Страница 38 из 52 « Первая 2834353637383940414248 Последняя »

Тема: Ребенок разочаровался в школьных конкурсах

  1. ответ для Big Tasty , на сообщение « Ребенок разочаровался в школьных... »
    #371

    Я уже показывала в ОВО , когда похожая тема поднималась.

    Вот два мишки, нижнего сшила дочь третьеклассница по заданию преподавателя на уроке труда и получила два балла за него.
    Учитель объяснила оценку не соблюдением пропорций выкройки, которую она дала и получившегося результата. Дочь все от начала и до конца сделала сама, разобралась сама как с выкройками работать, вырезала, шила.
    Пришлось прийти на помощь , моя сестра сшила ей верхнего мишку и ребенку поставили пять.
    Ну, и вот кому это нужно?

  2. ответ для Big Tasty , на сообщение « Ребенок разочаровался в школьных... »
    #372
    Живу я здесь Аватар для Мориарти
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    53 957

    а тут хвастаться можно или как?

  3. Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Я уже показывала в ОВО , когда похожая тема поднималась.

    Вот два мишки, нижнего сшила дочь третьеклассница по заданию преподавателя на уроке труда и получила два балла за него.
    Учитель объяснила оценку не соблюдением пропорций выкройки, которую она дала и получившегося результата. Дочь все от начала и до конца сделала сама, разобралась сама как с выкройками работать, вырезала, шила.
    Пришлось прийти на помощь , моя сестра сшила ей верхнего мишку и ребенку поставили пять.
    Ну, и вот кому это нужно?
    вспоминая уроки труда во время моего обучения. за меня мама шила передник. халат и юбку. ну вот из раойна копчика у меня руки в плане кройки и шитья. все поделки "сшить" ребенок делает под руководством бабушки
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

  4. #374
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    но поделки и конкурсы в нашу программу никак не вписываются
    а уж совместные и подавно.
    не, ежели каждый день в мариинку и русский музей заглядывать да ещё и заниматься английским. оно, конечно, поделки вообще никуда не вписываются с таким графиком.
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

  5. #375
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    вспоминая уроки труда во время моего обучения. за меня мама шила передник. халат и юбку. ну вот из раойна копчика у меня руки в плане кройки и шитья. все поделки "сшить" ребенок делает под руководством бабушки
    Везет вам. У нашей бабушки руки из еще более глубокого копчика, чем у мамы ))
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.


  6. Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Я уже показывала в ОВО , когда похожая тема поднималась.

    Вот два мишки, нижнего сшила дочь третьеклассница по заданию преподавателя на уроке труда и получила два балла за него.
    Учитель объяснила оценку не соблюдением пропорций выкройки, которую она дала и получившегося результата. Дочь все от начала и до конца сделала сама, разобралась сама как с выкройками работать, вырезала, шила.
    Пришлось прийти на помощь , моя сестра сшила ей верхнего мишку и ребенку поставили пять.
    Ну, и вот кому это нужно?
    классные мишки!
    это наглядный пример учителя не в адеквате, по-моему) ну, поставила бы 4 за пропорции, но мишка же хороший получился.

  7. ответ для Veracu , на сообщение « Везет вам. У нашей бабушки руки из еще... »
    #377
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Везет вам. У нашей бабушки руки из еще более глубокого копчика, чем у мамы ))
    в этом плане да. бабушка швея, дедушка слесарь. дедушке выпало задание смастерить кормушку. в общем, все при деле.
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

  8. ответ для Zakuraeva , на сообщение « не, ежели каждый день в мариинку и... »
    #378

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    не, ежели каждый день в мариинку и русский музей заглядывать да ещё и заниматься английским. оно, конечно, поделки вообще никуда не вписываются с таким графиком.
    на ежедневную мариинку у нас денег не хватит, боюсь))) а так пока пытаюсь расставлять приоритеты и заниматься тем, что, считаю, более важным для ребенка в его возрасте... Например, лет в 10 научить ребенка плавать или кататься на коньках/ роликах/ велосипеде гораздо сложнее, чем в 3 года. Так лучше сделать это в три)
    Или заговорить на иностранном языке ребенку проще до 7 лет. Так лучше заняться этим пораньше и будет проще в будущем) ну, как-то так..

  9. ответ для Мориарти , на сообщение « а тут хвастаться можно или как? :)) »
    #379

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    а тут хвастаться можно или как?
    хвастайтесь)))

  10. #380

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    классные мишки!
    это наглядный пример учителя не в адеквате, по-моему) ну, поставила бы 4 за пропорции, но мишка же хороший получился.
    Для третьеклашки , отлично, я считаю, учитывая, что у ее мамы( у меня в смысле) руки тоже из района копчика растут.
    И даже, если он кривоватый и косой, но видно же , что ребенок его сам сделал. А вот зачем педагогу мишка, сшитый руками взрослого, вот это не ясно.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 38 из 52 « Первая 2834353637383940414248 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena