Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Надо ли изучать английский язык в раннем возрасте?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    4 820

    Надо ли изучать английский язык в раннем возрасте?

    Изучение английского языка в раннем возрасте — часто обсуждаемая тема, волнующая многих.

    Мнения колеблются от безоговорочного «за» до категорического «против». Сторонники приводят достаточно убедительные доводы в свою пользу: в раннем возрасте усвоение языка происходит легче и успешнее; расширяется кругозор ребенка; развиваются его интеллектуальные возможности. Те, кто выступают за раннее обучение, обычно приводят в пример детей, родители которых говорят на разных языках. Малыши в таких семьях осваивают оба языка с рождения и свободно переключаются с одного на другой. Я слышала много историй, где дети, ведя разговор с мамой на английском, мгновенно переключались, отвечая папе на французском, да еще могли пошутить с няней на каком-нибудь третьем языке. И в этом нет ничего удивительного: такая речевая среда для этих детей — норма. Многие из республик бывшего СССР владеют двумя языками. Вопрос в том — как http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2301

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #2
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Что бы развеять сомнения и понять нужен ли язык, есть ли от него польза надо начать его учить и говорит о нем. Иначе как можно рассуждать))) Например говорить люблю или нет Апельсин если никогда его не ел. А уж про логопедию то же странно. англоговорящие дети болтают себе и все их понимают. И вообще) все мнения "против" - это происки шпиЁнов, которые хотят, что бы наши детки были необразованными)

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    из моей практики:

    подруга вышла замуж за немца, уехала в Германию, и сейчас у них растет сынок 9 лет. Два языка родными не стали, с языка на язык не переключается, говорит по-немецки. Маму на русском понимает, но отвечает ей по-немецки. Чтобы разговорить его, записали на занятия по русскому языку, говорить по-русски начал, но русский идет со скрипом.

    я сама - преподаватель английского языка. Своего сына-первоклашку английскому не учу. По одной простой причине - до сих пор ходим к логопеду, проблемы с шипящими и межзубность. У него и так английская каша во рту, а если я ему еще английское произношение поставлю? Мне надо, чтобы он правильно и красиво по-русски говорить начал, английский выучить успеет. А учить английскому без постановки произношения - полная ерунда (мое личное мнение)

  4. ответ для S u n n y , на сообщение « из моей практики: подруга вышла... »
    #4

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    из моей практики:

    подруга вышла замуж за немца, уехала в Германию, и сейчас у них растет сынок 9 лет. Два языка родными не стали, с языка на язык не переключается, говорит по-немецки. Маму на русском понимает, но отвечает ей по-немецки. Чтобы разговорить его, записали на занятия по русскому языку, говорить по-русски начал, но русский идет со скрипом.

    я сама - преподаватель английского языка. Своего сына-первоклашку английскому не учу. По одной простой причине - до сих пор ходим к логопеду, проблемы с шипящими и межзубность. У него и так английская каша во рту, а если я ему еще английское произношение поставлю? Мне надо, чтобы он правильно и красиво по-русски говорить начал, английский выучить успеет. А учить английскому без постановки произношения - полная ерунда (мое личное мнение)
    Вот тоже плюсану вам!Имею внучку с проблемами по логопедии и мама ее и я в шоке от того,что школы у нас рядом в которые ребенок попадает по прописке имеют два языка..Хоть нам еще все 4 года и проблемы по логопедии не серьезные,НО считаем что не надо нам два языка со 2 класса!!!Нам бы русского побольше! Жаль теперь иностранный язык с 4 класса это уже редкость теперь..Если бы рядом была такая отдали бы не задумываясь. Английский можно и в 20 лет выучить и в 30,а вот русский и чтоб как надо-это только пока растет реально на мой взгляд.Кто-то может стремиться к языкам с пеленок учить,но мы как-то не видим в этом смыла.Особенно с речевым ребенком.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #5
    Элита Аватар для Alpha
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    756

    Чтобы 2 языка с раннего детства знать, ребенок должен ходить на занятия раза 3-4 в неделю и вы еще с ним дома должны говорить на 2-х языках.

    По опыту со старшей дочкой. На английский не ходили. Но ее подружка с 4 лет ходит 2 раза в неделю. У нас английский начался со 2 класса. Итог: сейчас ходим 2 раза в неделю на дополнительные занятия по английскому и английский в школе 2 раза. Уровень, что у ее подружки, что у нее одинаковый. С доп английским она быстро и уже соображая сама что и как и осознанно запоминая догнала подпужку, которая с младшей группы детского сада ходила на английский язык. Ну а сколько денег они на этот английский за все эти годы выкинули, посчитайте сами

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #6
    Элита Аватар для Alpha
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    756

    И соглашусь с ввсказываниями выше. Надо сначала русский наш родной учить. В школе дети не читают. Читать вообще тяжело заставить некоторых. А материала дают много, нужно все успеть. А читают плохо. Пишут с кучей ошибок.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #7
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    265

    Согласна, что надо сначала русский освоить и от проблем с логопедией избавиться, а тогда уже и за ин. яз можно приниматься

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Надо ли изучать английский язык в... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    106

    Я за раннее изучение языка. Пока ребенок маленький он может очень много запомнить и потом хорошо владеть языком. Конечно при наличии грамотного подхода к обучению.

  9. ответ для Wev1 , на сообщение « Я за раннее изучение языка. Пока... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    43

    Сыну 2 года и дочке моей подруге тоже 2 года. Она решила учить языку, а я нет. В итоге дочка говорит иногда на английском те слова, которые проще на английском, а не на русском. Вот не думаю, что это плюс сейчас. Сейчас уж совсем рано в детей пытаются запихнуть все подряд.

  10. ответ для Alpha , на сообщение « Чтобы 2 языка с раннего детства знать,... »
    #10
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    Чтобы 2 языка с раннего детства знать, ребенок должен ходить на занятия раза 3-4 в неделю и вы еще с ним дома должны говорить на 2-х языках.

    По опыту со старшей дочкой. На английский не ходили. Но ее подружка с 4 лет ходит 2 раза в неделю. У нас английский начался со 2 класса. Итог: сейчас ходим 2 раза в неделю на дополнительные занятия по английскому и английский в школе 2 раза. Уровень, что у ее подружки, что у нее одинаковый. С доп английским она быстро и уже соображая сама что и как и осознанно запоминая догнала подпужку, которая с младшей группы детского сада ходила на английский язык. Ну а сколько денег они на этот английский за все эти годы выкинули, посчитайте сами
    Скажу вам больше)))) Я начала учить английский в 10 классе (в 15 лет), а в 20 лет работала переводчиком-синхронистом. Обычным последовательным и вовсе в 18.

    Спрашивается, на фига вообще мучить ребёнка 20 лет, если практически идеального результата можно добиться за 3 года в сознательном возрасте?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 4 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena