остаток разговора. Я очень вежливо, но очень при этом жестко разговаривала. не слушала что мне пытаются как то аргументированно объяснять о том, что они подождут мужа до завтра и потом согласие будет подписано той датой которой я сама захочу...

    Я на всё отвечала - нет. В итоге я добилась составления какой то бумаги, заверенной их подписями и печятями, что я даю согласие как кандидат.
    ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

    Ксения, по сути незнакомый мне человек, после того как мы отъехали на безопасное от опеки расстояние и вышли покурить (руки тряслись), подошла и обняла меня. Только теперь она поняла каково это - общаться с НИМИ...

    Теперь предстоял спектакль в ДД и дождаться подготовки документов на Настю. Я понимала что они воспользуются моментом и будут готовить их максимально долго.

  3. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #93
    Активный участник Аватар для Lilly-Rose
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    470

    Боже мой ! Это же какое то безумие !!! Преклоняюсь перед вами !

  4. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #94

    Ну понятно, зачем им дети..сумки надо на что- то покупать.

  5. #95
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Ну, совсем то из ниоткуда она такие сведения бы не почерпнула. Информация же откуда то идёт?

    По поводу сберкнижки. В тот момент я вообще была не в курсе что существуют какие то книжки и накопления на них.
    Когда забирали Настю, на книжке было 2000р. Я только недавно, читая чью то тему и увидев про накопления, поняла что директор ДД не зря мне очень долго рассказывала что они снимали деньги с настиной книжки на учебники и ручки-тетрадки. Я сейчас уже понимаю - какие ручки-тетрадки???? Сумочка Луи Виттон, которая лежала на диванчике в директорском кабинете - это более правдоподобно.
    А я бы, наверное, не поленилась даже сейчас, по прошествии времени, заказать детализацию счета. Вы как официальный представитель, имеете на это право. И посмотреть, какие же суммы там в действительности начислялись и какие снимались. Если обнаружится что-то забавное - вот и повод вам с мужем душеньку в суде отвести.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  6. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #96
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    "На всякий случай я предупредила Настасью что бы она не пила необычных напитков и не ела необычную еду" - ага. И я так делала. Чувствовала себя параноиком, но блин делала.
    Ох, сочувствую вам и очень крепко понимаю.

  7. #97

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Ну, совсем то из ниоткуда она такие сведения бы не почерпнула. Информация же откуда то идёт?
    Конечно. Про квартиры не знаю, а вот насчёт денег с книжки - это в первую очередь на примере родной сестры выводы сделаны. Ей (подчёркиваю - ей, сестре - не кому-то) в приёмной семье на её же деньги с книжки были куплены ноутбук, телефон, ещё что-то. Отсюда и вывод (не спрашивайте меня про логику, она весьма причудлива, да)
    И если про квартиры вроде разобрались, что всё не так, то про деньги - до сих пор без толку.
    светлячок в конце тоннеля

  8. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #98
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    721

    Деньги на книжке ребенка... Знаете, а это тоже может быть весомым аргументом "не отдать никому, кто может "мяукнуть" " КАКИЕ тетрадки-ручки? Ребенки в ДД на госоеспечении! Что-то тут не чисто(

  9. ответ для Lilly-Rose , на сообщение « Боже мой ! Это же какое то безумие !!!... »
    #99
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Lilly-Rose Посмотреть сообщение
    Боже мой ! Это же какое то безумие !!! Преклоняюсь перед вами !
    Ой, совершенно незаслуженно! Я уже говорила, если бы я не познакомилась с Настей лично до всех этих моментов, я бы спасовала, честно!

  10. ответ для Tapian , на сообщение « А я бы, наверное, не поленилась даже... »
    #100
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    А я бы, наверное, не поленилась даже сейчас, по прошествии времени, заказать детализацию счета. Вы как официальный представитель, имеете на это право. И посмотреть, какие же суммы там в действительности начислялись и какие снимались. Если обнаружится что-то забавное - вот и повод вам с мужем душеньку в суде отвести.

    Когда нас тестировал психолог (это был очень долгий тест, несколько часов и четыре страницы вопросов) в заключении было указано что нам с мужем надо избавляться от излишней сентиментальности и воспитывать в себе жесткость Тань, не боец я, не боец! Как представлю - суд, ИХ лица, мороз по коже!

Страница 10 из 102 « Первая 678910111213142060 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena