Страница 506 из 840 « Первая 6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #5051
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Да, видимо что-то поменялось, раньше школа была "добровольно-принудительными" кружками на приличную сумму. Ну как логическое продолжение сада.

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я работаю в обычном здании типовой... »
    #5052
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я работаю в обычном здании типовой школы. 60 лет зданию Рассказать, как это?
    Когда должны взять приписанных детей?
    Все директора крутятся, как могут. Кабинетов не хватает.
    У нас кусок 4 этажа переделан под кабинеты. Учителя ходят как кочевники с сумками и тетрадями по кабинетам.
    Все " лишнее" отдано началке.
    Так что это наши реалии.
    Учителю вести урок в классе больше 35 - это ад. И этого нужно избегать всеми способами.
    Ну дело еще в районе. Там есть новые дома, но в них мало квартир, это не Дунайский, не Звездная. Основные приписные дома в хрущах. А там одни старухи и съёмное жилье. Детей мало. На месте Берегини была 10 лет назад 482 школа с продажей наркотиков в классах и полным количеством учеников порядка 200 человек. Они набирали 1 класс. Больше набрать было некого. Рядом 510 и по понятным причинам родители предпочитали ее.
    Но дело даже не в этом. Просто там нет рожающей молодежи. Или очень мало.
    Берегиня не решит проблему 376 с перенаселенностью. Не будут оттуда возить детей.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  3. #5053
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Ну так не все живут прямо у корпуса. Как ходить в корпус на Костюшко тем, кто живет в социальных домах? Им 20 минут быстрого шага. Плюс переход через дорогу. Радостного мало в таком разделении.
    Ну 20 это ооочень медленным шагом. Да ходили всегда в тот корпус дети с самых дальних домов Пулковского, тем более дети то уже с 5ого класса, дорога не препятствие. Хотя знаб, многие родители серьезно дкмают о переаоде детей в другие школы в связи с таким перемещением. Я не ратуу за перевод туда средней и старшей школы вообще, не подумайте, но расстояние там правда несмертельное. Меня больше беспокоит как туда запихают всех??? Младшая то школа преспокойно в одном корпусе разместится, тем более мне кажется сам корпус чуть больше чем на Костюшко. Ну т.е 24 класса младшей школы я себе легко в одном здании представляю. А вот с 5 по 11 с трудом.

  4. #5054
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Да, видимо что-то поменялось, раньше школа была "добровольно-принудительными" кружками на приличную сумму. Ну как логическое продолжение сада.
    Мне кажется, этот миф тянется с садов. Там платят все. В школе нет. Есть дети, которые серьезно спортом занимаются, например, или музыкой. Их забирают сразу после уроков. Как их заставить ходить на кружки?


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  5. #5055
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Ну дело еще в районе. Там есть новые дома, но в них мало квартир, это не Дунайский, не Звездная. Основные приписные дома в хрущах. А там одни старухи и съёмное жилье. Детей мало. На месте Берегини была 10 лет назад 482 школа с продажей наркотиков в классах и полным количеством учеников порядка 200 человек. Они набирали 1 класс. Больше набрать было некого. Рядом 510 и по понятным причинам родители предпочитали ее.
    Но дело даже не в этом. Просто там нет рожающей молодежи. Или очень мало.
    Берегиня не решит проблему 376 с перенаселенностью. Не будут оттуда возить детей.
    И как ваш исторический экскурс соотносится с сегодняшней ситуацией, когда яблоку негде упасть, везде дети?
    Инфраструктуры нет
    В 376 уже ездят со всего района. Это не только соц.дети. Уже далеко не социальные. Будут ездить те, кому нужна эта школа
    Про Берегиню я знаю, поверьте. Нечего за нее цепляться и пора бы кому-то на пенсию.
    Нет былой славы и не будет.
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « И как ваш исторический экскурс... »
    #5056
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    И как ваш исторический экскурс соотносится с сегодняшней ситуацией, когда яблоку негде упасть, везде дети?
    Инфраструктуры нет
    В 376 уже ездят со всего района. Это не только соц.дети. Уже далеко не социальные. Будут ездить те, кому нужна эта школа
    Ну я уверена, что на Парнасе тоже швах со школами. Можно решить их проблемы за счет Берегини. Кому надо, будет возить. В Берегине же недобор в 85 детей (это не начальная, а в основном средняя и старшая школа).
    Каким образом Берегиня может решить проблемы 376? Нет прямого транспорта, несколько перекрестков и оживленный проспект на пути.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  7. #5057

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Ну 20 это ооочень медленным шагом. Да ходили всегда в тот корпус дети с самых дальних домов Пулковского, тем более дети то уже с 5ого класса, дорога не препятствие. Хотя знаб, многие родители серьезно дкмают о переаоде детей в другие школы в связи с таким перемещением. Я не ратуу за перевод туда средней и старшей школы вообще, не подумайте, но расстояние там правда несмертельное. Меня больше беспокоит как туда запихают всех??? Младшая то школа преспокойно в одном корпусе разместится, тем более мне кажется сам корпус чуть больше чем на Костюшко. Ну т.е 24 класса младшей школы я себе легко в одном здании представляю. А вот с 5 по 11 с трудом.
    20 минут это нормальным шагом, чтобы не вспотеть. Я живу в этом микрорайоне и очень много гуляла тут с ребёнком. Расстояние для 5классника совсем не малое.

    В корпусе на 5 Предпортовом ещё и дошкольное отделение.

    Ну а как сейчас в Корпусе на Костюшко размещается полный набор с 1 по 11 класс?



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  8. #5058
    Мега-элита Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    1 560

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    20 минут это нормальным шагом, чтобы не вспотеть. Я живу в этом микрорайоне и очень много гуляла тут с ребёнком. Расстояние для 5классника совсем не малое.

    В корпусе на 5 Предпортовом ещё и дошкольное отделение.

    Ну а как сейчас в Корпусе на Костюшко размещается полный набор с 1 по 11 класс?
    Ну так чисто математически из 11 классов отнять 4 и прибавить 7..не получается.. придет почти в 2 раза больше чем уйдет. А школа же языковая ко всему прочему, т.е. минимум 2 помещения нужны под английский ежедневно каждому классу (в нашем классе например вообще 3 подгруппы).

  9. #5059
    Элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    20 минут это нормальным шагом, чтобы не вспотеть. Я живу в этом микрорайоне и очень много гуляла тут с ребёнком. Расстояние для 5классника совсем не малое.
    Точно, немалое! Я длинноногая без авосек иду на Костюшко к маникюрше -15 мин средне быстрым шагом. в свете переезда старшей школы с Предпортового специально засекаю время. Наш дом в 5 мин от школы. А пятиклассник с портфелем в 4 кг за 15 мин не дойдёт

  10. #5060
    Активный участник Аватар для Granbird
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Чёрная Речка
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Ну я уверена, что на Парнасе тоже швах со школами. Можно решить их проблемы за счет Берегини. Кому надо, будет возить. В Берегине же недобор в 85 детей (это не начальная, а в основном средняя и старшая школа).
    Каким образом Берегиня может решить проблемы 376? Нет прямого транспорта, несколько перекрестков и оживленный проспект на пути.
    Я полагаю, что администрация города в связи с объединением 376 школы и Берегини запустит школьный автобус от автобусной станции «Ул. Костюшко» до «Берегини» и обратно к первому уроку и после последнего урока.
    По моей информации от работников этих школ объединение 376 школы и Берегини произойдёт к новому учебному году.

Страница 506 из 840 « Первая 6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena