Страница 57 из 212 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « В принципе-то логика верная, но... »
    #561
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В принципе-то логика верная, но основная проблема с замками кварцвинила. Технологи утверждают что с мягкой подложкой они начинают гулять и нередко расходятся. С клеевым кварцвинилом таких проблем нет, но мы его отмели по какой-то другой причине - сейчас уже точно не вспомню.

    Нашел длинный топик Вконтакте, где технологи ФайнФлор активно рекомендуют обычную алюминиевую фольгу прямо на фанеру, дальше ИК-пленку и кварцвинил. Но этот вариант категорически отрицают производители теплых полов, т.к. при малейшем механическом повреждении пленки можно получить замыкание. Как жить?
    В прошлом году положили кварцвинил замковый Pergo на кухне. Идеальнее покрытия у меня не было. В качестве подложки использовали пробковый материал. Ничего не гуляет, я мало представляю, как замки могут разойтись, там стыков то не видно совсем. Просто кварцвинил нужно выбирать дорогой, китайский может и разойдется. Дешевые варианты еще и пахнут.

  2. ответ для Nikisa , на сообщение « В прошлом году положили кварцвинил... »
    #562
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    В прошлом году положили кварцвинил замковый Pergo на кухне. Идеальнее покрытия у меня не было. В качестве подложки использовали пробковый материал. Ничего не гуляет, я мало представляю, как замки могут разойтись, там стыков то не видно совсем. Просто кварцвинил нужно выбирать дорогой, китайский может и разойдется. Дешевые варианты еще и пахнут.
    Тут дело не только в качестве замков кварцвинила, а в том, что под ИК пол кладётся мягкая фольгированная подложка. Без неё - нарушение технологии, с ней пол становится немного мягким. Как бы дышит под ногами - это не сильно, но чувствуется ...
    У нас есть пример Кляксы3 - она положила кварцвинил с клеевым замком - там всё ок и уже не первый год.

  3. ответ для Ollis , на сообщение « Тут дело не только в качестве замков... »
    #563
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    У нас есть пример Кляксы3 - она положила кварцвинил с клеевым замком - там всё ок и уже не первый год.
    да я уже устала об этом писать
    все делали по технологии
    ИК полы клали и кварцвинил. Но и ИК пол и ПВХ пол у нас НЕдешёвые

    Не понимаю, почему не положить нормальный клеевой пол? Его и клеить не надо, клей сразу нанесен. Бумажку оторвал - на место положил, взял следующий


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « да я уже устала об этом писать :110:... »
    #564
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    А что делать ))) Зато благое дело - больше людей будут им наслаждаться )))
    Ещё момент - когда говорят клеевой, часто имееют в виду не клеевой замок (как у Вас), а более дешевый вариант (как у меня), когда клеят клеем из банки ...
    Я тоже сначала, думала, как же Вы ИК плёнку в клей запихали - нельзя же ... А потом вспомнила, что в одном из салонов мне показывали такой замок.
    Думаю, сейчас многих пугает цена. Всё же 2000 тыщи уж очень круто заломили, но пожив 3 года с таким полом, понимаешь, что можно на чем-нибудь другом сэкономить, но пол положить приличный.

  5. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #565
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    В спальни кстати возникла мысль положить пробковый ламинат Egger. Гибрид пробки и ламината Но отзывов о нем что-то маловато... Может кто сталкивался?

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « В спальни кстати возникла мысль... »
    #566
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В спальни кстати возникла мысль положить пробковый ламинат Egger. Гибрид пробки и ламината Но отзывов о нем что-то маловато... Может кто сталкивался?
    Михаил, Наташа Ивашка клала в квартире - очень довольна.. Но там тоже цена под 2000..и ик пол под него, кмк, низя..
    Я тоже подумала над ним, но мне цена дороговата..

    Пс Чтото я посмотрела, там 3600-4200
    Пспс аааа, за пачку)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « В спальни кстати возникла мысль... »
    #567
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В спальни кстати возникла мысль положить пробковый ламинат Egger. Гибрид пробки и ламината Но отзывов о нем что-то маловато... Может кто сталкивался?
    Я хочу положить в спальню на первом этаже пробку с виниловым покрытием, Корк Арт. Буду тестить. По идее должен быть теплым и износостойким.

  8. #568
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Я хочу положить в спальню на первом этаже пробку с виниловым покрытием, Корк Арт. Буду тестить. По идее должен быть теплым и износостойким.
    у меня вся квартира такой застелена, включая кухню.
    Очень довольна!
    Выбирала царапая гвоздем.
    так вот лежит 2,5 года, собаки на ней так играют, что страшно, пол выглядит прекрасно


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. #569
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    у меня вся квартира такой застелена, включая кухню.
    Очень довольна!
    Выбирала царапая гвоздем.
    так вот лежит 2,5 года, собаки на ней так играют, что страшно, пол выглядит прекрасно
    Бальзам на сердце )) У меня в спальне единственное место без теплого пола. Хотела, чтобы было не холодно ногам, нои чтобы и поверхность не царапалась и чтоб под дерево)
    Дорого, а так бы и на втором этаже постелила, вместо ламината. Но жаба меня задушила)

  10. #570
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Таня, ногам приятно на ней - я тогла мб спальню на втором ею выложу, без тп, с конвектором под окном)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 57 из 212 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena