Страница 48 из 213 « Первая 384445464748495051525898148 Последняя »

Тема: Барышня невская, барышня волжская - 2

  1. #471
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да не, мальчик не овно. Нормальный такой мальчег, который подошел к вопросу самостоятельности не с того конца (пардон за двусмысленность фразы).
    Вспоминаю себя в 22... Не-не, мальчик точно не овно!) Просто акценты расставить надо, объяснить, казалось бы, очевидное - и наслаждаться результатом.
    Эгоцентризм - да, возможно. Меня муж до сих пор попрекает этим. Но это не катастрофично.

    П.С. а про нового мальчика не я одна тут пишу
    Спасибо, Аня Вот вчера чувство юмора мне кардинально изменило, сейчас пытаюсь обратно в него завернуться.

  2. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #472
    Старожил Аватар для Melenab
    Регистрация
    14.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 190

    Наташа, какую тему Вы затронули, прямо по живому, мне кажется у меня это состояние "..овно мальчик, будем нового делать" уже стало перманентным.
    Поговорить надо обязательно и про права и про обязанности, это будет его опыт, правильный, опыт проживания в семье уже будучи взрослым человеком. Но кмк, если есть возможность надо потихоньку отселяться. Ооооочень много моих знакомых прошли через такую ситуацию, это один из этапов его проходят все, просто у всех разная степень, но нельзя этот пррцесс затягивать надолго, печальная картина проживания 26-30 летних с родителями угнетает. Лучше уходить во воемя, что бы степень взаимного недовольства не переросла вточеу не возврата. При всем том, что очень жалко платить за с'ем квартиры, лучше всего пойти на это, если не квартира, то комната, если не в Москве, то на окраине и не за дорого, но нужно это во время сделать. И примеры, явного улучшения отношений в случае раздельного проживания, впечатляют очень

  3. #473
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Однозначно мальчик не прав, но надеюсь что не со зла. А просто затупил.
    Я бы при таком его подходе к планированию бюджета сразу предложила внести свой вклад в бюджет семьи и выдавать ему деньги на магазин)
    С нами сейчас живет дочь мужа от первого брака (22 года). Я папе и ей сразу озвучила, что необходимо вносить свой вклад в наш бюджет. Пока первую зарплату не получила, мы тебя кормим. А потом уж давайте вместе нести расходы.
    Вот да, с учетом того, что он явно съезжать никуда не собирается, придется провести жесткую беседу о новом порядке взаимодействия Теперь думаю, сколько денеХ отжать

  4. #474
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от Melenab Посмотреть сообщение
    Наташа, какую тему Вы затронули, прямо по живому, мне кажется у меня это состояние "..овно мальчик, будем нового делать" уже стало перманентным.
    Поговорить надо обязательно и про права и про обязанности, это будет его опыт, правильный, опыт проживания в семье уже будучи взрослым человеком. Но кмк, если есть возможность надо потихоньку отселяться. Ооооочень много моих знакомых прошли через такую ситуацию, это один из этапов его проходят все, просто у всех разная степень, но нельзя этот пррцесс затягивать надолго, печальная картина проживания 26-30 летних с родителями угнетает. Лучше уходить во воемя, что бы степень взаимного недовольства не переросла вточеу не возврата. При всем том, что очень жалко платить за с'ем квартиры, лучше всего пойти на это, если не квартира, то комната, если не в Москве, то на окраине и не за дорого, но нужно это во воемя сделать. И примеры, явного улучшения отношений в случае раздельного проживания, впечатляют очень
    Лена, очень правильно! сейчас мысли в кучу соберу и напишу, что думается. Тем более , что проблема шире, чем выглядит.

  5. ответ для Юля Умка , на сообщение « Мне показалось, что недавнее... »
    #475
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Цитата Сообщение от Юля Умка Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что недавнее раздражение Бори на Милиного молодого человека и это передача финансов в руки его девушки - это всё из одной серии, по одним и тем же причинам. Это какой-то бунт назревает. Возможно, что как раз причина "спорить против появления приемного ребенка не позволяет совесть и честь, а вот автоматически противится расширению ареала..."

    А Боря знает это правило " если люди хотят самостоятельно рулить своим бюджетом, сначала они все-таки начинают жить отдельно. Снимают жилье, если нет своего, и полноправно планируют доходы и расходы. Если же деточки хотят жить с родителями, но при этом откладывать денежку на что-то свое - вэлкам, но только тогда некоторую часть денежки они отпиливают в семейный котел. Как минимум на еду, коммуналку и всякие бытовые ништяки"?
    Вот тоже подумала про бунт, некую ревность, может..
    Но даже не знаю... Опираюсь, понятно, на свой опыт: если бы мои родители взяли себе приемную детку в мои 22 года, я бы выла от восторга, что пендюли теперь получать буду не я одна
    Сложно все это, к другому в голову не залезешь...

    П.С. с другой стороны, у меня вот мама ведет себя как ревнующий подросток по отношению к Кэм - то делает вид, что ее не существует, то попрекает меня какими-то странными вещами, то активно берется ее защищать от жестокой меня.... Так что 22 года - тем более5 не показатель.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #476
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Я бы подумала про ревность, бунт, и "ах я тут не хозяин? ну вот и нате вам!"
    Видимо, пора собирать семейный совет и прописывать участие всех членов семьи в совместной жизни. И кто куда кого приводит, и кто какие финансы выделяет)

  7. ответ для Мамуша , на сообщение « Вот да, с учетом того, что он явно... »
    #477
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    "группа психологов, утешающих под девизом - То Ли Ещё Будет".... Присоединяюсь. Вам ещё повезло: сколько примеров, когда подросший птенец притаскивает в гнездо "свою половину" и пожалте, предки, кормить-содержать уже влюбленную пару, а потом и их птенца.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  8. ответ для aviette , на сообщение « Я бы подумала про ревность, бунт, и "ах... »
    #478
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    Я бы подумала про ревность, бунт, и "ах я тут не хозяин? ну вот и нате вам!"
    Видимо, пора собирать семейный совет и прописывать участие всех членов семьи в совместной жизни. И кто куда кого приводит, и кто какие финансы выделяет)
    Да вот на бунт не очень все-таки это похоже.
    Нет, не так. Это бунт, но, из категории "ах я тут не хозяин? ну вот и нате вам!". Причем с чего взявшийся не очень понятно, потому что как раз присутствует полная доверительность.
    Возможно (возможно!) здесь идет столкновение двух миров - нашего (во многом, да, идеалистического) и его, вполне прагматичного. И здесь точно надо выстраивать стратегию взаимодействия.

  9. ответ для Мамуша , на сообщение « Барышня невская, барышня волжская - 2 »
    #479
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    ООО.. Время отделяться пришло, а не отделяется, ибо за мамой и папой надёжнее, да и ответственность за девушку принимать не надо. Хочется, но колется. Скорее всего совместный быт и добывание денег убьёт пресловутую любовь, а выплывут, значит есть там большее, чем внешняя оболочка. Как ни страшно, но надо выставлять приоритет, скорее всего и не надо будет за что то отчитываться, это не ваше дело, а Бориса, но если готов быть главой будь им полностью, а не частично

  10. ответ для Anais-Anais , на сообщение « "группа психологов, утешающих под... »
    #480
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    "группа психологов, утешающих под девизом - То Ли Ещё Будет".... Присоединяюсь. Вам ещё повезло: сколько примеров, когда подросший птенец притаскивает в гнездо "свою половину" и пожалте, предки, кормить-содержать уже влюбленную пару, а потом и их птенца.
    Да Посмотрим, как нам повезло, когда мне наконец-то удастся с ним поговорить. Пока проблема со временем и необходимостью избавиться от чувства обиды, прежде чем начать разговор.

Страница 48 из 213 « Первая 384445464748495051525898148 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena