Страница 96 из 967 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »
  1. #951
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    Добрый день всем! В поисках профессии для гуманитарного ребенка смотрю все подряд: сайты вузов, статьи в интернете читаю, вакансии смотрю. Набрела на такую вакансию: https://spb.hh.ru/vacancy/22671614 Немного удивлена тем, что требуется всего 6 мес стажа, а зарплата довольно высокая. И организация интересная. Это какой-то лохотрон?

  2. #952
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Ушла девушка в декрет, руководство не довольно допустим. А ведь она может через полгода вообще уволиться, но это уже не будет выглядеть как " преступление". Вот странно, честное слово.))

    Я когда по молодости выходила на работу, все мучалась - через сколько прилично начать планировать декрет)) решила 3 месяца надо отработать. В итоге получилось отработать чуть больше года до самого декрета. Я ж за этот год могла наработаться и уйти совсем))
    Тут ещё нюанс, что за декретницей место сохраняется.

  3. #953
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от nattasha Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!

    Я действительно никогда серьезно не относилась к резюме и почему то думала, что работодателю интересны сухие факты (умения). Вероятно, потому , что без проблем находила работу (везло )

    Очень нравиться работать в рекламе (я вообще увлекаюсь работой обычно), проф образования нет, но рынок знаю. В итоге решила, что хочу работать в рекламе, но не в рекламном агентстве, а так сказать с другой стороны, непосредственно в фирме, производстве.

    Перепишу полностью резюме и опять сюда выложу!
    Еще раз спасибо!
    Удачи и вам!
    Я тут сказала на телефонном интервью, что влюблена в мебель. Реакция была интресная .Думаю, мне стоит эту фразу добавить в резюме. Но я по жизни такая, вне шаблонов.
    Мама троих

  4. #954
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! В поисках профессии для гуманитарного ребенка смотрю все подряд: сайты вузов, статьи в интернете читаю, вакансии смотрю. Набрела на такую вакансию: https://spb.hh.ru/vacancy/22671614 Немного удивлена тем, что требуется всего 6 мес стажа, а зарплата довольно высокая. И организация интересная. Это какой-то лохотрон?
    Это не оклад, а процент от сделки.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    нутрициолог, психолог, правильное питание, похудение

  5. #955
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! В поисках профессии для гуманитарного ребенка смотрю все подряд: сайты вузов, статьи в интернете читаю, вакансии смотрю. Набрела на такую вакансию: https://spb.hh.ru/vacancy/22671614 Немного удивлена тем, что требуется всего 6 мес стажа, а зарплата довольно высокая. И организация интересная. Это какой-то лохотрон?
    Не обязательно лохотрон, просто агент по недвижимости - это такая... кхм... специфическая деятельность. Без своей базы клиентов делать там нечего, либо будь готов первое время работать практически за бесплатно, эту самую базу нарабатывая.

    Когда-то, будучи студенткой, я вдруг решила, что это работа моей мечты - свободный график, большие деньги (тогда тоже обещали баснословную сумму какую-то), и устроилась в одно известное в городе агентство недвижимости. По факту: оклад копеечный, весь заработок - это процент от сделки, а для этого надо хорошо покорячиться - при общей адекватности коллектива своими клиентами никто, разумеется, не делился, и в первое время не факт, что у тебя будет хотя бы одна сделка в месяц. Плюс график работы - вдруг оказалось, что все вечера и выходные у тебя будут заняты, ты будешь проводить их с клиентами на просмотрах квартиры. А вечер короткий, и квартиры разные - часа за 2-3 надо показать и Купчино, и Гражданку. И клиенты тоже разные - то ли дело бабушка-одуванчик, а то и какие-нибудь мутные типы (мне по молодости они все казались маньяками), а молодой девушке по вечерам и по незнакомым квартирам, где непонятно кто ждёт, не очень-то уютно ходить... В общем, я в итоге решила, что это не моё.

    Но в этой сфере можно действительно хорошо зарабатывать, у меня перед глазами такой пример близкой подруги. Но она настоящая умница, крутится как белка в колесе, постоянно держит руку на пульсе и отслеживает все поправки к законам в жилищной сфере, может провести любую сделку, знает все юридические нюансы по аренде, купле-продаже и пр. Начинала 7 лет назад, первые 6 месяцев (вот щас специально уточнила у неё) просто за спасибо, нарабатывала себе опыт, репутацию и людей.

  6. #956
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    Понятно. А я представила себе нашего менеджера в ЛССМУ, который работал с нами по выбору и покупке квартиры в строящемся комплексе. Офис у ЛССМУ на Московском комфортный, работа показалась интересной (про похождения по стройке я и забыла, мы сами ходили смотреть, без менеджера). Тогда это направление вычеркиваем.

    А какое направление менеджмента на сейчас самое перспективное в плане трудоустройства и оплаты труда? Если накидать своеобразный рейтинг... У нас ребенок-гуманитарий со склонностью к словотворчеству, любит фотографировать и снимать фильмы, любое творчество со словом и образом. Но самая сильная сторона - два европ.языка и способности к быстрому вхождению в язык, т.е. быстро овладеет любым (редким), если будет нужно.
    Куда нам с такими вводными? Голову ломаю.

  7. #957
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Понятно. А я представила себе нашего менеджера в ЛССМУ, который работал с нами по выбору и покупке квартиры в строящемся комплексе. Офис у ЛССМУ на Московском комфортный, работа показалась интересной (про похождения по стройке я и забыла, мы сами ходили смотреть, без менеджера). Тогда это направление вычеркиваем.

    А какое направление менеджмента на сейчас самое перспективное в плане трудоустройства и оплаты труда? Если накидать своеобразный рейтинг... У нас ребенок-гуманитарий со склонностью к словотворчеству, любит фотографировать и снимать фильмы, любое творчество со словом и образом. Но самая сильная сторона - два европ.языка и способности к быстрому вхождению в язык, т.е. быстро овладеет любым (редким), если будет нужно.
    Куда нам с такими вводными? Голову ломаю.
    Менеджер по работе с клиентами в языковую школу.Их несколько по городу.Знание языка там на первом месте.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    нутрициолог, психолог, правильное питание, похудение

  8. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Менеджер по работе с клиентами в... »
    #958
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Менеджер по работе с клиентами в языковую школу.Их несколько по городу.Знание языка там на первом месте.
    тут пока не про работу спрашиваю, а про получение образования ребенком после школы.)))
    ОльгаLeto, сходите в раздел "в десять быть дома!", там есть темы про выбор университетов, про выбор профессий и т.д.

  9. #959
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    А для чего менеджеру на курсах знать язык? Я, наверное, что-то не то представила Это сотрудник, который рассказывает потенциальным учащимся о курсах и оформляет договор?

    Вот это интересное предложение. Если я верно понимаю, работа связана с соц.сетями? И снова опыт требуется от 1 года.. https://spb.hh.ru/vacancy/22794748?q...B6%D0%B5%D1%80

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « тут пока не про работу спрашиваю, а... »
    #960
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    тут пока не про работу спрашиваю, а про получение образования ребенком после школы.)))
    ОльгаLeto, сходите в раздел "в десять быть дома!", там есть темы про выбор университетов, про выбор профессий и т.д.
    Да, точно. Извините.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    нутрициолог, психолог, правильное питание, похудение

Страница 96 из 967 « Первая 46869293949596979899100106146196596 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena