Страница 52 из 450 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Дача, о которой не смели мечтать...

  1. #511
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну, честно говоря, 80 это очень много.
    Мы ни разу все 80 не выливали.
    А в бане 50 или 60 литров (забываю все время), хватало помыться всем. Человек 6 точно.
    Зачем вам втроем 100 литров?
    На старой даче у нас термекс на 30 л. Кстати уже лет 15. Хватало всем помыться может с небольшими перерывами, а тогда у нас была семья 5 человек. Это летом, когда и не надо особо горячей воды.
    Когда сейчас наблюдаю, как моется моя дочь-подросток, то нам и 150 не хватит. Она, простите, ноги бреет с полностью включенным душем. Весь помыв занимает от 40 минут до 1,5 часов ))) и так каждый день )))
    Хорошо хоть мама к посудомойке привыкла )))
    Мои девочки, истратят любое кол-во гор. воды, так что возможно небольшой бойлер хоть какой-то путь к экономии

  2. #512
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Понятно мимо вас муха не пролетит
    Скорее всего мимо меня чайки пролетают, а вот за мухами гоняюсь ))))

  3. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #513
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    У нас необслуживаемый бойлер висел лет 9-10. Обещали 5. Потек недавно. Всю жизнь думали, что он на 80 литров, а сейчас снимали и увидели табличку на 50))). Нас 4. Помыться под душем хватало двоим одному за другим, без бритья ног, конечно, и без зависаний сильных. Держали на максимальной температуре - на дольше хватало за счет смешивания более горячей воды, соответственно расход ее уменьшался.
    После этого открытия пересмотрела подход к дачному бойлеру. Думаю, там 50 л тоже должно хватить.
    А у меня вообще крамольная мысль закралась: газовую колонку прикупить и юзать ее на баллонном газе. Но вот очень мало информации по такому способу нашла. Почему никто не использует? Расход газа слишком большой что ли? Вроде, не должен бы, не на постоянку же он включен. В режиме дачи, как мне кажется, не должно быть очень проблематично. Слышали что-нибудь об этом?
    Карнавала.Net , поделитесь, что за тяжелая артиллерия? Вдруг мне тоже надо? Вернее, мне надо, а вот что это может быть, не знаю.

  4. #514
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Света, а зачем тебе весь этот гемор с колонкой?
    У меня друзья, кто в старых сталинках живёт, все мучаются с ними... Там и обслуживание, и гаснут они почему-то и это на магистральном газе ...

  5. ответ для Ollis , на сообщение « Света, а зачем тебе весь этот гемор с... »
    #515
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Да? Может, колонки старые? Или на новых та же проблема? У современных, вроде, даже огонек не горит все время, как раньше было.
    У меня просто все время траблы с электричеством. Выключают постоянно, да еще и мощностей не хватает. Всего 5 кВт на участок, если не меньше. И напряжение скачет.
    Плюс подкупает то, что нету этих проблем - хватит - не хватит воды. И места они поменьше занимают, если есть куда баллон пристроить.
    Я, в принципе. купила уже маленький бойлер под раковину на 15 литров, но вот очень сомневаюсь, что его будет хватать. А сейчас придумала как в старом доме еще санузел впихнуть, так точно не хватит. 2 бойлера плюс 1 в гостевой домик... блин, че-та не то))
    Вот думаю, что плита-то нормально работает, почему бы и колонке не поработать? А народ и не делает так почти.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  6. #516
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    У меня подруга поменяла пять лет назад, думала теперь всё ок будет, а как-то разговор зашел, и оказалось, что новая не многим лучше старой (((
    Я завтра спрошу у неё подробности ...

  7. #517
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 582

    Спроси, ага
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  8. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #518
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Я живу с колонкой. По идее и бойлеры надо обслуживать, менять анод раз в год, вроде бы... но никто этим не заморачивается. Колонку несколько раз чистили за 10 лет, как стоит новая. В целом нормально все работает. Но напор она ограничивает до того, который можно нагреть. Фитиль не горит в современных, да.

  9. ответ для Ollis , на сообщение « Дача, о которой не смели мечтать... »
    #519
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    У меня колонка дома бош ,10 лет с ней мучаемся - гаснет ,потом засорилась - чистили,летом потекла ( очень неожиданно ,хорошо я домой успела прийти ,иначе 😱😰 🙈 ) . Года 3 перманентно собираемся менять ,но как начинаем выбирать - нет совершенства. Одни специалисты говорят ,что надо нашу ,импортные не справляются с нашими реалиями , соберёшься купить Неву - сразу услышишь от пользователей ,что это такое г ,которое через 2 г на помойку . Так и живу

  10. #520
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    У нас необслуживаемый бойлер висел лет 9-10. Обещали 5. Потек недавно. Всю жизнь думали, что он на 80 литров, а сейчас снимали и увидели табличку на 50))). Нас 4. Помыться под душем хватало двоим одному за другим, без бритья ног, конечно, и без зависаний сильных. Держали на максимальной температуре - на дольше хватало за счет смешивания более горячей воды, соответственно расход ее уменьшался.
    После этого открытия пересмотрела подход к дачному бойлеру. Думаю, там 50 л тоже должно хватить.
    А у меня вообще крамольная мысль закралась: газовую колонку прикупить и юзать ее на баллонном газе. Но вот очень мало информации по такому способу нашла. Почему никто не использует? Расход газа слишком большой что ли? Вроде, не должен бы, не на постоянку же он включен. В режиме дачи, как мне кажется, не должно быть очень проблематично. Слышали что-нибудь об этом?
    Карнавала.Net , поделитесь, что за тяжелая артиллерия? Вдруг мне тоже надо? Вернее, мне надо, а вот что это может быть, не знаю.
    Насколько я знаю, у соседей наших так. Но я не расспрашивала, мне другой сосед сказал.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Страница 52 из 450 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena