Страница 122 из 222 « Первая 2272112118119120121122123124125126132172 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1211
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от сонноецарство Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Знатоки, пожалуйста, проконсультируйте. Имеется квартира с неузаконенной перепланировкой: балкон объединен с кухней, утеплен. Су объединен. Сдвинута межкомнатная стена. Сухое над сухим, мокрое над мокрым. Несущие не затронуты.
    Каковы шансы на согласование? Каков порядок действий?
    Знакомые рекомендуют через суд, т.к. через МФЦ скорее всего откажут, как говорят.
    Имел ли кто такой опыт?
    Если проект будет, то могут и согласовать. Только нужно соблюсти требования проекта. Скорее всего придется сделать перегородку между балконом и кухней. Можно сдвижную.
    Безумству храбрых венки со скидкой

  2. ответ для Focus_Nik , на сообщение « Если проект будет, то могут и... »
    #1212

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Если проект будет, то могут и согласовать. Только нужно соблюсти требования проекта. Скорее всего придется сделать перегородку между балконом и кухней. Можно сдвижную.
    Что ж этот балкон-то не дают(((
    А если не согласую переплан, приедут потом смотреть, как я устранила несогласованность (наличие перегородки там)?

  3. #1213
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от сонноецарство Посмотреть сообщение
    Что ж этот балкон-то не дают(((
    А если не согласую переплан, приедут потом смотреть, как я устранила несогласованность (наличие перегородки там)?
    Когда продавать будете это всплывет конечно, придется делать дисконт )))

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Безумству храбрых венки со скидкой

  4. #1214
    Частый гость
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    39

    Добрый день! Мы вчера получили согласованный проект из мвк петроградского района�� собирали документы и согласовывали сами. Проект готовили в ПиБе( там работает волшебная девушка Татьяна Владимировна, работать с которой одно удовольствие). Проект со всеми справками обошелся примерно 70тыс.

  5. ответ для Barabash , на сообщение « Добрый день! Мы вчера получили... »
    #1215
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Barabash Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мы вчера получили согласованный проект из мвк петроградского района�� собирали документы и согласовывали сами. Проект готовили в ПиБе( там работает волшебная девушка Татьяна Владимировна, работать с которой одно удовольствие). Проект со всеми справками обошелся примерно 70тыс.
    Откуда такая сумма?? Или у вас какие-то сложные конструктивные решения были?
    Из того, что нам озвучили, должно выйти 30-35 т.р., по итогам этой суммы дают готовый проект и пакет документов для подачи в мфц. Или у вас были доработки в процессе согласования по замечаниям мвк?
    Дочка Юлия 2012

  6. #1216
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    За 70 тыс. контора все сделает за вас. Самим выходит на порядок дешевле

    Подскажите, пожалуйста, где взять строительные планы, по которым понятно - что за стены? Мне сказали в жил.конторе. Жил.контора хлопает глазами и говорит - это вы нам проект должны принести, мы вам ничего не должны... Может в ПИБе они есть, и когда они проект писать будут, сами все решат?

  7. #1217
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    За 70 тыс. контора все сделает за вас. Самим выходит на порядок дешевле

    Подскажите, пожалуйста, где взять строительные планы, по которым понятно - что за стены? Мне сказали в жил.конторе. Жил.контора хлопает глазами и говорит - это вы нам проект должны принести, мы вам ничего не должны... Может в ПИБе они есть, и когда они проект писать будут, сами все решат?
    Я могу рассказать как в Пиб Центрального р-на:
    Идете в ПИб, там вас предварительно консультируют и выдают список документов которые нужно подготовить.
    В числе их тех паспорт на кв и планы этажей - где кв, выше и ниже. Эти документы получаете в Пибе (другой отдел, не отдел проектирования)
    Потом подаете пачку документов совместно с заявлением на подготовку проекта в отдел проектирования.

  8. #1218
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    За 70 тыс. контора все сделает за вас. Самим выходит на порядок дешевле

    Подскажите, пожалуйста, где взять строительные планы, по которым понятно - что за стены? Мне сказали в жил.конторе. Жил.контора хлопает глазами и говорит - это вы нам проект должны принести, мы вам ничего не должны... Может в ПИБе они есть, и когда они проект писать будут, сами все решат?
    Что вы имеете в виду? Пиб - это и так вроде "сами".
    Жил.контора, и вправду, вряд ли разбирается в конструктиве.
    В ПИбе сидят проектировщики, они все знают) Наличие и расположение несущих стен зависит от конструктивной схемы здания в целом.
    Дочка Юлия 2012

  9. ответ для Kefira , на сообщение « Что вы имеете в виду? Пиб - это и так... »
    #1219
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я могу рассказать как в Пиб Центрального р-на:
    Идете в ПИб, там вас предварительно консультируют и выдают список документов которые нужно подготовить.
    В числе их тех паспорт на кв и планы этажей - где кв, выше и ниже. Эти документы получаете в Пибе (другой отдел, не отдел проектирования)
    Потом подаете пачку документов совместно с заявлением на подготовку проекта в отдел проектирования.
    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду? Пиб - это и так вроде "сами".
    Жил.контора, и вправду, вряд ли разбирается в конструктиве.
    В ПИбе сидят проектировщики, они все знают) Наличие и расположение несущих стен зависит от конструктивной схемы здания в целом.
    Спасибо большое! Отправлю мужа на консультацию в ПИБ завтра

    Kefira, я и имела ввиду, что больно дорого вышло для самостоятельного проекта. За такие деньги мне фирмы предлагают оформить без нашего участия под ключ.
    Но я сначала хочу понять, сколько за проект ПИБ попросит, чтобы понять, надо оно самим заморачиваться или нет)

  10. #1220
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Отправлю мужа на консультацию в ПИБ завтра

    Kefira, я и имела ввиду, что больно дорого вышло для самостоятельного проекта. За такие деньги мне фирмы предлагают оформить без нашего участия под ключ.
    Но я сначала хочу понять, сколько за проект ПИБ попросит, чтобы понять, надо оно самим заморачиваться или нет)
    В Центральном р-не 27 т проект (был весной) + справки еще 3-4 тыс. На консультации вам скажут какие стены несущие. Но для заявки на проектирование нужны будут официальные справки.

Страница 122 из 222 « Первая 2272112118119120121122123124125126132172 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena