Страница 14 из 458 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Панические атаки 2

  1. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Про болезнь это в кавычках. И в то... »
    #131
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Про болезнь это в кавычках. И в то время не было такого понимания что такое всд. Было плохо, что могут быть какие-то серьезные проблемы с головным мозгом врачи не отрицали- мрт не было, маме даже микроинсульт поставили, после чего она уволилась. Состояние свое не скрывала, ей думаю самой было очень страшно, да и как скрыть, если она приносила иногда ведомости по зарплате домой и я помогала считать итоги на калькуляторе. И выйти без нас дома она не могла. А что именно про отношение ко мне? Мама меня очень любит
    А сколько лет это длилось? Вы давно страдаете ПА насколько я помню по форуму, мама вас поддерживала, помогала?


  2. ответ для ЯмилаЯ , на сообщение « А сколько лет это длилось? Вы давно... »
    #132
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    А сколько лет это длилось? Вы давно страдаете ПА насколько я помню по форуму, мама вас поддерживала, помогала?
    У мамы это было лет 10, но ни лечения ничего не было, ведь толком не знали что это. У меня уже года 4-5, 3 из них на ципралексе. Мама знает что у меня это есть, знает что езжу по врачам, периодически интересуется. Но за время невроза она настолько погружена в сали проблемы со здоровьем, что для это уже перебор. Она переживает за меня, но вопросами не докучает

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #133
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Но Вы сами то понимаете, что ВСД- это не болезнь? Что такой болезни нет, понимаете?

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Но Вы сами то понимаете, что ВСД- это... »
    #134
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Но Вы сами то понимаете, что ВСД- это не болезнь? Что такой болезни нет, понимаете?
    А что это? Набор симптомов? Но у сожалению психику подрывает и назыать себя уже здоровым человеком сложно

  5. #135
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    за 10 лет неужели она не разобралась что к чему? Должны же быть улучшения в какие-то периоды? Ну вот именно, что она погружена в свои проблемы. Не знаю, но мне прям бросается в глаза все это, какой-то эгоизм. Я рассматриваю ситуации с позиции дочери, также с позиции матери т к имею повзрослевшую дочь, у которой тоже уже всд. Вы за всех переживаете, сами справляетесь со своими проблемами, что еще вы тянете на своих плечах? В таком случае какого улучшения вы ждёте?
    Просто к слову, если у моих детей возникают проблемы со здоровьем, то про свои я просто забываю. А тем более никому не показываю свои недомогания т к берегу их психику.
    А как назобраться если врачи разводили руками. Что мама была физиологически не больна я поняла когда меня накрыло. Я вот на пике всд тоже была вся в этом, сыну конечно старалась не показывать. Но и скорую приходилось вызывать. Мужу жалуюсь, он в этом меня и поддержит и пинка даст. А так да: пока папа 10 лет пил, я переживания держала в себе, а мама и не догадывалась, что я понимаю. Потом папа бросил пить мама стала болеть, я боялась что она может умереть и она не могла меня в этом успокоить, потому что сама боялась. А потом сын очень болел в детстве, но эти страхи я уже могла с мужем разделить. Я не знаю про эгоизм мамы, я когда на меня очень накатывало, то от страха срывалась на сыне. Зная все это как я могу избавиться от ПА?

  6. #136
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А как назобраться если врачи разводили руками. Что мама была физиологически не больна я поняла когда меня накрыло. Я вот на пике всд тоже была вся в этом, сыну конечно старалась не показывать. Но и скорую приходилось вызывать. Мужу жалуюсь, он в этом меня и поддержит и пинка даст. А так да: пока папа 10 лет пил, я переживания держала в себе, а мама и не догадывалась, что я понимаю. Потом папа бросил пить мама стала болеть, я боялась что она может умереть и она не могла меня в этом успокоить, потому что сама боялась. А потом сын очень болел в детстве, но эти страхи я уже могла с мужем разделить. Я не знаю про эгоизм мамы, я когда на меня очень накатывало, то от страха срывалась на сыне. Зная все это как я могу избавиться от ПА?
    тут банально должен помочь психолог. Вы же уже поняли на примере, что мама не болела, а мучилась и мучила своего ребёнка. Тревожное расстройство с детства, его можно победить)))


  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Панические атаки 2 »
    #137
    Хранитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    13 787

    Девочки, дочь собралась на психолога...пыталась отговорить, но нет. Да и еще проходили хорошую профориентацию, там 100% психолог((( ну можно еще на соц работника...
    С таким рвением начала биологию изучать, я в недоумении.


  8. #138
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от ЯмилаЯ Посмотреть сообщение
    тут банально должен помочь психолог. Вы же уже поняли на примере, что мама не болела, а мучилась и мучила своего ребёнка. Тревожное расстройство с детства, его можно победить)))
    Она и сама этого не знала. Сейчас не рассказывает про самочувствие, чтобы меня не расстраивать, говорит : все нормально. Иногда узнаю что не совсем так. Я у психотерапевта была 2 года, переговорено все что только можно, на этом фоне я ушла в невроз. Потом был другой специалист, он более адаптированно к жизни вел работу, но я уволилась и не смогла больше ходить, но на данный момент я больше не хочу никому ничего рассказывать, все уже сказано 10 раз, больше ни потребности ни желания общаться с психотерапевтами у меня нет

  9. #139
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Она и сама этого не знала. Сейчас не рассказывает про самочувствие, чтобы меня не расстраивать, говорит : все нормально. Иногда узнаю что не совсем так. Я у психотерапевта была 2 года, переговорено все что только можно, на этом фоне я ушла в невроз. Потом был другой специалист, он более адаптированно к жизни вел работу, но я уволилась и не смогла больше ходить, но на данный момент я больше не хочу никому ничего рассказывать, все уже сказано 10 раз, больше ни потребности ни желания общаться с психотерапевтами у меня нет
    Пообщайтесь с нами
    Ваше состояние знаю, понимаю, проходила. Ситуация по жизни тоже похожа.
    На ребенке срываетесь из за страза- тоже понятно.
    Вопрос- а Вы чем сейчас по жизни занимаетесь? Как Ваш день проходит?

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Пообщайтесь с нами:) Ваше состояние... »
    #140
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь с нами
    Ваше состояние знаю, понимаю, проходила. Ситуация по жизни тоже похожа.
    На ребенке срываетесь из за страза- тоже понятно.
    Вопрос- а Вы чем сейчас по жизни занимаетесь? Как Ваш день проходит?
    Спасибо за предложение!!! Почти год назад вышла на новую работу на должность начальника отдела, пару месяцев аврала и стресса на новом месте и меня перестал держать ципралекс. Общаюсь с психиатром из пнд по знакомству, он сказал, что необходимо релаксировать и менять образ мыслей, это единственный вариант уйти от лекарств. Релаксирую пару месяцев, начала медитировать. Сейчас принимаю по его назначению клоназеам 3 месяца. По совету врача пропускаю иногда клоназепам, скоро надо с него слезать. День пропуска и опять принимание таблетки на мледующий день как качели. То голова кружится, то тремор, то тревога. В общем все сложно

Страница 14 из 458 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena