Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сбросим кг. весело и радостно?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Сбросим кг. весело и радостно?

    Всем привет.

    Хотела в какой то теме прижиться с этим, но все же решила отдельным топиком.
    Т.к. все темы, конечно, больше и активнее заняты техникой и механикой, а я хочу поговорить о голове и о наших ощущениях в процессе.

    Сама за год сбросила 45 кг. (не красоты ради, а здоровья для + фоток не будет!))), получила удивление и одобрение врачей, снятие некоторых диагнозов и приведение анализов в норму.

    Что касается питания - придерживалась уже стотысяч раз упоминаемых тут методик с подсчетом калорий и пр. Масса тем - это и Борменталь, с котрого в свое время я и начинала (спасибище автору того топика, деньги мне платить никому не надо было) и 1200 калорий и, наверняка, еще много подобных тем в этом разделе.

    + Чуть ли не главнейшим во всем этом деле (как и любом другом)) считаю необходимость поставить голову на место. Мне нравится все делать радостно и весело, а не давясь сельдереем, не мечтая о следующем кусочке шоколадки и не страдая от жалости к себе ). То есть, нравится питаться вкусно и с удовольствием, спортом заниматься так же ), да, собственно, и все делать в жизни по такому же принципу. Уверена, что можно отравиться даже чистейшей водой, если пить ее с определенным настроем ).

    Надо скинуть еще несколько кг. до нормы + я живая и настоящая и в праздники себе позволяю конечно ). А т.к. петух жареный вроде как отошел от попы на какое-то расстояние, то мотивация стала подводить. Думаю вот может кто со мной? Т.к. я очень ответственная, то коллектив будет меня стимулировать на продолжение. Кроме того, планирую когда-то перестать бесконечно подсчитывать калории и стать нормальным человеком без еды на весах)) (муж тут смотрел как я бегаю и взвешиваю себе очередные порцайки и сказал "мне кажется тебе уже понравилось все это вот взвешивать, записывать, прям не можешь без этого)), но хотелось бы остаться в нормальном весе, да и набор веса опять для меня смерти подобен в прямом смысле слова.

    Поэтому, от себя - могу делиться своими рецептами, историями поиска того, что было бы вкусно и приемлемо одновременно. Какие бродили мысли в моей голове и как я их там укладывала.
    А от вас хочу в ответ получить опыт жизни без подсчета калорий и без набора веса.
    И, конечно, главнейшее - опыт по поиску и нахождению других радостей (кроме как вкусно и много поесть))).
    Наверняка это уже обсуждалось где-то в недрах похудательных топиков, но, может быть, кто-то повторит коротенечко и расскажет о своем опыте? А кто-то может быть сейчас в процессе?

    Короче, давайте придадим друг другу радостный пендаль?

    Ну вот .. написала и теперь пойду с удовольствием поплаваю и в баньку. Пока без большого удовольствия хочу и в зал зайти позаниматься, туда с удовольствием пока не получается )

  2. ответ для Ёжка , на сообщение « Сбросим кг. весело и радостно? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Народ подтянулся. Тогда пишу свои удачные и неудачные примеры постановки головы на место):

    1. Конечно еда.

    Сидела я как то в начале пути давилась-давилась сельдереем и подумала "Нет, так дело не пойдет, тем более в долгую если не навсегда теперь такая жизнь. Есть я буду вкусно". Ну и понеслось - если с сельдереем ну совсем никак, то и нафиг его, не буду я себе портить жизнь, которую и так нехило ограничила. И, главное, радости от еды я должна получать теперь даже больше чем раньше! А дальше был поиск, перебор. Кроме того, усложнять себе жизнь я совсем не хотела и поэтому еда должна быть для всей семьи, а не только для меня диетический корм. Ничего страшного не будет если все перестанут есть куриные шкурки, зажарки в суп, да и просто жареную и жирную пищу.
    Так или иначе, не так быстро как хотелось бы, но в принципе я практически не чувствую ограничений. Об исключениях ниже напишу). Члены семьи, правда, тоже схуднули, хотя им вроде и не надо было, но дефицита массы тела нет так что все норм).

    Примеры:

    Никак не могла примириться с обезжиренным творогом. Уж я с ним и так и эдак .. невкусно мне. Теперь научилась делать запеканку без манки и муки такую, что и самой вкусно и семья растаскивает на ура, даже собак лапой бьет выпрашивает.

    Еще- несладкий чай пила и так всегда, а вот кофе никак. Нашла я себе вкусный заменитель на стевии. Теперь не только кофе, но и везде где требуется сахар (бывает в салат с капустой, например, или в маринад для рыбы в томате). Даже безе делала - ну а что? там белок только ). Так вот теперь варю себе вкусный кофе, все как люблю - заварной обязательно, корицу иногда по желанию. На финский хлебец ржаной ломтик сыра и все ... счастье для меня ), никаких пироженок не надо. Да, еще красивенькую посуду достала для пущего наслаждения процессом ).

    С пироженками, кстати, повезло просто - мы как-то всей семьей совсем не сладкоежки в принципе и никогда не были. Но купила себе несколько сладостей на стевии - зефир в шоколаде (мне его одного много даже с чашкой чая - режу), монпансье, чернослив в шоколаде. Я далеко не каждый день это ем, но бывает вечерком (ага!) вдруг захочется чай с конфеткой и тогда, даже если уже 1200 ккал. )), иду и пью чай с чем-то сладким. Кстати, организм только рад этому ) - вес уходит все равно. Все же кроме физического здоровья и состояния у человека еще психологическое есть, которое тоже организму помогает. И от страдания от того, что мне нельзя- нельзя ну совсем нисколечко и никогда, можно повеситься ).

    Что еще? Летом консервацию всю сделала на заменителе - отлично! разницы никакой.

    Ну и вот так со всеми продуктами.. практически.

    Проблемы остались. Кабачки люблю, но кроме жареных все способы показались мне невкусными (. А самые большие страдания это хлеб. Всегда его любила, а теперь все .. без ограничений никуда. Эти один-два кусочка в день смакую без еды. И тут никак мне голову свои на место не поставить - скучаю по хлебу (.

    2. Спорт

    Сначала просто долго гуляла по улице, 1,5-2 часа (как доктор прописал). Гулять просто так скучно, по магазинам - дорого ). придумала что я турист и стала планировать интересные маршруты. Стало интересно, приятно и полезно одновременно.
    Потом в спортклуб пошла. Плавать люблю, баню тоже - тут проблем не было и нет. А вот в зале, будь то ходьба на дорожке или велосипед какой - тоска. И плеер беру с интересными книжками - чуть лучше, но постоянно смотрю на время и пробег и удовольствия от жизни, конечно, в эти моменты получаю немного. Мне так не нравится - подгонять время жизни потому что сейчас не очень период ). Хочу всегда с удовольствием. Вот может кому удалось себя уговорить? )

    3. Люблю себя нежно ).

    Когда захачивается съесть, например, что-то непотребное, думаю как бы мне полюбить себя и побаловать, но не едой. Тут разное бывает - можно не торопясь, с удовольствием помыться в душе, скрабик там какой сделать, вкусный гель для душа использовать. Или пятки себе мазать с удовольсвием, любя всей душой эти пятки ). Или же второй-третий подбородок массажным роликом помассировать ). Душевную пищу на замену тоже активно подбираю - книги и театры и кино. Как-то вроде бы и правда поактивнее стала, налопаться и завалиться перед телеком или с компьютером вроде никак - ну и побежала по театрам и музеям. Опять получается приятно, радостно и полезно.

    Ну короче, я вот об этом ). И если бы кто-то поделился тоже, было бы здорово. Может быть совместными усилиями нам удастся раскрасить немного нашу безрадостную похудательную жизнь ).

  3. ответ для Ёжка , на сообщение « Сбросим кг. весело и радостно? »
    #3
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    1 662

    Конечно интересно!!!!


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

  4. ответ для Ёжка , на сообщение « Сбросим кг. весело и радостно? »
    #4

    Возьмите в компанию! Голова не включается...Тоже интересно.Мне удалось похудеть примерно на 25,но за год почти все вернула,вернувшись к обычному обжирательству...Получалось чувствовать себя нормально только на магги и низкоуглеводке.На всём остальном дико голодная была.

  5. ответ для Калинушка , на сообщение « Возьмите в компанию! Голова не... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от folly Посмотреть сообщение
    Конечно интересно!!!!


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
    Я умышленно пока ничего не писала сама )), чтобы не задавать вектор обсуждения, сразу увязнем в моих мелочах ). Хотелось послушать кого-нибудь с другой стороны, со своим взглядом и опытом. Но, похоже, народ больше интересует все-таки механика со страданиями "едим сельдерей и терпим до завтрашнего утра, чтобы съесть шоколадку"). Жаль (.

    Цитата Сообщение от Калинушка Посмотреть сообщение
    Возьмите в компанию! Голова не включается...Тоже интересно.Мне удалось похудеть примерно на 25,но за год почти все вернула,вернувшись к обычному обжирательству...Получалось чувствовать себя нормально только на магги и низкоуглеводке.На всём остальном дико голодная была.
    А Вы считали калории и соблюдали все "правила" - правильные углеводы, дробное питание, вода? И было голодно?

  6. ответ для Ёжка , на сообщение « Сбросим кг. весело и радостно? »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    936

    Ну давайте я напишу, не знаю ждете ли Вы какого-то определенного мнения или что-то еще, я плохо понимаю подтекст.

    Лишний вес присутствовал. ИМТ порядка 31-32. Худела один раз очень хорошо на подсчете калорий. Потом, очень постепенно лишний вес вернулся, не скажу, что "привел друзей", наверное потому, что я очень боюсь экстремальных диет, и для меня граница 1200 ккал это очень и очень мало.

    Сейчас третьему ребенку 4,5 месяца, вскармливание грудное. Во время беременности обнаружили ГСД (гестационный сахарный диабет), который сейчас диагностируют всем направо и налево. Я познакомилась с глюкометром, следила за питанием, измеряла сахар. И так получилось, что общая прибавка за беременность была порядка 2,5 кг, соответственно из роддома я вышла легче, чем встала на учет. Потом гляжу вес снова пошел потихоньку вверх. 6 января ИМТ 29.

    Я начал смотреть какие есть тут темы, начала читать. Если раньше мне нравился минус фунт, то теперь я поняла, что не просто ккал надо считать, а надо смотреть и на состав пищи. Тоже не хочу постоянно считать калорий, хотя умею это делать.
    Но вот во время беременности калории не считала, просто избегала определенных продуктов, или соблюдала объемы еды, или (если был "срыв") могла остановиться на одной печенюхе.

    Поэтому тоже ищу некую "систему", которой можно было бы придерживаться в целом, изредка отступать, и держать себя в узде.

    Из-за диеты на ГСД я начала смотреть в сторону низкоуглеводных диет, Дюкан, Аткинс и т.д. Вроде нравится Аткинс, потому что там есть что считать, но поиск в интернете на тему "Аткинс + грудное вскармливание" ничего не дает и боюсь, что у него слишком длинная первая фаза.

    Поиск в интернете на тему "Дюкан + грудное вскармливание" выдал информацию, что я могу начинать сразу со второй половины третьей фазы его диеты. Уже интереснее, просто в неделю столько-то "пиров", столько-то "крахмалосодержащих гарниров", причем определенного размера, но почему-то смущает его тяготение ко всему обезжиренному.

    Короче, вот так лавирую-лавирую, думаю, оцениваю что ем (оцениваю не с точки зрения весов, а с точки зрения полезности) за 4 дня -2,3 кг. Очень хорошо. Голода не испытываю.

  7. ответ для Veretyona , на сообщение « Ну давайте я напишу, не знаю ждете ли... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
    Ну давайте я напишу, не знаю ждете ли Вы какого-то определенного мнения или что-то еще, я плохо понимаю подтекст.

    Лишний вес присутствовал. ИМТ порядка 31-32. Худела один раз очень хорошо на подсчете калорий. Потом, очень постепенно лишний вес вернулся, не скажу, что "привел друзей", наверное потому, что я очень боюсь экстремальных диет, и для меня граница 1200 ккал это очень и очень мало.

    Сейчас третьему ребенку 4,5 месяца, вскармливание грудное. Во время беременности обнаружили ГСД (гестационный сахарный диабет), который сейчас диагностируют всем направо и налево. Я познакомилась с глюкометром, следила за питанием, измеряла сахар. И так получилось, что общая прибавка за беременность была порядка 2,5 кг, соответственно из роддома я вышла легче, чем встала на учет. Потом гляжу вес снова пошел потихоньку вверх. 6 января ИМТ 29.

    Я начал смотреть какие есть тут темы, начала читать. Если раньше мне нравился минус фунт, то теперь я поняла, что не просто ккал надо считать, а надо смотреть и на состав пищи. Тоже не хочу постоянно считать калорий, хотя умею это делать.
    Но вот во время беременности калории не считала, просто избегала определенных продуктов, или соблюдала объемы еды, или (если был "срыв") могла остановиться на одной печенюхе.

    Поэтому тоже ищу некую "систему", которой можно было бы придерживаться в целом, изредка отступать, и держать себя в узде.

    Из-за диеты на ГСД я начала смотреть в сторону низкоуглеводных диет, Дюкан, Аткинс и т.д. Вроде нравится Аткинс, потому что там есть что считать, но поиск в интернете на тему "Аткинс + грудное вскармливание" ничего не дает и боюсь, что у него слишком длинная первая фаза.

    Поиск в интернете на тему "Дюкан + грудное вскармливание" выдал информацию, что я могу начинать сразу со второй половины третьей фазы его диеты. Уже интереснее, просто в неделю столько-то "пиров", столько-то "крахмалосодержащих гарниров", причем определенного размера, но почему-то смущает его тяготение ко всему обезжиренному.

    Короче, вот так лавирую-лавирую, думаю, оцениваю что ем (оцениваю не с точки зрения весов, а с точки зрения полезности) за 4 дня -2,3 кг. Очень хорошо. Голода не испытываю.
    Спасибо. Я без подтекстов если что. Просто хочется не как обычно - один пишет все как на духу, а все читают и покритиковыввают ), а диалога.

    А при грудном вскармливании разве можно всякие диеты, исключающие целые пласты продуктов? Я, если честно, Дюканов и Аткинсов не рассматривала для себя именно потому, что как-то давно улеглось, что человеку надо есть все, во всем есть необходимые ценные и незаменимые вещества. Может быть не права, пристально эти диеты не изучала и спорить не буду.

    И 2,3 кг. за 4 дня не много? Тем более опять же при грудном вскармливании? Хотя может быть это первые дни и сначала вода активно уходит. у меня тоже в первые месяцы чуть не по 4-5 кг. слетало, но так вроде быстрее чем 2-3 кг. в месяц сбрасывать не надо.

    Для меня в этих 1200 ккал чуть ли не главным и являлся состав пищи. Обязательно все эти сложные углеводы, клетчатка - овощи и травища ), белок нежирный. Ну и режим, конечно. Ела 5-6 раз в день, получается до того как возникает чувство голода. В этом смысле действительно было просто.

    Когда экономила калории и жиры совсем ограничила, желчный завопил. Так что "бесплатная" ложка растительного масла с утра (по Борменталю так )) обязательна. Это если переходим на обезжиренное все.

    Насчет жить без подсчета. Вот в принципе понятно ведь и как и сколько надо есть ), но как только соскакиваю с жесткой организации/ с записи каждого кусочка, так сразу перебор идет - то яблоко не одно, а три уже, то хлеб мой любимый ). Вот и интересно удается ли кому?

    Удачи!

  8. ответ для Ёжка , на сообщение « Спасибо. Я без подтекстов если что.... »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    936

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я без подтекстов если что. Просто хочется не как обычно - один пишет все как на духу, а все читают и покритиковыввают ), а диалога.

    А при грудном вскармливании разве можно всякие диеты, исключающие целые пласты продуктов? Я, если честно, Дюканов и Аткинсов не рассматривала для себя именно потому, что как-то давно улеглось, что человеку надо есть все, во всем есть необходимые ценные и незаменимые вещества. Может быть не права, пристально эти диеты не изучала и спорить не буду.

    И 2,3 кг. за 4 дня не много? Тем более опять же при грудном вскармливании? Хотя может быть это первые дни и сначала вода активно уходит. у меня тоже в первые месяцы чуть не по 4-5 кг. слетало, но так вроде быстрее чем 2-3 кг. в месяц сбрасывать не надо.

    Для меня в этих 1200 ккал чуть ли не главным и являлся состав пищи. Обязательно все эти сложные углеводы, клетчатка - овощи и травища ), белок нежирный. Ну и режим, конечно. Ела 5-6 раз в день, получается до того как возникает чувство голода. В этом смысле действительно было просто.

    Когда экономила калории и жиры совсем ограничила, желчный завопил. Так что "бесплатная" ложка растительного масла с утра (по Борменталю так )) обязательна. Это если переходим на обезжиренное все.

    Насчет жить без подсчета. Вот в принципе понятно ведь и как и сколько надо есть ), но как только соскакиваю с жесткой организации/ с записи каждого кусочка, так сразу перебор идет - то яблоко не одно, а три уже, то хлеб мой любимый ). Вот и интересно удается ли кому?

    Удачи!
    Ну тогда давайте начнем диалог

    Согласна, что диеты при ГВ нельзя, но если вес ползет вверх надо с этим что-то делать, вот я и пытаюсь. Тут есть тема про НУП (низкоуглеводное питание) и там написано, что питание низкоуглеводное, но вовсе не БЕЗуглеводное. Я так поняла, что Аткинс предлагает в первой фазе считать только угли и питаться так, чтобы их было не больше 20, белки и жиры - без ограничений. Во второй фазе - угли до 40, а когда фаза стабилизации прибавлять угли по 5 в неделю и смотреть за весом, тогда можно определить индивидуальный уровень углеводов при котором вес удерживается/ползет вверх. У кого-то это 50, а у кого-то и 120.

    Что-то я так много написала про Аткинса, как будто рекламирую его или сижу на этой диете, но это не так, я сама пытаюсь разобраться что лучше, потому что понятно, что если есть проблемы с весом надо найти что-то вменяемое.

    Да, потеря большая, но как Вы и сами пишите, это вода + достаточно большой лишний вес (если я буду худеть до ИМТ 22, то это 18 кг) + м.б. вес будет туда-сюда болтаться. Я думаю, что сейчас я готова к длительному процессу.

    Считаю питание свое сейчас достаточно разнообразным и не зацикливаюсь только на курице.

  9. ответ для Ёжка , на сообщение « Сбросим кг. весело и радостно? »
    #9
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    4 956

    Приветствую) присоединяйтесь к нам в соседнем топике 5 ложек))) У нас весело сгоняется всё!



  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    936

    Цитата Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
    Приветствую) присоединяйтесь к нам в соседнем топике 5 ложек))) У нас весело сгоняется всё!
    Мне 5 ложек мало

    Кроме того не понимаю как есть супы по этой системе.

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena