Страница 949 из 1023 « Первая 449849899939945946947948949950951952953959999 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #9481
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Мы решили проблему подбирания методом НЛО - но это в щенячестве. Банка из-под пива, в нее мелочь, ключи старые, непонятно от чего - и так, чтоб собака это не видела и не слышала. Один гуляет, второй прячется заранее - и метко (это крайне важно) бросает эту банку - в тот момент, когда начинается поджор с земли. У нас сработало раз и навсегда.

    Намордник - мы решили и эту проблему - носит тренировочный трикси - где веревочки такие. Видимость есть, по факту не мешает пасть разинуть. Народ спокоен, собака тоже.

  2. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #9482
    Хранитель Аватар для alina_z
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 368

    Девочки,владельцы,подскажите🙏Как я понимаю собака совсем не агрессивная,но в случае чего...защитить сможет??Или совсем ласковая и нежная?И может кто подскажет питомник,подъехать посмотреть и щенков и родителей!Выбираем между тремя породами и никак нам не определиться((

  3. ответ для yamaria , на сообщение « Изучила я вопрос....и сама себе... »
    #9483
    Элита Аватар для Dezire
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Кировский р-н, м.Нарвская
    Сообщений
    2 670

    Цитата Сообщение от yamaria Посмотреть сообщение
    Изучила я вопрос....и сама себе ответила. новее закон есть, там про рост в холке от 40см...выходит лабры обязаны в наморднике быть. Улица - общественное место же?

    В соответствии с ч. 1 ст. 8-1 ЗаконаСанкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак): в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и(или) без намордника; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и(или) без намордника; на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным организациям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления; в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.

    Осталось понять КАК собаку приучить гулять, а не отбывать наказание на улице, пытаясь снять намордник и не думая больше ни о чем
    Там и (или) - то есть если без поводка - то в наморднике. А перечень пород с обязательным ношением намордника не отменен. Но разумность и адекватность хозяина должна присутствовать везде, и в парке и во дворе и в транспорте.
    Хотя в случае описанном лабровладелицей я бы уточнила, каким законом у нас разрешено пьяное домагательство..

  4. ответ для alina_z , на сообщение « Девочки,владельцы,подскажите🙏Как я... »
    #9484

    Цитата Сообщение от alina_z Посмотреть сообщение
    Девочки,владельцы,подскажите🙏Как я понимаю собака совсем не агрессивная,но в случае чего...защитить сможет??Или совсем ласковая и нежная?И может кто подскажет питомник,подъехать посмотреть и щенков и родителей!Выбираем между тремя породами и никак нам не определиться((
    Моя лабруша очень грозно лает на чужих, когда она в своей квартире. Спокойно могу открыть дверь незнакомому, она рядом довольно внушительно выглядит.
    Но боюсь, в случае серьезной угрозы ничего такая собака не сделает, в отличии от овчарки, например. Потому что селекционно агрессию исключали. Это в первую очередь компаньон. Т.е. защита именно своим видом от плохих людей, боящихся собак.
    И тренировать на настоящую защиту - калечить психику такой собаки.
    Но бывает и среди них плембрак - живет одна такая во дворе - собак грызет и даже на человека как-то напала.
    Если в частном доме живете- мне кажется универсальнее овчарки еще собаки не придумали - она может в случае опасности принять решение атаковать. Моя овчарка трижды спасала членов семьи.
    Я выбираю Любовь.

  5. #9485
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17 031

    Цитата Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, заводчики поправят. Но мне кажется, что раньше делали на ухе, а потом перешли на пах. У нашего лабра (2011 год рождения) клеймо на ухе. Видела лабра моложе на неск лет-клеймо на пузе. Недавно общалась с чихой 1.5 года- тож на пузе.
    Лен, а у вас только на ухе, а в паху нет?
    У нас только в паху, хотя мы только на год вас младше.
    Заросло волосами и стало ОГРОМНОЕ (или мне кажется), но ничего не смылось, надо посмотреть читабельно оно вообще?..

  6. #9486
    Хранитель Аватар для alina_z
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 368

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Моя лабруша очень грозно лает на чужих, когда она в своей квартире. Спокойно могу открыть дверь незнакомому, она рядом довольно внушительно выглядит.
    Но боюсь, в случае серьезной угрозы ничего такая собака не сделает, в отличии от овчарки, например. Потому что селекционно агрессию исключали. Это в первую очередь компаньон. Т.е. защита именно своим видом от плохих людей, боящихся собак.
    И тренировать на настоящую защиту - калечить психику такой собаки.
    Но бывает и среди них плембрак - живет одна такая во дворе - собак грызет и даже на человека как-то напала.
    Если в частном доме живете- мне кажется универсальнее овчарки еще собаки не придумали - она может в случае опасности принять решение атаковать. Моя овчарка трижды спасала членов семьи.
    Живем в частном доме,но сын уж оочень хочет лабрадора!А мне хоть немного ещё и безопасности ,помимо красота,хотелось бы)
    Если мужчина готов на все ради женщины,значит он ее любит.Если женщина готова на все,ради мужчины,значит она его родила.
    Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

  7. ответ для V@lerie , на сообщение « Лен, а у вас только на ухе, а в паху... »
    #9487
    Мега-элита Аватар для martinka
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
    Лен, а у вас только на ухе, а в паху нет?
    У нас только в паху, хотя мы только на год вас младше.
    Заросло волосами и стало ОГРОМНОЕ (или мне кажется), но ничего не смылось, надо посмотреть читабельно оно вообще?..
    привет!
    у нас только в ушке.

  8. ответ для alina_z , на сообщение « Живем в частном доме,но сын уж оочень... »
    #9488
    Мега-элита Аватар для martinka
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alina_z Посмотреть сообщение
    Живем в частном доме,но сын уж оочень хочет лабрадора!А мне хоть немного ещё и безопасности ,помимо красота,хотелось бы)
    наш команду "фас/взять" не знает... ну вернее и не подозревает что такие есть зато знает "где пузико?" - тут же валится на спину и поджимает лапы - вооот пузико, чеши!
    но если серьезно, то вид у нашего парня очень внушительный, а лай такой бас басистый. И территория у дома - это его территория. Никто ни разу нос в калитку не сунул, видя взрослого лабра на участке. Конечно, многие, и не понимают что присуще данной породе, а мы и не рассказываем, что скорее залижет, чем укусит.
    а вот когда на поводке идет, особенно вечером, то тут включается режим охранника (никто, кстати, не знает как выключить?!) На проходящих мимо мужиков порыкивает, часто лает, и шерсть на холке поднимается. На женщин, детей, пары - не реагирует. Мне, конечно, приятно, что меня охраняют, но ко мне собственно никто и не пристает, а выглядит некрасиво - парень-то не болонка, страшновато людям.
    вот он, кстати, на своем коронном месте - у крыльца на посту.
    Изображения Изображения  

  9. ответ для martinka , на сообщение « наш команду "фас/взять" не знает... ну... »
    #9489
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    Родственник - красавчик
    Елена , мама Сани и Мани


  10. ответ для esi , на сообщение « Родственник - красавчик :love: »
    #9490
    Мега-элита Аватар для martinka
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    Родственник - красавчик
    ну мы с вами всегда похожи были

Страница 949 из 1023 « Первая 449849899939945946947948949950951952953959999 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena